Модные прически 2020 года — свежие идеи и яркие образы на разную длину волос

В грядущем модном сезоне 2020 года стилисты и парикмахеры предлагают обратиться к идеям прошлого – основой станут стрижки, ставшие известными с 20-х годов прошлого века благодаря голливудским кинозвездам. Дополненные новыми современными элементами такие стрижки гармонично будут сочетаться с основополагающими тенденциями модной одежды.

В моде – воздушность и небрежность в укладке в сочетании с классической стрижкой с ровными линиями. Что касается челки, то она не слишком важна для модной женской стрижки 2020 года. Актуален открытый лоб.

Но если все-таки вы сторонница челки, то популярна челка, начинающаяся от макушки. Очень актуальна прямая челка в сочетании с локонами, ведь локоны – это один из основных трендов женской модной стрижки 2020 года. Украшать локонами предлагают как длинные стрижки, так и прически средней длины.

Итак, модные женские стрижки:

«Каре»

Бесспорным фаворитом грядущего года будет «старое» каре во всех его вариациях. Надо сказать, что такая стрижка – это беспроигрышный вариант, поскольку модная прическа на основе «каре» может быть и длиной, и короткой, и средней длины. Экстравагантное каре с коротким затылком и длинными височными и теменными зонами подойдет для тех, кто любит подчеркнуть свою индивидуальность. В стрижке приветствуются прямые линии в сочетании с асимметрией.

Такая стрижка является универсальной, поскольку на основе привычного для всех каре вы сможете сделать гладкую укладку (такая была популярной в 20-е годы), которая хорошо подходит для офисного стиля, или завить мягкие локоны (такая прическа характерна для эпохи 40-х), прекрасно сочетающиеся с вечерним нарядом. Вне конкуренции каре, выполненное по технике «Vidal Sassoon». Его отличительная особенность – минимальные уход в повседневной жизни, однако такая стрижка по силам только мастерам высокого класса.

Незаменимая челка в 2020 году

Не все представительницы прекрасного пола одинаково относятся к челке, некоторые из них не представляют свой образ без нее, другим вовсе она не нравится.

Для девушек, которые раньше не носили такой элемент прически, следует начать с лесенки. Она делается благодаря обрезанию до определенной длины верхних локонов, помогая представить измененную внешность. Фотография челки (выше) указывает, что она не требует укладки или особого ухода, поэтому челка настолько популярна.

Существует много ее вариантов как редкая, густая, с ровным срезом или наискось.

Парикмахеры рекомендуют челку, когда она отрастает, зачесывать назад и фиксировать невидимками.

Ее можно сочетать с другой модной прической, покрасив челку неоновыми мелками или сделав колорирование.

«Боб»

Не менее популярна и стрижка «боб». Коко Шанель принесла ее в мир модных причесок прошлого века, и она стала неимоверно популярной. Это не удивительно, поскольку немного небрежный «боб» выглядит уместно и естественно в сочетании с любым стилем одежды.

В сочетании с длинной градуированной челкой эта стрижка предоставляет возможность для полета фантазии при помощи укладки – это и гладко зачесанные волосы назад, оставляющие открытым лоб, и мягко струящаяся, завитая в локоны небрежная челка, и так полюбившийся многим «беспорядок», который можно придать этой стрижке с помощью различных гелей, муссов и прочих средств для укладки волос.

Модные прически 2020: фото ретро

Стиль ретро остается уже несколько сезонов подряд на пике моде, он присутствует в одежде, аксессуарах и прическах.

Шевелюра представлена в виде ровной волны, а дополнительными элементами, подчеркивающие стиль, являются пучки, обручи и разные техники плетения.

Стоит обратить особое внимание на бабетты, которые войдут в моду в начале весны. Чтобы сделать такую прическу не обязательно идти в салон, ее можно повторить самостоятельно.

Сначала волосы на макушке хорошо затягиваются и разделяются на две ровные части.

Одна начесывается и закалывается невидимками, а вторая накладывается сверху и тщательно фиксируется.

Женские стрижки длинные 2020 г.

Основные тенденции в стрижках для длинных волос – это ступенчатая стрижка типа «каскад», подчеркивающая естественность, которая так актуальна в модном сезоне 2020 года. Волосы одной длины, подстриженные по прямой линии – пожалуй, самый модный тренд для длинных волос в будущем году. Так же, как и для коротких стрижек, актуально сочетание в одной прическе прямых и волнистых локонов или прямой челки с мелкими локонами.

Что касается цвета, то очень популярными в 2020 году становятся каштановый и шоколадный. При этом внимание акцентируется на модной покраске, при которой концы волос буквально на полутон светлее их корней.

Модные прически 2020: фото андрогинности и пикси

Такой вид прически снова популярен в новом сезоне, но он больше подходит деловым людям.

Все пряди зачесываются назад, а пробор делается лишь по желанию. Андрогинность делает человека более серьезным, особенно акцентируются глаза человека.

Дополнительно разрешается сделать хвост или пучок, а вот у висков не обойтись без шпилек.

Стрижка пикси подходит лишь для короткой длины волос, где укорачивается затылочная и височная зоны.

Прическа выглядит фигурной и стильной благодаря сочетанию прядей разной длины.

В новом сезоне стилисты предлагают разбавить классический вид полукруглой негустой челкой.

Для длинных волос

Зима принесла новые тенденции и для отпущенной шевелюры. Если у вас средние или длинные волосы, то их также можно будет преобразить, соблюдая тенденции нового года.

Для средних волос можно подобрать те же варианты, что и для коротких: удлиненное каре и боб.

При создании прически все главные нюансы соблюдаются: удлиненная стрижка, объем на макушке, небрежная укладка. Разница причесок лишь в длине, в остальном же оба варианта выглядят очень стильно.

Кроме того, для средних волос самые лучшие в этом сезоне варианты — каскадные стрижки. Они также отличаются большим объемом на верхушке головы и меньшим – на нижних прядях.

Специалисты рекомендуют такие стрижки дамам с полными лицами, т.к. они визуально вытягивают лицо.

Главная «фишка» этой прически – «рваная» челка, уложенная набок. Нередко стрижку сопровождает оригинальное окрашивание, например, мелирование – это также очень модно в этом году.

Фото:

Обладательницы длинных и средних волос в этом году смогут поэкспериментировать не только со стрижками, но и прическами – сейчас в моде аксессуары, которые способны преобразить любую внешность.

Важно прочитать: Правильное выполнение причесок с начесом

Аксессуары следует выбирать крупные, броские – это могут быть заколки, диадемы, повязки и другие украшения для волос.

Используют их в основном на собранной шевелюре, например, по-прежнему остаются популярными вариации греческих укладок, когда волосы собираются сзади в пучок, а спереди шевелюра украшается ободком или диадемой.

Фото:

Пышные челки будут популярны и на длинных прядях, поэтому не стоит от них отказываться в новом году.

Обладательницы волос большой длины могут выбирать, какие челки им нравятся больше: прямые или косые удлиненные.

Но если вы остановите свой выбор на прямом варианте, то помните, что эта зима не допускает густых прямых челок, поэтому лучше делать ее с филировкой.

Объем же должен быть на верхней части головы – добиться этого можно с помощью начеса.

Дополните внешность небрежной укладкой и получите стильный современный образ, который соблюдает все текущие тенденции моды.

Как и для коротких прядей, для длинных в этом году наиболее стильными считаются косые проборы. Особенно модно они будут выглядеть на прямых волосах, гладко зачесанных на бок.

Если ваши волосы прямые от природы, то добиться модной укладки у вас получится буквально за несколько минут, остальные же могут воспользоваться плойкой, которая также даст необходимый результат.

Фото:

Причёски с начёсами

Среди модных причесок 2020 уверенно держатся причёски с начёсами, в том числе и знаменитая «Боббета».

Современные причёски 2020 года — это сложнейшие композиций из различных узлов и плетений, дерзкие мальчишеские короткие стрижки и женственные локоны, так популярные уже не одну сотню лет.

Модная прическа 2020 с начесом – фото новинки сезона

Модная прическа 2020 с начесом – фото новинки сезона

Модная прическа 2020 – высокий хвост с начесом

Модная прическа 2020 – высокий хвост с начесом

Модная прическа 2020 – высокий хвост с начесом

Модная прическа 2020 – высокий хвост с начесом

Фото модных причесок 2016

Фото модных причесок 2016

Фото модных причесок 2016

Фото модных причесок 2016

Фото модной прически 2020 с высоким пучком

Фото модной прически 2020 с высоким пучком

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: