Каннский фестиваль 2014: лучшие и худшие платья звезд


Самые лучшие образы

Джулианна Мур

Кажется, Джулианна еще никогда не попадала в антирейтинги. И неудивительно: актриса всегда идеально подчеркивает свою необычную красоту. Рыжие волосы, зеленые глаза и изумрудное платье — берем пример, как надо выглядеть элегантно.

Изабель Гулар

Облегающее платье оттенка фуксии, открытая спина, серьги в тон наряду. Все гармонично, ничего лишнего.

Эль Фанниг

Коралловый признан Институтом Pantone оттенком 2020 года. Эль этим трендом умело воспользовалась: нежное пышное платье в тон, оригинальный декор, лаконичные украшения… Нам кажется, это супервариант для красной дорожки

Алессандра Амбросио

Модель точно знает, как подчеркнуть свои сильные стороны. Фигура у Алессандры — всем на зависть. Белое нежное платье со шлейфом, изящные босоножки — Амбросио в очередной раз подтвердила звание иконы стиля.

Роми Стрейд

Невесомое кружевное платье в бельевом стиле — тренд сезона весна-лето 2020 года. Но мало кто может похвастаться умением этот тренд применять. А вот Роми это удалось! В таком наряде девушка выглядит как фея, нам очень понравилось!

Самые дурацкие платья Каннского фестиваля

Кто на красной дорожке составил конкуренцию нашей Лене Лениной

Уже который день подряд звёзды Каннского фестиваля радуют нас роскошными вечерними платьями и элегантными прическами. Но где победы, там неизбежны и провалы. К чести первых звёзд Голливуда, стоит признать, что практически все знаменитые красавицы выглядят в этом году безупречно – их стилисты не зря едят свой хлеб. А вот многочисленные «звёздочки» и просто состоятельные гости кинопоказов вовсю соревнуются в эпатаже.

Привлечь к себе внимание, когда рядом с тобой на красной дорожке позируют Ева Лонгория или Шэрон Стоун,

ой как непросто. Тогда на помощь приходит эпатаж. Пальма первенства в этом (практически, Золотая пальмовая ветвь), безусловно, принадлежит нашей писательнице
Лене Лениной
. Ее экстравагантные наряды и высокие прически шокировали даже искушенных и всё повидавших западных фотографов. Однако Ленина – далеко не единственная знаменитость, которая идет на все, лишь бы ее заметили на красной дорожке Канн. Смотрим, кто еще «отличился» в этом году на кинофестивале.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

Голливудская звезда Кирстен Данст

не раз попадала в число самых плохо одетых знаменитостей. Не стал исключением и нынешний кинофестиваль. На премьере картины «Внутри Льюина Дэвиса» актриса появилась в бесформенном платье в цветочек и с небрежно уложенными волосами.

Кирстен ДАНСТ

Кирстен ДАНСТ

Белорусская модель Ольга Сорокина

позировала на красной дорожке Канн практически каждый вечер, и всегда была безупречна. Но в конце концов Ольга решила добавить своему образу блондинки с кукольной внешностью немного остроты. Не получилось.

Ольга СОРОКИНА

Ольга СОРОКИНА

Ольга СОРОКИНА

Ольга СОРОКИНА

Американская актриса китайского происхождения Бай Лин

, засветившаяся в полусотне голливудских фильмов, на все мероприятия наряжается по принципу «чем больше открытого тела, тем лучше». Кстати, этот вариант – еще не самый худший из того, что она надевала за свою карьеру.

Бай ЛИН

Бай ЛИН

Бай ЛИН

Бай ЛИН

Казалось бы, Ева Кавалли

– жена легендарного дизайнера Роберто Кавалли – может выбирать любые самые красивые платья, созданные ее супругом. Она же предпочла появиться на красной дорожке в слишком длинном и широком костюме с атласным блеском. С сиянием ткани соперничали блики на плохо напудренном лице Евы.

Ева КАВАЛЛИ

Ева КАВАЛЛИ

Едва ли на Голливудских холмах найдется вторая такая же неунывающая затейница, как Фиби Прайс.
Уже несколько лет бывшая модель и актриса считается «самой фотографируемой звездой в США», а ведь мы давно не помним, чем именно она знаменита. Попробовав себя на подиуме и в телесериалах (которые, кроме X-Files, так и не вышли на экраны), Фиби Прайс поняла: на страницы таблоидов можно попасть и другим путем, а именно – эпатируя папарацци. Все ее наряды – яркое тому подтверждение.

Фиби ПРАЙС

Фиби ПРАЙС

Фиби ПРАЙС

Фиби ПРАЙС

Многочисленные безымянные гости кинофестиваля не отставали от звёзд и выгуливали на красной дорожке наряды один «краше» другого.

Самые худшие образы

Селена Гомес

Что-то явно пошло не так. Верхняя часть наряда похожа на слишком тесный корсет, а юбка вообще напоминает уютное одеялко. И декольте, и высокий разрез на бедре — перебор, Селена, выбирай что-то одно!

Ева Лонгория

Ну просто разочарование года! У Евы такая прекрасная фигура, да и вообще она всегда выбирала стильные наряды. Но не в этот раз, увы. Асимметричное платье с высоким разрезом визуально поделило фигуру актрисы на две части. А лихо выставленная нога вскоре станет мемом, мы уверены.

Шарлотта Генсбур

Анималистичные принты тоже на пике популярности. Но Шарлотта явно перестаралась в стремлении быть модной. Зебра в пайетках, что можно сказать. И еще: черные колготки с открытыми босоножками не носят!

Хлоя Севиньи

Как бы ой. Что это вообще такое? Звезда надела слишком маленький лифчик? Множество складок и грудь, познавшая прелести земного притяжения. Бюстгальтер обычно служит для других целей…

Амира Касар

Еще одна любительница надеть колготки с открытой обувью. Колготки еще и в крапинку. Платье можно было бы назвать симпатичным, но Амира провально его обыграла. Огромные браслеты (на вид кажется, что сделаны из шарикового пластилина), несуразные серьги, ободочек в лучших традициях Татьяны Михалковой… Нет, мы протестуем.

Арая Альберта Харгейт

Эффект градиента, безусловно, хорош. Но не в этом случае. Девушка напоминает карандаш, который воткнули в цветную капусту.

Кэролайн Де Мегре

Пчелка Майя вернулась! Без комментариев.

Вспоминая Канны: монохром и цвет на красных дорожках Каннского кинофестиваля 2020 года

Говоря о лучших звездных выходах Канн 2020 года, можно было бы составить подборку исключительно из нарядов Кейт Бланшетт. Как и подобает президенту жюри кинофестиваля, она выглядела роскошно на каждой премьере. По праву тягаться с красно-черным смокингом, поразившим всех на церемонии закрытия, может платье Givenchy с градиентными оборками, в котором актриса пришла на показ фильма «Черный клановец».

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

Большинство мужчин в Каннах выбирают классические черные костюмы, но не Дональд Гловер. На фоне остальных его светло-серый костюм, дополненный бабочкой и обувью цвета слоновой кости и таким же цветком на лацкане, смотрится еще эффектнее.

Дональд Гловер

Дональд Гловер

Карла Бруни, которая не так уж часто появляется на торжественных мероприятиях, каждый раз преподносит зрителям уроки стиля. Тема этого урока — «как сделать глубокое декольте ни капли не вульгарным», а секрет прост: предельный минимализм платья и колье-галстук Bvlgari с крупным сапфиром.

Карла Бруни

Карла Бруни

Как бы мы ни восхищались выверенным минимализмом, по‑королевски сложные платья тоже хочется видеть. Как раз таким порадовала зрителей Хелен Миррен на премьере фильма «Девушки солнца» — будто сплетенным из широких лент ультрамариново-синего бархата.

Хелен Миррен

Хелен Миррен

Наши соотечественники в Каннах — гости нередкие, а вот красивыми нарядами запоминаются далеко не всегда. Но актрисе Анне Чиповской это удалось: на каннскую премьеру фильма «Лето» Кирилла Серебренникова она надела лаконичное черно-белое платье Dior с летящей верхней юбкой — наряд по‑хорошему простой, не перегруженный и на редкость уместный.

Анна Чиповская

Анна Чиповская

Пока другие актрисы выбирают платья в пол, Кристен Стюарт предпочитает брючные костюмы, да еще и с лоферами вместо традиционных туфель-лодочек. Ее наряд для премьеры картины «Нож в сердце» — блестящие узкие брюки, белая сорочка и черный фрак, и это практически винтаж: все вещи — из круизной коллекции Chanel 2010 года.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Рассматривая торжественные красные дорожки открытия и закрытия Каннского кинофестиваля, многие забывают, что он состоит отнюдь не только из этих двух событий (и, конечно, самих кинопремьер). На неделе в Каннах всегда бывает вдоволь званых ужинов, фотоколлов и других мероприятий, которые не требуют формального дресс-кода. Тем не менее порой бывает интересно взглянуть, какие наряды выбирают для них знаменитости. Например, Люк Эванс и его комплект в бежевых тонах для ужина Chopard — шпаргалка о том, как выглядеть расслабленно и в меру нарядно.

Люк Эванс

Люк Эванс

Виктория Боня

Виктория Боня и Анджелина Джоли

Чёрный клановец / BlacKkKlansman

Чёрный клановец

Комедийная драма Спайка Ли завоевала Гран-при, вторую по значимости награду кинофестиваля. «Чёрный клановец» – один из его лучших фильмов за долгое время, снятый по одноимённой книге Рона Сталворта. Несмотря на сатиричное звучание, история основана на реальных событиях. В 1970-х годах афроамериканский детектив с напарником-евреем внедрился в организацию Ку-клукс-клан в городе Колорадо-Спрингс, чтобы регулярно ломать планы ККК. Поднимая очень серьёзные темы, Ли вводит много комедийного в сюжет и прицельно громит «альтернативных правых».

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт сняла туфли на красной дорожке
Сам по себе наряд Кристен Стюарт не был примечательным, но выход звезды сопровождался скандальным перфомансом. В качестве протеста против дресс-кода Каннского кинофестиваля, который подразумевает каблуки для женщин, Стюарт сняла туфли и прошлась по красной дорожке босиком. По мнению актрисы, такие правила являются дискриминационными для представительниц прекрасного пола.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: