В Кабардино-Балкарии объявился двойник певца Стаса Пьехи


«Лично я занимаюсь гиревым спортом с 17 лет, когда переехал в Москву. Тогда мне казалось, что окружающий мир враждебен, что я неправильно выгляжу и недостаточно силён. И, по сути, спорт для меня стал способом самоутвердиться, обрести уверенность в себе, — делится певец Стас Пьеха. — Любовь к этому занятию осталась и по сегодняшний день. Спорт даёт мне помимо уверенности в себе эмоциональную разрядку, поднимает настроение и позволяет чувствовать себя радостно в плохую погоду или после долгого тура, когда довольно-таки пусто на душе. Да и как может быть мода на здоровье? Не понимаю, когда кто-то занимается только потому, чтобы быть в тренде.

Статья по теме Парикмахер на «Фабрике звезд». 7 фактов из жизни Стаса Пьехи

Детство

Герулис Станислав Пятрасович родился 13 августа 1980-го в Ленинграде в семье артистов. Родители мальчика трудились на сцене, а его бабушкой по матери была сама Эдита Пьеха. Отец уходит из семьи, когда будущей звезде всего год от роду.

Повзрослев, Стас признается, что взрослым часто было не до него. Мама и бабушка все время проводили на сцене, не уделяя наследнику достаточно внимания. По этой причине мальчик даже живет в детском доме, где вместо пустого жилища его встречали другие ребята, со многими из которых он подружился.

Стас Пьеха с матерью Илоной Броневицкой

После расставания с первым мужем Илона Броневицкая встречает Юрия Быстрова, который заменяет Стасу отца. О своем биологическом папе он узнает лишь когда мать объявит им с младшеей сестрой о разводе с Быстровым.

В этом браке родится девочка Эрика. По признанию Стаса Пьехи, изначально он негативно отнесся к появлению новорожденного в доме. Со слов певца, он даже просил маму отнести девочку туда, где та ее взяла. В будущем дети станут куда дружнее, в какой-то момент уже повзрослевшая Эрика будет работать концертным директором старшего брата.

А пока Стас Пьеха совсем юн и даже носит фамилию биологического отца — Герулис. Бабушкину фамилию Стас взял в возрасте семи лет. Семья обеспокоилась, что бабушкин род исчезнет в пучине истории. Так в биографии Стаса Пьехи открылась новая глава.

Как-то тот признается, что всегда агрессивно был настроен к бабушкиной фамилии. Мол, окружающие связывали с ней успех его родственницы, когда внука считали придатком к ее популярности. Якобы сам по себе тот не обладает какими-либо талантами. Тем не менее практика показала, что Стас Пьеха унаследовал от бабушки не только фамилию, но и артистизм.

Что в собственности?

В начале 2000-х у певца была небольшая московская квартира. Однако в 2014 году он ее продал для того, чтобы добавить недостающую сумму в открытие наркологической клиники. Ныне Стас проживает в съемных апартаментах.

Справка! В 2014 году у участника «Фабрики Звезд» родился сын. В этом же году певец взял в банке ипотечный кредит и направил деньги на строительство загородного дома. Хотя брак с моделью Натальей Горчаковой распался, исполнитель намерен закончить строительство и переписать недвижимость на ребенка.

В 2020 году на свой день рождения исполнитель приобрел для себя Mercedes-Benz GLC. Сумму покупки внук Эдиты Пьехи скрыл, однако эксперты утверждают, что такое авто стоит порядка 3,8-4,3 млн руб.

Хотя многие считают, что на эстраду певец попал исключительно благодаря деньгам и связям знаменитой бабушки. Сам же Стас утверждает, что у них в семье каждый отвечает сам за себя. Так, ни Эдита Пьеха, ни Илона Броневицкая не давали ему денег на открытие клиники. Некоторую сумму певцу даже пришлось взять в долг.

Первые шаги к слушателю

По настоянию бабушки семилетний мальчик начинает петь в хоре. С этого момента в биографии Стаса Пьехи появляются первые вокальные опыты. Однако уже тогда он знает о жизни артистов куда больше, чем многие его коллеги по хору. Илона Броневицкая берет сына с собой на гастроли и тот воочию наблюдает, как живут и работают творческие люди в период разъездов по городам и весям.

Первые серьезные музыкальные работы Стаса Пьехи застают его в группе «Пелагея». В тот период юноша играет на перкуссии и поет на бэк-вокале. Мало кто представляет, что в будущем не только певица Пелагея, но и Стас Пьеха станут ярчайшими исполнителями российской эстрады. А пока музыкант отправляется на кастинг телевизионного шоу «Фабрика звезд — 4».

«Фабрика звезд»

Стас Пьеха вспоминает, как простоял в очереди около шести часов, чтобы оказаться перед жюри. Несмотря на распространенное мнение, якобы Стас Пьеха достиг всех успехов исключительно с помощью родственников, Стас Пьеха не раз заявлял, что он всего достиг самостоятельно.

Простояв полдня в очереди, Пьеха все же оказался один на один с организаторами шоу. Однако усталость взяла свое. Молодой человек оказался не готов к тому, чтобы продемонстрировать принимающей стороне все грани своего таланта. Виктор Дробыш вспоминает, до чего участники кастинга хотели понравиться руководству проекта. Молодые люди и девушки исполняли сложные песни, вплоть до Мэрайи Кэри. А вот Стас Пьеха повел себя совсем иначе.

Виктор Дробыш первым разглядел талант Стаса Пьехи

Юноша принялся бубнить песню себе под нос, явно не желая открыться своим зрителям. Единственный, кто разглядел в нем задатки настоящего артиста, был Виктор Дробыш.

Стас Пьеха или Наполеон Герулис?

Стас Пьеха родился в 1980 году в Ленинграде. Оба его родителя имели прямое отношение к музыке. Мама, Илона Броневицкая, впоследствии ставшая эстрадной певицей, обучалась в Ленинградском институте музыки, кинематографии и театра. В том же институте обучался джазмен из Литвы Пятрас Герулис. Молодые люди начали плотно общаться, затем все переросло в настоящую любовь. Спустя какое-то время они решили создать семью.

И уже в 1980 году у пары родился мальчик. Пятрас хотел назвать его Наполеоном, согласно своей семейной традиции. Однако бабушка, Эдита Пьеха, настаивала на том, чтобы малыша назвали Станиславом. А все потому, что она очень любила своего папу, но он слишком рано ушел из жизни. Тогда Эдита зареклась, что если родит сына, назовет его Станиславом. У судьбы на этот счет были другие планы, и у нее родилась девочка. Поэтому свой обет певица решила перенести на внука.

На 90-летие дедушке сделали сюрприз: восстановили его любимый мотоцикл DKW

Поклонники обратили внимание на новый паспорт Гоши Куценко: в нем странное фото

Решение Мэрилин Монро сняться обнаженной было не прихотью звезды, а бизнес-идеей

Успех

«Фабрика звезд» дарит Стасу Пьехе первую волну популярности. В рамках проекта Виктор Дробыш пишет для подопечного композицию «Одна звезда», которая становится настоящим хитом.

Так в биографии Стаса Пьехи стартует новое начало и он выходит из тени звездной бабушки. Отныне юноша — самостоятельный артист. А фамилия Пьеха теперь хорошо известна не только ценителям старой советской музыки, но и современным меломанам. Позже он пробует себя в качестве телеведущего и музыкального наставника.

Армия поклонников Стаса Пьехи ширится, а популярность не спадает. Кажется, что исполнитель давно вошел в историю российской эстрады. Кроме того, он продолжил историю столь любимой и известной фамилии в России. Никто и предположить не мог, что популярный исполнитель переживает глубокий творческий кризис.

Стас Пьеха в 2020 году

Несмотря на звездный статус и широкую известность по всей России, Стас Пьеха не перестает быть искренним со своей аудиторией. Все чаще он делится сокровенным с подписчиками в Instagram.

В 2020-м Стас Пьеха опубликовал проникновенный пост, в котором рассказал, что его карьера помнит и темные времена. По признанию певца, был период, когда его концерты перестали собирать достаточное количество зрителей. Дошло до того, что владельцы площадок напрямую заявляли звезде, что им не удалось набрать средств на выплату гонорара, поэтому оплату получали только музыканты.

Карьера Стаса Пьехи помнит не только любовь миллионов, но и полупустые залы

Так звездная биография Стаса Пьехи, рискующая завершиться, сделала крутой рывок. Артист понял, что его выступления устарели. Стас решается на кардинальные перемены, а вместе с тем он начинает совместную работу с собственной сестрой Эрикой. Последняя, несмотря на работу в шоу-бизнесе, не спешит давать интервью прессе или появляться перед камерой.

Известно лишь, что у девушки есть собственная семья, что не мешает ей прекрасно справляться со своими обязанностями концертного директора. Выступления и музыка Пьехи претерпели серьезные изменения, что не могло не понравиться зрителям. Концертные залы вновь заполнились слушателями.

Кроме того, музыкант продолжает радовать поклонников новыми клипами и песнями. Свежая композиция «В самый первый раз» получила одобрение меломанов и сегодня она часто звучит в наушниках молодежи и модных клубах. Что касается певца, у него есть все, что ему нужно: профессиональный успех, машина, о которой тот мечтал и собственное жилье.

Однако давнишние фанаты Стаса Пьехи знают, что в жизни кумира был период, когда тот оказался на дне. Тогда молодому человеку было не до мечтаний о сцене и дорогих автомобилях, ведь он рисковал окончить жизнь самоубийством.

Наркологическая зависимость

Даже будучи носителем звездной фамилии, Стас Пьеха не уберег себя от пагубного влияния дурной компании и улицы. По признанию музыканта, он начал употреблять наркотики с подросткового возраста. Мальчик совсем забросил школу, а дома его ждет пустота, ведь мама и бабушка активно выступают. Впрочем, им все равно не удалось бы заподозрить ребенка в употреблении запрещенных веществ.

По воспоминанию певца, в то время он носил кофты с длинными рукавами, чтобы спрятать следы вредоносных инъекций. Однако этот прием бессилен против внешнего проявления ломки.

Однажды к Эдите Пьехе наведываются журналисты, чтобы взять у той интервью. В кадр с артисткой попадает ее внучка Эрика и заспанный Стас. В тот момент мало кому могло придти в голову, что мальчик этот страдает вовсе не от недосыпа. За плечами у него две госпитализации, он постоянно недоедает, у подростка часто отнимаются ноги.

Усмотреть за юношей было сложно не только из-за занятости родственников, но и потому, что Стас частенько «зависал» у друзей, знакомых и активно посещал клубы с дурной репутацией. О неблагонадежности подростка прознают и соседи. Стас Пьеха часто слушает тяжелую музыку, которая приходится не по вкусу живущим с ним в одном доме людям. В какой-то момент жильцы дома даже требуют выселить семью.

Стас Пьеха в 12 лет

Когда в семье узнают о пристрастии Стаса к наркотикам, они определяют его на лечение в Москву, куда его доставляют из родного Санкт-Петербурга. Молодой человек страдает от ломки, находится вдалеке от друзей и знакомых, даже еду ему доставляют, сведя контакт к минимуму. Этот опыт надолго отпечатается в памяти Стаса. По его признанию, именно воспоминания о том ужасном месте отрезвлят его и не позволят вернуться к пагубному пристрастию.

Срыв случится спустя 11 лет. В этот раз Стас Пьеха куда охотнее отправится на лечение, однако проступок будет стоить ему собственной семьи.

Тем не менее урок все уже будет устроен. Ранее, в 2008-м он откроет собственную наркологическую клинику. Звезда часто выходит к пациентам, чтобы рассказать собственную историю. Со слов певца, половина этого дела принадлежит его сестре Эрике.

Поклонники восторгаются силой воли артиста и всячески поддерживают того во всех его начинаниях. Будь то открытие медицинского учреждения или выход нового сингла, фанаты по-прежнему стоят горой за своего кумира. Однако куда больше бизнес-проектов и музыки их интересует личная жизнь Стаса Пьехи.

Наркологическая клиника Стаса Пьехи

На открытие наркологического центра певец решился в возрасте 35 лет. Ему удалось собрать нужную сумму и воспользоваться накопленным за многие годы опытом своего лечения и восстановления от алкогольной и наркотической зависимости.

«К 35 годам я имел много опыта, опыта, не применимого в обычной жизни. Я прошел реанимации, клиники, реабилитации, детоксы, кустарную медицину, шаманов и т.д. Публичность и умение не употреблять и жить полноценной жизнью дали мне возможность делиться своим опытом с теми, кому он был по-настоящему нужен…»

Источник: ВокругТВ

Клиника Пьехи предоставляет индивидуальный и комплексный подход к лечению алкогольной и наркотической зависимости. В ее услуги включены:

  • курс медикаментозного лечения;
  • курс физиотерапии;
  • курс психологической и психиатрической помощи.

«Моя задача — максимально эффективная и честная медицина, по лучшим мировым стандартам!»

Материал в тему: 10 идей в сфере медицинского бизнеса.

Личная жизнь

Несмотря на звездный статус, Стас Пьеха не спешит откровенничать с прессой на тему личной жизни. По словам звезды, он всегда был против выставлять сердечные дела напоказ. А будучи юношей, он не спешил воспользоваться данной природой внешностью. По признанию Стаса, первая интимная близость у него произошла в 18-19 лет.

Что касается звездного периода, то первой возлюбленной Стаса, как считают фанаты, стала Виктория Смирнова, двоюродная сестра рэпера Тимати. Девушка также принимала участие в «Фабрике звезд — 4», однако в итоге уехала на учебу в Лондон. Сегодня об их предполагаемой связи напоминает клип Стаса Пьехи «О ней», где та успела сняться.

Следующей избранницей музыканта стала диджей и модель Наталия Горчакова. Впрочем, по-настоящему известной девушка стала благодаря собственной индивидуальности. В 2017-м Наталия выложила на своей странице в соцсети фотографию с Бали, сопроводив ее неоднозначным хештегом. Последний должен был читаться как «Сказочное Бали», но слитые в единое слово буквы хештега исковеркали его изначальный смысл.

Подпись получила статус мема, а его создательницу подняли на смех. По мнению некоторых пользователей интернета, надпись заставляет усомниться в добропорядочности девушки, которая тем или иным способом все-таки попала на Бали.

Что касается брака со Стасом Пьехой, то это был молниеносный роман. Молодые познакомились у врача, обоих интересовало иглоукалывание. Девушка изначально не обратила особого внимания на Стаса, что он тут же про себя и отметил. Его привлекла в новой знакомо ее красота, а также исходящая от нее холодность.

Пара разговорилась на тему медикаментов. Позже Наталья приехала к Стасу в Берлин, затем влюбленные вместе отправились отдыхать. А вот свадьба у пары была скромная. Вместо белого пышного платья на невесте был белый костюм. Да и церемония бракосочетания проводилась вовсе не так громко, как ей бы хотелось.

Стас Пьеха очень не хотел, чтобы в СМИ утекли сведения о его женитьбе. По признанию музыканта, он строго-настрого запретил работникам ЗАГСа разглашать информацию о его семейном положении.

В этом браке на свет появится мальчик Петя, который очень похож на отца. Ребенок очень энергичен, но в артисты идти не собирается. В одной из бесед с журналистами тот признался, что хочет стать пожарным. Звездный отец очень любит наследника, пусть его появление и не уберегло пару от расставания.

Стас Пьеха с сыном Петей

Бывшие возлюбленные не оглашают причину разрыва. Поклонники предполагают, якобы причиной размолвки было возвращение Стаса Пьехи к пагубным пристрастиям. В то же время музыкант заявляет, что они с женой оба хотели быть лидерами, но у корабля не может быть двух капитанов.

Однако развод они так и не оформили. В остальном личная жизнь Стаса Пьехи по-прежнему покрыта тайной для фанатов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: