Маникюр для краснеющих рук, лучшие цвета: сравниваем и выбираем. 5 ошибок, 25 идей + фото, советы стилиста

Зато при идеально точном подборе цвета получается настолько красивый маникюр, что на руки его хозяйки будут обращать внимание даже посторонние люди и прохожие. Поскольку такой лак собирает восторженные взгляды, то ногти должны быть безупречно подготовленными для привлечения массового внимания.

Ноготки черного цвета

Маникюр с черным лаком очень требовательный, поэтому ноготки должны быть ухоженные и красивой формы. В противном случае все отрицательные нюансы будут заметны невооруженным глазом.

Форма и длина ноготков для черного покрытия подойдет любая, но более интересный вариант – ногти короткой длины квадратной формы с закругленными уголками.

При широкой и узкой форме ногтевой пластины такой вариант маникюра лучше не использовать, чтобы окончательно не испортить внешний вид ногтей.

Черный цвет маникюра не всегда гармоничен и уместен для проведения деловых переговоров и в офисах, хотя некоторые варианты могут вписаться просто идеально. Рокерский стиль одежды в сочетании с черными ногтями ещё больше подчеркнет стилистику.

В повседневной жизни маникюр черного цвета прекрасно сочетается с любыми образами, главное, найти подходящие комбинации в плане одежды или аксессуаров под стать ему. На удлиненных пальцах смуглой кожи приобретает некую мистичную загадочность.

Правильный подбор комплементарных цветов

Сочетаться со смуглой и загорелой кожей могут разные лаки, важно только правильно выбрать тональность. Когда краски подобраны по цветотипу внешности, обычно это лучший вариант, так как возникает полная гармония. При выборе цвета можно ориентироваться на свои любимые цвета одежды – те самые, которые наиболее хорошо подходят к лицу и украшают внешность.

Нейтральные лаки – это самый спокойный и демократичный вариант, который будет уместен в любой ситуации – за школьной партой, в университетской аудитории, на заседании совета директоров, на кухне собственного дома или на прогулке с детьми.

Есть мнение, что светлые телесные и розоватые лаки плохо выглядят на загорелой коже рук. Это не так. Фарфоровые ноготки выглядят очень стильно, делают руки изящными, визуально удлиняя ногтевую пластину и пальцы. Нужно только выбрать такой оттенок, который будет гармонировать с подтоном кожи – розоватым, бежевым или оливковым. К сожалению, на расстоянии сделать это довольно сложно, поэтому с подбором нюдовых лаков придется поэкспериментировать на практике.

  • Красный

Это самый богатый и в то же время универсальный цвет. Он идет всем, важно только найти «свой» оттенок красного. А их великое множество! Загорелые ручки украшает как ярко-алый, так и сочный коралловый, насыщенный бордо и вишневый, пронзительный фуксия и малиновый. Считается, что на загаре особенно хорошо выглядят теплые оттенки красного, но иногда контраст смотрится намного интереснее, поэтому стоит попробовать насыщенный розово-красный цвет с уклоном в фуксию – это очень красиво выглядит именно на загорелой или очень смуглой коже.

Солнечный, жизнерадостный и очень летний желтый цвет тоже лучше всего подбирать по уровню теплоты. Бледные или со светлым загаром руки выигрывают от соседства с насыщенными теплыми желтыми красками, а очень загорелые смотрятся еще темнее с лаком светлых, лимонных оттенков. Если цвет загара теплый, подойдут оттенки дыни, меда и карамели.

Это замечательный цвет, создающий эффектный контраст между загорелой кожей и красивыми «морскими» расцветками. Наиболее подходящими считаются светлые или насыщенные холодные тона: небесный, лазурный, аквамариновый, бирюзовый, «морской волны». Темные, плотные, тускловатые цвета типа индиго или нави стоит отложить до зимы и бледной кожи рук.

Этот цвет очень хорош, но ориентироваться стоит либо на очень холодные, «пронзительные» цвета типа изумрудного и бирюзового, контрастно выглядящие на загорелых руках, либо на теплые, светящиеся краски: хаки, зеленой бронзы, оливковую, травянисто-зеленую. Если холодные тона хороши на ярком загаре и лучше выглядят в кремообразной и желейной консистенции лаков, то более теплые тона идеальны для оливковой кожи и лучше смотрятся в шиммерных, глиттерных, металлических или песочных текстурах с блеском.

Сверкание и сияние

Лето – лучшее время для экспериментов, поэтому блестящие и сверкающие лаки будут очень уместны рядом с загаром. Особенно хороши теплые металлики – золото, медь и бронза. Одно условие – они должны отличаться от цвета кожи, быть темнее или светлее ее.

Металликами могут быть и более темные лаки, например, сливовый, вишневый и даже черный.

Лучшие варианты дизайна ногтей для загорелой кожи

Красивая загорелая кожа будет производить неотразимое впечатление с любым цветом лака (при условии аккуратного гигиенического маникюра). Если хочется внести разнообразие, можно воспользоваться многочисленными возможностями выполнения дизайна. Сделать его можно самостоятельно, от руки, а если не получается, то на помощь придут слайдеры, переводные картинки и стемпинг.

  • Французский маникюр давно стал классикой, но его необязательно делать в нежных или нейтральных красках. С загаром хорошо сочетаются яркие краски – голубой, мятный, ярко-розовый, лимонный, бирюзовый, оранжевый.
  • Из моды не выходят цветочные узоры и изображения бабочек, стрекоз и различных букашек. Такой дизайн хорошо читается на более светлых или полупрозрачных лаках, на белом и пастельном фоне.
  • Насыщенные тона лаков – коралловый, оранжевый, зеленый, алый и так далее – можно украсить россыпью стразов или блестками. Такой стиль тоже хорошо подходит к загару и стильно светится при вечернем освещении.
  • Абстрактные и геометрические рисунки никогда не выходят из моды. Если хочется внести разнообразие – просто добавьте тонкое золотое кружево на ноготь безымянного пальца или пару контрастных линий на нескольких ноготках. Это сделает загар еще более выразительным.

Разновидности черного маникюра в 2017 году

Под словосочетанием «черный маникюр» прячется не только покрытие черного цвета, но и огромное количество разнообразных идей: классика жанра – френч, геометрическая абстракция или различные градиенты. Технология выполнения маникюра несложная.

Основные правила

Летом, когда весь мир становится более ярким и красочным, дамы хотят добавить такие же яркие акценты и в свои образы. Подбирайте насыщенные и интересные цвета, чтобы всегда выделяться и привлекать к себе внимание.

Большинство из нас проводит много времени на солнце. Ведь красивая загорелая кожа сейчас в тренде. Легкий здоровый загар сморится очень привлекательно. Чтобы расставить акценты, девушки используют яркие цвета. Это относится не только к макияжу, но и к маникюру.

Если вы выберете подходящие цвета, то ваш наряд станет более гармоничным и интересным.

Классический френч

Внешний вид черного френча практически такой же, как в классическом французском варианте, только свободный краешек ногтевой пластины черного цвета.

Технология выполнения маникюра в стиле френч подразумевает использование двух покрытий (база и топ), лак естественных цветов, лак черного цвета, специальные трафаретики либо кисточки для нанесения изображений.

При помощи трафарета легче всего создать черный френч:

  • Поверх ногтевой пластины наносится базовое покрытие, потом лак нейтрального тона.
  • Наклеиваются трафареты на ноготок, оставляя немного свободным край ногтя.
  • Свободный край ногтя покрывается черным покрытием. Можно вместо трафарета использовать кисточку для рисования.
  • В завершении наносится топ для закрепления маникюра.

Дизайн ногтей в тенденциях маникюра 2010

По-прежнему актуальны узоры на ногтях. Модными считаются рисунки с изображением сухоцветов, различных геометрических узоров, кружева. Нанести такой рисунок по силам только опытному мастеру. Рисунки на ногтях можно украсить небольшими кристаллами и блестками.

тенденции маникюра 2010

Обратите внимание на то, что тенденции маникюра 2010 полностью отрицают классический французский маникюр. Сегодня приветствуется цветной френч.

тенденции маникюра 2010

В заключение вы можете сделать прическу Тайры Бэнкс — роскошные кудри или стильный конский хвост. В этом образе вы не останетесь незамеченной!

Но помните одно важное правило: какова ни была бы мода на тенденции маникюра 2010, всегда руководствуйтесь чувством меры и вкусом!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: