Втирка для ногтей: основные характеристики и особенности её использования


Абсолютным хитом в маникюре вот уже нескольких сезонов является хромированное покрытие, ставшее достойной альтернативой обычному матовому лаку. Добиться переливов и блеска позволяет специальное средство – втирка. Использование этого мелкого дисперсионного пигмента, по внешнему виду напоминающего пудру, возможно в сочетании с обычным лаком, гель-лаком и гелем.

Название втирка связано с особенностями нанесения пигмента. Он втирается в покрытие, создавая глянцевый эффект. Добиться его можно и другим методами, однако с помощью втирки сделать это удастся максимально просто и быстро. Маникюр в итоге получается стойким и ярким, а создание оригинального дизайна не отнимает много времени.

Что это такое?

Втирка для ногтей – это пудра, имеющая окрашивающий пигмент. Используется при любом базовом покрытие (лак, гель-лак, гель). С ее помощью можно обрести стильный и необычный дизайн, а именно:

  • Покрытие ноготков с помощью блесток;
  • Зеркальные ногти – золотые или хромирование;
  • Использовать как часть декора при нанесении узоров, французском маникюре.

Выпускают этот продукт в емкостях маленького размера. Но ее хватает на долгое время. В комплекте идет аппликатор для нанесения порошка на лак. При правильной технологии нанесения, такой маникюр дополнит любой образ. И главное, такой порошок не поддается пагубному влиянию воды, растворителя и солнца на маникюр.

Главными плюсами такого покрытия являются:

  • Простота нанесения;
  • Можно использовать и дома, не обязательно посещать специальные салоны;
  • Легко стирается средствами для снятия гель-лаков и гелей;
  • Придает ногтям эффект сияния и металлический оттенок;
  • Применение для французского маникюра сделает ногтевое покрытие оригинальным;
  • Нередко участвует в создании обьемных узоров в маникюре;
  • Цена на втирку даже ниже, чем можно представить;
  • Достаточно стойкая (три-четыре недели);
  • Не наносит вреда;
  • Обладает большой цветовой палитрой.

Зеркальный лак для ногтей

Зеркальный маникюр (фото подтверждает популярность данного вида украшения) для тех, кто плохо освоил технику, производители шеллак создали специальный лак. Благодаря ему модный тренд делают дома самостоятельно без всякого труда. Инструкция с таким лаком не отличается от обычного.

С помощью зеркального лака можно очень быстро выполнить маникюр и стоит он недорого, но есть 1 недостаток – это маленький срок стойкости. Для продления срока великолепного маникюра и придания ему блеска на длительное время, ногти после нанесения лака держат в ультрафиолетовой лампе.

При покупке такого лака нужно убедиться в том, что на баночке есть надпись, подтверждающая, что это не обычный блестящий лак, а именно mirror. И ещё 1 важный момент при покупке лака — кисть должна быть широкой, которая будет захватывать весь ноготь, иначе эффекта не будет.

Также нельзя добавлять в такой лак ацетон либо средство для ногтей, так как структура при этом свернётся, эффект и блеск навсегда исчезнут.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Как нарастить ногти гель лаком. Инструкция наращивания ногтей для начинающих. Фото.

Как использовать?

Прежде, чем ознакомится с последовательностью нанесения втирки на ногтевую пластину, надо взять на заметку несколько советов. Если цель маникюра ногти очень ярких, кислотных и насыщенных цветов, под основу лучше взять покрытие темного цвета. В идеале – черный. В таком случае, цвет, полученный после нанесения порошка, будет глубоким. И, наоборот, для нежных, спокойных тонов использовать светлый лак (белый), или вовсе обойтись без него. Топ, на который втирают пыльцу, должен быть не липким. В противном случае, ногти станут мутного цвета, без сияния.

Технология нанесения зеркальной втирки

Лучшим вариантом маникюра будет зеркальное или хромированное покрытие. Для получения восхитительного результата нейл-мастера советуют следовать таким рекомендациям:

  • Самое первое, что надо сделать – это привести ногтевую пластину в порядок (гигиеничный маникюр). А именно, избавиться от кутикулы, подпилать и придать эстетический вид, отшлифовать поверхность. Последнее – самое главное, поскольку от того, насколько ровная поверхность зависит результат. С помощью специального средства (можно заменить спиртом) снять жир с поверхности ногтевой пластины.
  • Второе- нанести базу. Делается в один слой и просушивается на протяжении пол минуты (если лампа ЛЕД) или две минуты (если лампа с ультрафиолетом). Затем, нанести лак выбранного цвета. Просушить, как и базовое покрытие.
  • Третий этап – нанесение топового слоя (без липкой основы). Подсушить, как и предыдущие слои. И тогда можно приступать к главному. При использовании аппликатора, идущего в наборе с втиркой нанести немного пыльци по всему ноготку. Натирать ноготь массажными движениями. Такую процедуру можно делать и руками. Тем более, таким способом результат получится лучше, чем при нанесении кисточкой и аппликатором. Следить за тем, чтобы не оставалось никаких зазоров. Если есть – добавить еще немного пудры. Ту пыльцу, что вышла за пределы «рабочей зоны» легко смахнуть кистью.
  • И последнее- закрепление. Покрыть топовой основой или финишем в два слоя и интенсивно просушить. Если хочется более насыщенный и блестящий цвет – нанести на эти слои еще слой втирки и покрытия.

Варианты дизайна зеркального маникюра с фото

Создают зеркальный маникюр всевозможными способами. Надо только выбрать подходящий для себя вариант. Девушка должна учесть свои навыки выполнения маникюра, а также определиться с желаемым результатом.

Зеркальный французский маникюр фото 2020 новинки

Мало кто из женщин остаётся равнодушным к привлекательному и выразительному френчу. Дамы, которым важен внешний вид рук и ноготков, с радостью отдают ему предпочтение. В последний сезон всё больше женских сердец отдано зеркальному маникюру.

Создают видимость «зеркала», используя лак для ногтей, фольгу, плёнку и искусственные ногтевые пластины. «Зеркало» сделать, используя обыкновенный лак, не получится. Необходимы специальные лаки, обладающие ультра мелкими частичками с эффектом отражения. Результат от их применения таким великолепным не будет, но почему бы не попробовать?

Самые лучшие лаки, которые подойдут в данном случае: Stranger — Chrome Metal, Maybelline – Mirror Magic.

Если использовать блёстки (втирку), создают эффект отражения. Похожие на пыльцу, блёстки, мельчайшего размера, наносят на ещё не высохшее покрытие. Затем их кистью или пальцем втирают в лак. Выполняют движения аккуратно, не спеша для достижения нужного результата.

Блестящий маникюр на коротких ноготках

Стильный маникюр в стиле «хром» отлично будет смотреться и на коротких, и на средних, и на длинных ногтях. Обладательницы коротких ногтей могут смело его применять. В тенденции современной моды этот вариант вписывается идеально.

Привлекательный зеркальный маникюр на коротких ногтях не будет выглядеть вызывающе, а подойдёт он для всех жизненных ситуаций: и для работы, и для праздника, и для романтической встречи.

В том случае, если ногти короткие, надо отдать предпочтение самому простому дизайну. Тут важно, чтобы он не был ярким, а выглядел изысканным, аккуратным и элегантным. Для этого подойдёт какой – то из металлических оттенков.

В том случае, если хочется использовать цветной вариант, выбирают не яркие цвета. Стоит обратиться к тёмно-зелёному или тёмно-синему. Весенний маникюр со втиркой можно сделать более свежим и свободным. Тогда к главному добавляют 1 или 2 других цвета. Ногти получатся разноцветными, и более «весёлыми». Смело экспериментируйте с короткими ноготками. В любом случае, они будут смотреться просто и стильно.

Смотрите фото зеркального маникюра на короткие ногти, актуальные в 2020 году

Втирка на длинные ногти

На длинных ногтях можно реализовывать самые смелые творческие задумки, поскольку большая площадь ногтевой пластины даёт такую возможность. Втирка на длинных ноготках безупречно выглядит. Она показывает игру света во всей красе.

Роскошно на длинных ноготках получается и втирка под названием «майский жук». Не менее шикарна – втирка «хамелеон», которая, если смотреть под разным ракурсом, имеет отличия.

Если выбрать голографическую втирку для нанесения маникюра, она будет интересно переливаться сразу несколькими оттенками. Комбинируют зеркальный маникюр с дополнительными украшениями. К примеру, используют: рисунки, камни, конфетти, стемпинг.

Большая подборка фото-новинок дизайна ногтей со втиркой на длинные и средние ногти

Что такое втирка-призма?

Призмой называют особый подвид зеркальной пудры. Название получила от того, то обладает удивительным 3Д эффектом. Нередко ее путают с голографикой. Но это разные виды, отличающиеся размером порошка.

Голографика составляется с отдельных блесток большого размера. Призма же – однородная пыльца, создающая отражение всех цветов радуги. На вид она, как перламутр, поверхность – идеальная. Ее оттенок будет зависеть от цвета лака, служащим основой. Для классического призматического маникюра используют стандартные цвета – черный и белый. Ногти будут выглядеть стильно, эффектно и дорого. Технология нанесения такая же, как и зеркальной.

«Майский жук» — для стильных девушек

«Майский жук» или хамелеон только набирает популярности, но несомненно она станет хитом нового сезона. Свое название получила от того, что цветовая гамма после нанесения напоминает майского жука. Более выражены оттенки золота и зеленого цвета. Но при разных углах обозрения проявляются и другие цвета. В основном, это коричневый и фиолетовый.

Для подложки используется гель, гель-лак или лак любого цвета. От него и зависит оригинальность дизайна.

Интересно то, что порошок для втирки-хамелеона не золотого или зеленого цвета, а серо-телесного.

Дизайн такого маникюра может быть разнообразным:

  • Однотонное покрытие;
  • Покрытие втиркой не всех ногтей на руке, а выборочных;
  • Рисунки и узоры;
  • Сочетание с матовым покрытием;
  • Лунный и французский маникюр;
  • Декорирование глиттерами, стразами и камнями;
  • Декорирование «дождь», «камифубуки» и прочее.

Пигменты-хамелеоны

Пудра, имеющая двойной перелив, который меняется в зависимости от угла зрения, особенно популярна. Она создает глубокий интересный блеск, существует несколько видов таких пигментов-хамелеонов и множество вариаций у каждого, которые отличаются цветовой гаммой переливов:

Майский жук

Хром–хамелеон, самый дорогой премиум–класса пигмент мелкого помола, имеющий глубокие темные оттенки с ярко выраженным металлическим переливом. Применяется только на черном фоне лака, для более выразительного эффекта, который действительно напоминает панцирь этого насекомого.

Втирка Единорог для ногтей

Зеркальная втирка радуга — создаёт на ноготках нежный многоцветный радужный перелив. Она состоит из мелкого, почти прозрачного шиммера, с ярко выраженным эффектом хамелеона. В зависимости от основного базового покрытия, перелив будет изменяться:

  • Розовый, синий, зеленый оттенок появится при нанесении пигмента на светлую основу.
  • Золотой и темно-зеленый отлив будет при втирании его в темный или черный оттенок.

Из-за огромного спектра переливов у этой втирки много названий: единорог, русалка. Радужная втирка на ногтях или «втирка единорог» популярна в любое время года.

Аврора

Северное сияние или аврора отличается особенным эффектным мерцанием, которое действительно напоминает это уникальное природное явление. У втирки нежный розовый перелив. Маникюр с таким покрытием привлекает и завораживает.

Причем на темной подложке «эффект жука» получается практически идентичным, а ее стоимость в 1,5–2 раза дешевле.

Советы

Особое внимание стоит отдать качеству материалов, ведь от них и зависит вид маникюра. Кисть для нанесения этого волшебного порошка лучше взять натуральную, мягким ворсом. Тогда пудра пристанет к ногтевой пластине сразу, и не будет сниматься вслед за движением кисти. При отсутствии такого предмета для нанесения, можно пользоваться аппликатором, идущим в наборе с емкостью порошка. Он наиболее подходит для такой процедуры.

Чем мельче порошок, тем лучше он наноситься на ноготь. Покрытие в таком случае будет выглядеть шикарно. Если втирают два слоя пудры, то желательно использовать порошки с крупинками разных размеров. Оптимально для первого слоя использовать размер в два миллиметра, а для второго – в один миллиметр.

Для оригинального дизайна можно комбинировать разные виды пыльци и цветов.

Лучше всего, все материалы приготовить сразу, чтобы не тратить время между покрытием лаком и втиранием порошка.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: