Дизайн зимнего маникюра: френч со стразами, снежинки на ногтях и многое другое

Особенности маникюра френч на острые ногти

Французский маникюр на заостренных ногтях однозначно не для всех – кому-то такой дизайн покажется слишком эпатажным, вызывающим и, конечно же, совсем непрактичным. Но в жизни каждой девушки случаются ситуации, когда на первое место выходит желание воплотить необычную задумку и создать по-настоящему запоминающийся образ. В этом случае классический френч с маникюром небанальной формы придется весьма кстати!

Френч на острых коротких ногтях

При создании острого френча на короткой ногтевой пластине стоит вспомнить о маникюре в популярном сегодня стиле минимализм. С одной стороны, такое сочетание может показаться слишком противоречивым, но на самом деле выглядит оно довольно изысканно и элегантно.

Даже в минималистическом французском дизайне найдется место интересным рисункам и декоративным украшениям, главное условие – они должны быть легкими и ненавязчивыми. Приветствуются следующие варианты оформления:

  • тонкие полоски;
  • лаконичные геометрические узоры;
  • мелкий горошек;
  • искусно выполненные завитки.

Важно! Такой маникюр точно не украсит худые длинные или, наоборот, слишком короткие и пухлые пальчики.

Французский маникюр на длинные острые ногти

Привычный французский дизайн, выполненный на длинных заостренных ногтях с использованием ярких насыщенных оттенков, идеально подойдет для вечернего выхода или зажигательных танцев в ночном клубе.

В данном случае его форма может немного варьироваться: ухоженные руки стоит украсить острыми «пиками» и «стилетами», сделать маникюр миндалевидным или овальным. Линию улыбки при этом также рисуют закругленной, асимметричной, заостренной или фигурной. Удачно подобранная длина и форма поможет скрыть дефекты ногтевой пластины, визуально сделает пальцы более тонкими и изящными.

Замечание! Придать маникюру желаемую длину несложно при помощи гелевого наращивания.

Идеи дизайна французского маникюра на острых ногтях

Как и в других случаях, красивый френч на острых ногтях можно дополнить стразами, блестками, лепкой и оригинальными узорами. Более нежные, мягкие вариации французского маникюра подойдут для романтического свидания – они идеально дополнят легкую блузку, летящий сарафан или роскошное платье в пол.

Совет! Используя в декоре ногтей острой формы блестки и стразы, важно придерживаться золотой середины, иначе маникюр получится слишком экстравагантным и вызывающим.

Яркий френч на острых ногтях

Для создания по-настоящему ярких дизайнов часто используют лаки сумасшедших неоновых расцветок. Тем же, кто пока не готов к столь решительным экспериментам, можно выбрать алое, бирюзовое, ярко-голубое, солнечно-желтое или лиловое покрытие.

Матовый френч на острых ногтях

Одним из самых горячих трендов в френч-дизайне острых ногтей остается матовый маникюр, который удачно дополнит и вечерний, и повседневный лук. Стильный матовый нейл-арт может быть однотонным или соединять более двух оттенков, он роскошно смотрится в стиле минимализм, его можно украсить стразами и интересными рисунками.

Френч на острые ногти с рисунком

Столь необычно оформленные пальчики стоит украсить французским маникюром с красочными экзотическими цветами и растительными узорами либо лаконичными геометрическими орнаментами. Чтобы дизайн не выглядел перегружено, достаточно выделить рисунком всего один пальчик.

Розовый френч на острых ногтях

Моду на заостренные ноготки ввели американки в первые несколько лет после окончания Второй мировой войны и сегодня модницы во всем мире с удовольствием делают французский маникюр как в нежно-пастельных, так и ярких, насыщенных оттенках розового. В этом цвете привычный дизайн смотрится очень дерзко и сексуально!

Белый френч на острые ногти

Особое место на модных фото 2020 года займет белый френч на острых ногтях: без него трудно представить облик современной невесты, но и в повседневной жизни этому дизайну, безусловно, найдется применение. Белый лак хорошо сочетается с другими техниками, его прекрасно дополнят сверкающие камушки и тончайшие кружевные узоры.

Зимний маникюр с наклейками фото дизайн

В зимний период, перед праздниками ни на что не хватает времени, бывает так сложно выделить даже несколько часов для себя любимой. Тем не менее опрятный внешний вид, красивый макияж, прическа и маникюр являются неотъемлемой составляющей в жизни любой женщины. К слову, именно уход за ногтями отнимает массу времени, да и к тому же требует определенной сноровки для нанесения различных рисунков и узоров. Но, используя маленькие женские хитрости, можно достаточно быстро и не прилагая практически никаких усилий сделать красивый и модный маникюр на радость себе и на зависть окружающим. Такой хитростью являются простые наклейки для маникюра. Они легко наносятся, отлично смотрятся на ногтях, а из огромного разнообразия видов и стилей каждая девушка сможет подобрать именно то, что ей необходимо.

Что касается цветов, то палитра в 2020 году особо не привязана ни к чему. Тут вы можете использовать мяту, коралловый оттенок, красный и черный, лимонный, бирюзовый и ярко розовые или зеленые оттенки. Все зависит от вашего вкуса и сезона. Например, для зимы подойдут более холодные оттенки: голубой, фиолетовый, бордовый.

Новинки 2020 года в дизайне френч на острые ногти

Новые тренды и профессионализм мастера помогут создать не только красивый, ультрамодный в наступающем 2020 году, но и удобный френч-дизайн на острые ногти. В следующем сезоне на смену очень длинным коготкам придет более сдержанный маникюр лишь слегка заостренной формы.

Сегодня в сфере нейл-дизайна не существует строгих ограничений, а значит в новом году красивому оформлению ноготков-стилетов стоит уделить особое внимание. В зависимости от личных предпочтений, для стильного французского маникюра можно выбрать привычный светло-розовый, бежевый, молочный или более насыщенный, яркий лак. Неординарно на острых длинных ногтях будет смотреться френч алого, синего или изумрудного цвета, любительницам смелых экспериментов стоит обратить внимание на темно-серый, черный, бордовый и фиолетовый.

Зимний дизайн ногтей: всевозможные рисунки пошагово

Новогодний маникюр с обезьянкой

Готовясь к встрече Нового года Обезьяны, следует потренироваться наносить на ногти изумительные «портреты» хозяйки наступающего года. Понадобятся лаки чёрного, бежевого и белого цвета, а также тонкая кисточка. В качестве основы можно использовать лак любого оттенка, в указанном примере будет насыщенный зелёный.

Шаг 1. Наносим базу зелёного цвета.

Шаг 2. Наносим поверх зелёной базы лак чёрного цвета так, как показано на фото, изображая звериную голову с ушками.

Шаг 3. Бежевым лаком рисуем мордочку и внутреннюю поверхность ушек.

Шаг 4. Белым лаком рисуем глаза.

Шаг 5. Чёрным лаком рисуем зрачки, носик и рот обезьянки так, как показано на фото.

Возможны и такие варианты.

Новогодний маникюр с животными

Например забавно будет смотреться пингвиненок, белый медведь, лиса, заяц, белка или тюлень в качестве зимнего маникюра.

Давайте посмотрим как нарисовать пингвина на ногтях пошагово.

пингвина на ногтях пошагово

Рисунок белого медведя на ногтях с пошаговым фото.

белый медведь на ногтях пошагово

Пошаговое фото, как нарисовать зайца на ногтях.

заяц на ногтях пошагово

Как нарисовать лису на ногтях (пошаговое фото).

лиса на ногтях пошагово

Рисунки снегирей на ногтях.

снегирь на ногтях пошагово

Другие варианты зимнего маникюра с животными.

Новогодний маникюр со снежинками

Понадобится голубой и белый лаки, а также тонкая кисточка для нанесения рисунка.

Шаг 1. Покрываем ногти белым и голубым лаком, используя технику «омбре», подробно описанную в одной из наших статей. Рисуем белым лаком основу снежинки, как показано на фото.

Шаг 2. Рисуем кристаллы снежинки.

Шаг 3. Рисуем точки в центре снежинки и стрелках.

Шаг 4. Центр снежинки декорируем бусинкой или стразами.

Снежинки можно нарисовать в центре или с края ногтевой пластины. Красиво будут смотреться фрагменты снежинок на отдельных ногтях.

Новогодний маникюр с оленями

Понадобится белый лак-основа, тонкая кисточка, а также лаки бежевого, коричневого и красного цветов.

Шаг 1. Наносим на ногти лак-основу и рисуем морду оленя бежевым лаком.

Шаг 2. Коричневым лаком прорисовываем контур и изображаем рога.

Шаг 3. На краю ногтя рисуем крупный красный нос.

Шаг 4. Изображаем глаза.

Маникюр с оленями готов. Сверху обязательно наносим бесцветный лак, который позволит рисунку сохраниться дольше.

Или вот такой пошаговый маникюр с оленями:

Новогодний маникюр Олени

Новогодний маникюр Олени

Новогодний маникюр с елкой

Такой простой рисунок под силу выполнить даже начинающим художникам.

Шаг 1. Наносим на ногти основу белым лаком.

Шаг 2. Зелёным лаком и тонкой кисточкой начинаем рисовать ёлку, нанося небольшие штрихи снизу вверх. Каждый следующий штрих короче предыдущего.

Шаг 3. Разными лаками наносим произвольные точки, которые будут имитировать ёлочные игрушки.

Шаг 4. Декорируем ёлку блёстками и наклеиваем маленькую звёздочку на «верхушку». Покрываем рисунок бесцветным лаком.

Другой вариант рисунка елки на ногтях в пошаговом фото:

Новогодний маникюр Ёлка с пошаговым фото

И ещё варианты «ёлочного» маникюра.

Новогодний маникюр с Дедом Морозом

Шаг 1. На поверхность ногтя наносим бесцветную основу. На краешек ногтя наносим лак красного цвета (по типу французского маникюра).

Шаг 2. Тонкой кисточкой рисуем спущенный колпачок шапки Деда Мороза и закрашиваем красным лаком.

Шаг 3. По контуру шапочки рисуем белую окантовку, оформляем «кисточку» на шапке.

В принципе, на этом можно остановиться. При желании можно закончить рисунок, изобразив нос, глаза и белую бороду сказочного героя. Более простым вариантом будет рисование на ногтях новогодних шапочек. Если нет опыта, советуем рисовать не на всех ногтях сразу, а декорировать поверхность 1-2 ногтей.

Интересно будут смотреться сказочные герои, миньоны, «одетые» в костюм Деда Мороза.

Новогодний маникюр Дед Мороз

Новогодний маникюр со снеговиком

Шаг 1. Понадобятся лаки оранжевого, чёрного и белого цвета, а также тонкая кисточка для прорисовки деталей.Наносим базу белого цвета.

Шаг 2. Тонкой кисточкой и чёрным лаком наносим глазки-угольки, рисуем острый нос-морковку и угольки, которые формируют линию рта.

Снеговик может быть и таким (смотри пошаговое фото).

Новогодний маникюр с елочными шарами

На ногти наносят белую основу. Для нанесения рисунков используют тонкую кисточку, а также лаки зелёного, красного и чёрного цвета. Чёрным лаком выполняют ниточки и бантики, на которых крепятся ёлочные игрушки. Зелёный и красный лаки используют непосредственно для изображения игрушек, примерно так, как показано на фото.

Или такие варианты.

Новогодний маникюр со Снегурочкой

Нарисовать Снегурочку сложнее, необходимо обладать некоторыми навыками выполнения рисунков на ногтях. А в качестве идеи можно использовать такой вариант.

Чтобы новогодний образ был закончен ознакомьтесь с правилами выполнения новогоднего макияжа.

Маникюр с петухом (фото)

Маникюр с петухом фото

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: