Самые модные оттенки помад и блесков для губ этого лета

Модные оттенки помады 2020 года: новинки и тренды

Модные оттенки помады Balmain

Выбрать актуальный оттенок помады – простейший способ продемонстрировать окружающим знание бьюти-трендов. Проанализировав модные показы, бьюти-гуру выявили несколько самых модных оттенков помады на 2020 год. Трендовые цвета и текстуры помад вы найдете в коллекции, выпущенной L’Oréal Paris совместно с модным домом Balmain.

Темно-коричневый

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 468 Liberation

Темные помады особенно актуальны в холодное время года – осенью и зимой. Вместо привычных и уже ставших классикой бордовых оттенков выбирайте нетипичные – например, темно-коричневый оттенок 650 Power / Сила. Этот цвет отлично подходит всем девушкам, вне зависимости от цвета кожи и волос. Еще более смелый выбор – 468 Liberation / Раскрепощение: глубокий баклажановый оттенок придаст уверенности в себе и точно не оставит вас без внимания.

Красный классический

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 355 Domination

Не устанем повторять: красная помада никогда не выйдет из моды! И если вы еще не нашли свой идеальный оттенок, присмотритесь к бархатному красному 355 Domination / Доминирование: его название говорит сам за себя. Оттенок победительниц и страстных натур продержится на губах весь день благодаря стойкой матовой текстуре.

Морковный

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 469 Fever

Оранжевая помада в оттенке 469 Fever / Лихорадка – это вариант на каждый день. Она будет отлично подчеркивать загар и хорошо сочетаться с яркими летними платьями. Осенью про нее тоже не стоит забывать: в дождливый день этот яркий оттенок точно спасет вас от депрессии.

Нюдовый

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 647 Urban Safari

В 2020 году визажисты все чаще создавали «макияж без макияжа» – полупрозрачная кожа, легкий макияж глаз и бесцветные губы. В новом году такой вариант мейкапа по-прежнему останется в тренде. Особенно это касается помад и блесков нейтральных оттенков, которые помогают создавать чувственный, но естественный макияж губ. В коллекции L’Oréal Paris x Balmain представлено два оттенка нюдовой помады на каждый день. 647 Urban Safari / Городское Сафари — нежный светло-розовый оттенок, который отлично подойдет «белоснежкам». Ну а 246 Confession / Признание — классический «припыленный» нюд, создающий гармоничный дуэт с любым оттенком кожи.

Ультрафиолетовый

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 467 Freedom

Институт цвета Pantone объявил главным цветом года загадочный ультрафиолет. Самые смелые могут использовать его и на губах, выбрав помаду в оттенке 467 Freedom / Свобода. Она создаст плотное покрытие и будет актуальна для вечерних выходов, концертов и фестивалей.

Тауп

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 902 Legend

Серый тауп не выходит из моды уже несколько лет, но чаще всего его используют в макияже глаз. В этом году специалисты предлагают носить тауп и на губах. В линейке L’Oréal Paris x Balmain вы найдете сразу два серых оттенка. Первый – 902 Legend / Легенда – подойдет для костюмированной вечеринки или станет лучшим другом смелой девушки, которая готова использовать такой цвет в повседневном макияже. Второй оттенок – 648 Glamazone / Гламазонка – вариант более «носибельный»: грязно-розовый нюд разбавит коллекцию привычных помад для ежедневного использования.

Металлик

Губная помада L’Oreal Paris Balmain 356 Confidence

Блестки захватили бьюти-индустрию и уже добрались до матовых помад. Розовая помада в оттенке 356 Confidence / Уверенность – универсальный вариант, который прекрасно подойдет для рабочего дня в офисе, романтического ужина или театральной премьеры. Нейтральный розовый оттенок выглядит сдержанно, но благодаря мельчайшему золотистому шиммеру помада соблазнительно переливается на губах.

Матовый вельвет

Матовое, сухое и вельветовое покрытие губ по-прежнему в тренде, не смотря на то, что не для всех такая помада является комфортной и приятной на губах. Бархатное покрытие сложных и плотных оттенков выглядит изящно и благородно – но, увы, эти помады подходят не всем и смотрятся не всегда идеально. Дело в том, что такой тип помады требует идеально ровных и гладких губ, иначе вместо привлекательного вельветового эффекта можно получить неровное покрытие в трещинках и складках, способное испортить образ.

Смотреть галерею

Те, кто уверены и горды своими губами и предпочитают экстра матовые помады, могут обратить внимание на новинку от Худы Каттан, которая запустила линейку косметики Huda Beauty. Классическим вариантом матовых помад с почти идеальной формулой могут считаться также помады марки супермодели Кайли Дженнер.

Матовый красный

Матовая помада

Главные тренды зимы 2018-2019 в макияже губ

Помада Balmain

С главными оттенками помад этого года мы уже определились, но как сделать макияж остромодным? Попробовать повторить один из этих подиумных образов!

  1. Эффект зацелованных губ
  2. Губная помада L’Oreal Paris Balmain 468 Liberation

    Градиентный макияж не сдает позиций, и самый простой способ сделать необычное омбре без предварительной подготовки – создать эффект зацелованных губ. Нанесите на центр губ винную помаду (например, 468 Liberation / Раскрепощение из коллекции L’Oréal Paris x Balmain) и прямо пальцем оттушуйте цвет к краям. Готово!

  3. «Виниловые» губы
  4. Последние сезоны на подиуме царят матовые текстуры – и тем эффектнее будет ваше появление на вечеринке с алыми «виниловыми» губами! Накрасьте губы идеальной красной помадой 355 Domination / Доминирование, стараясь добиться максимальной четкости контуров, а поверх нанесите густой прозрачный блеск для губ. Особый шик – вообще при этом не красить глаза. Но не забывайте про идеальную матовую кожу – без нее вау-эффекта не получится!.

  5. Влажный блеск
  6. Влажные губы – летний хит, к которому бьюти-гуру советуют обратиться уже в феврале 2018-го. Важно, чтобы при этом губы не выглядели бледными. Нанесите тонким слоем помаду в нежном нюдовом оттенке 356 Confidence / Уверенность, а поверх пальцами похлопывающими движениями распределите любимый бальзам для губ. Сама женственность и невинность!

  7. Обводка по контуру
  8. Губная помада L’Oreal Paris Balmain 650 Power

    «Голые» губы, обведенные по контуру темным карандашом, – смелое решение, навеянное образом с осенне-зимнего показа марки Malibu. Если под рукой нет карандаша, используйте матовую помаду 650 Power / Сила из коллекции L’Oréal Paris x Balmain. У нее удобный острый кончик, который позволит ровно очертить губы по контуру.

Модные цвета помады 2020 для блондинок фото

Светловолосым красавицам с голубыми глазами стилисты рекомендуют подбирать холодные, прозрачные основные тона: Подчеркнуть цвет волос блондинкам поможет розовая помада. Перламутровая текстура со светоотражающими частичками сделает очаровательные губки объемными, привлекая восторженные взгляды мужчин.

Девушкам с волосами карамельного или клубничного цвета к лицу трендовые розово-шоколадные оттенки. Платиновый тон предполагает make-up в фиолетовых тонах с дымчатым эффектом или насыщенный розовый. Зеленоглазым красоткам мода предлагает остановить выбор на сливовых, коралловых оттенках губной помады.

На губах барышень с карими глазами эффектно смотрятся мягкие, солнечные тона красного цвета, терракотовые блески с прозрачной текстурой. Оливковый цвет кожи, загар на лице белокурых девушек подчеркнет стильная помада телесного цвета для дневного макияжа и золотистые, мерцающие краски персиковой или нежно-коричневой палитры вечером.

Модный макияж губ весны-лета 2020 года

Модный макияж губ весны-лета 2018

Готовим летнюю косметичку зимой – пока самые модные оттенки помад не раскупили! И примеряем бьюти-образы, которыми будем удивлять окружающих весной и летом 2018-го.

Полезные бьюти-советы по макияжу:

Для чего нужен праймер для лица

Как сделать кожу лица сияющей

Как выровнять цвет лица

Перламутровое сияние

Губная помада L’Oreal Paris Balmain Instinct

Губы, будто покрытые невесомой перламутровой вуалью, больше не отсылают к 1990-м: в 2020 году деликатное сияние снова в моде! Но, в отличие от трендов 20-летней давности, нам разрешено экспериментировать с оттенками. Так что забудьте про классический пудровый розовый – и попробуйте экстремальный оттенок хаки Balmain Instinct / Balmain Инстинкт: красивое перламутровое сияние делает его еще более привлекательным. Ну или нанесите поверх любимой помады тонкий слой перламутровых теней для век, чтобы добиться модного и красивого свечения губ.

«Леденцовые» губы

Макияж губ с неровным контуром, будто в спешке смазанном салфеткой, продемонстрировали модели сразу на нескольких показах Недель мод. Летом и весной 2018-го используйте яркие «конфетные» цвета – розовый, оранжевый, красный – и действуйте по той же схеме, по которой создаете эффект зацелованных губ. Но тушевку делайте смелее: чем дальше за природные границы губ вы выйдете, тем лучше!

Размытый контур губ

Тренд 2020 года, который пришел к нам из азиатских стран, в 2018 станет ещё более актуальным. В показах осень-зима 2020 модели все чаще выходят на подиум с акцентировано «небрежным» макияжем губ.

Размытый контур губ

Как сделать размытые губы

Неровные края, из-за которых помада выглядит будто бы размазанной, словно модель целовалась прямо перед выходом, или цвет, нанесенный только на серединку губ и слегка растушеванный к краям — всё это привлекает внимание к губам, делая их более сочными и в чем-то сексуальными.

Размытый контур губ

Больше цвета!

  • В противовес модного курса на естественность появился тренд на нестандартную палитру оттенков в выборе помады. Вы бы смогли решиться на губы жизнерадостного оранжевого, глубокого изумрудного, ярко-розового или смелого синего цвета? А вот дизайнеры и многие модницы не прочь таких оригинальных экспериментов!

Интересно! Не можете выбрать самый крутой оттенок среди модной яркой гаммы? Тогда берите на вооружение сразу два и создавайте между ними градиентный переход на губах. Эта идея хоть и на миллион, но далеко не на каждый день. Зато мы точно знаем, что такой макияж губ делают девушки, которые хотят произвести фурор на вечеринке.

  • Классическое решение для эффектного мейка на особый случай – помада винного оттенка. Вот и в этом сезоне этот трендовый вариант не сдает своих позиций. Однако, отложите матовые текстуры из прошлых сезонов и делайте ставку на великолепный глянец в таком исполнении.

Яркая помада для особого случая

  • Актуальным также является бордовый цвет, пик популярности которого планируется на осеннее время. И это вполне оправданно: глубина и самодостаточность бордо более чем соответствует осени.

  • Более яркие оттенки красного также в тренде. Самый беспроигрышный макияж в этом сезоне выполняется по простой формуле: красная помада+тонкие стрелки.

  • Экспериментам с металлическими помадами модные тренды вновь дают зеленый свет. Если в вашей косметичке такого средства нет, то вы можете выбрать в качестве достойной альтернативы блестящие тени. Чтобы макияж выглядел законченным, не забудьте добавить металлический акцент и на веки.

  • Трудно остаться без внимания и комплиментов, если ваши губы украшает помада в модном оттенке «электрический оранжевый». Такой цвет лучше всего сочетается с яркостью летних будней, но модные тенденции не против его применения и в другой сезон.

  • 50 оттенков фуксии так часто мелькали на модных показах, что всем сразу стало понятно: это однозначный хит нового сезона! Выбирайте любой вариант из ярко-розовой палитры и будьте в теме главных тенденций!

Ярка помада на все случаи жизни

Помада решает многое, если не все. В нашей фото-шпаргалке мы собрали самые модные оттенки 2020 сезона, которые гарантируют вам попадание в тренды, а заодно и безупречный образ.

Естественная палитра

Макияж на каждый день вряд ли будет удачным с использованием яркой и насыщенной помады. Зато приглушенная палитра – это то, что нужно для будничного образа. Но модные тенденции сразу дали понять – здесь все не так-то просто и однозначно.

  • Список главных фаворитов возглавляет семейство оттенков бежевого нюда. Если вы не прочь поэкспериментировать даже в дневном мейке, вашим мастхэвом на этот сезон должна стать помада в естественном цвете, но с нотками металла, серого или лилового подтона.

  • «Макияж без макияжа» — это тенденция, которая точно не останется без внимания поклонниц естественности и натуральности. Ее главная фишка – это ухоженная сияющая кожа. Губам же отводится второстепенная роль. Они должны быть мягкими с полупрозрачной помадой персикового или розового оттенка, или едва заметным блеском.

Обратите внимание! Мода на естественность коснулась и формы губ – она в этом сезоне переживает настоящую революцию! Тенденции теперь против изменения природных данных и больших пухлых губ. Они как бы намекают: вы прекрасны и без этого.

  • Нюдовая классика от молочно-кофейного до телесно-розового оттенка нашла свое применение в качестве идеального дополнения к эффектному смоки-айз.

  • В самом выразительном макияже глаз на многих помадах тон губ и вовсе сливался с кожей. Такое решение выглядит очень необычно и стильно.

  • Коричневые оттенки – это тренд с настроением ретро, который в этом сезоне переживает очередной пик популярности. Здесь так же, как и с красной помадой: вам идет коричневая палитра, важно лишь найти свой идеальный тон.

  • Более яркое решение для повседневного макияжа – это бесподобный оттенок Chestnut Rose. Это лучший вариант для модниц, которые не готовы окунуться в мир ярко-розовых тонов, но и нюдовая палитра их утомила. Такой оттенок – идеальная квинтэссенция, которая выглядит очень нежно и женственно.

Нюдовые оттенки губной помады

Помада с блестками — не совсем подходящий вариант для повседневного макияжа. Для создания стильного образа на каждый день визажисты предлагают использовать помаду нюдовых оттенков.

Нюдовая гамма в макияже является трендом 2020 года.

Прекрасные бежевые, розовые, персиковые или светло-коричневые цвета губной помады сделают образ девушки более нежным, естественным. Сегодня в линейке производимых нюдовых оттенков каждая женщина найдет оттенок, который подойдет именно ей.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: