Домогаров заявил о неуважении к зрителям и нежелании выходить на сцену


Биография

Александр Домогаров из той породы людей, про которых говорят, что природа их наградила с лихвой. Благородными манерами, гордым профилем и невероятной мужской харизмой, Домогаров обязан своим предкам. Его родословная берет начало от древних грузинских князей.

Его дед по отцовской линии, урожденный Лев Кованько, был военным. Он служил на флоте и принимал участие в событиях, происходивших в начале 20-го века в России. Говорят, что он даже занимал определенный пост во Временном правительстве и был личным помощником Керенского. После Лев Кованько возьмет фамилию жены — Домогаров.

Александр Домогаров появился на свет 12.07.1963 года. В этот момент его отцу – Юрию Львовичу Домогарову исполнилось уже 48 лет. Александр – второй ребенок в семье. Первым на свет появился в 1953 году брат Андрей.

Отец, Юрий Львович, до войны также был актером. Впрочем, ранение, полученное на фронте, не позволило ему продолжить актерскую карьеру, и по окончании войны, он занимал должность директора «Москонцерта», а затем и «Росконцерта». В начале 70-х по личному распоряжению Министра культуры Екатерины Фурцевой возглавил «Союзаттракцион».

Неудивительно, что в такой семье, культурному развитию детей уделялось большое значение. Братья росли в атмосфере любви и уважения. Мама, Наталья Петровна, не работала, поэтому всю свою любовь и внимание смогла посвятить семье.

Дети платили маме взаимностью, она первой узнавала об их тайнах и всегда могла рассчитывать на поддержку и взаимопонимание. Александр всегда с нежностью отзывался о своей маме, хотя и сожалел, что в последние дни, перед её уходом, ни он, ни брат не смогли быть рядом.

Брат, Андрей Юрьевич Домогаров, по актерским стопам не пошел. Он получил образование в московском автомобильном институте, в котором до сих пор работает преподавателем.

Детство и юность

Московские корни и красивую фамилию актер получил от любимой бабушки со стороны отца. В древнем грузинском роду упоминаются князи. Возможно, благородное происхождение предопределило огромный талант, острую индивидуальность и утонченную красоту Александра Домогарова.

Александр Домогаров в детстве

Отец легендарного актера, Юрий Львович, непосредственно причастен к кинематографу. До войны исполнил роль генерала в киносюжете «Суворов». В бою под Ржевом получил ранение. В мирной жизни занял должность директора-распорядителя «Москонцерта». Был назначен на аналогичную должность «Росконцерта». В истории отмечен как первый организатор всемирной выставки аттракционов в Москве. Последняя должность на рабочей тропе — заведующий музыкальным театром им. Н. Сац.

Мать Наталья Петровна не была близка к искусству, но стала для сына лучшим другом. Творческая биография Александра Домогарова была настолько насыщенной, что он не успел провести с мамой последние недели перед кончиной, как и его старший брат Андрей.

Александр Домогаров в молодости

В 1980 году Александр Домогаров окончил две школы: музыкальную и общеобразовательную. Получать образование подался в театральное училище им. Щепкина. Через 4 года с успехом прошел курс В. Коршунова. Получив диплом, устроился на службу в театр Советской армии.

Творчество

После окончания школы, Александр без труда поступает в ВТУ им. Щепкина на курс В. И. Коршунова.

Свою актерскую деятельность Александр Домогаров начинает в 1984 году с работы в московском Малом театре. Спустя год он переходит служить в театр Российской армии ЦАТРА.

В 1995 году принимает предложение стать актером театра им. Моссовета. На его сцене он играет свои лучшие роли в постановках: «Мой бедный Марат», «Сирано де Бержерак», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад».

Свой кинодебют, Александр Домогаров отметил небольшой ролью в картине «Наследство». Однако первое большое признание ему принесла роль Павла Горина в эпопее «Гардемарины III». Случилось это только спустя 8 лет, в 1992 году. Красивого актера заметили, и уже следующая его работа имела грандиозный успех. В 1997 году на экраны вышел фильм «Графиня де Монсоро», где он сыграл одну из главных ролей – графа де Бюсси.

Начиная с 2000 года, Александр Домогаров становится одним из самых популярных российских киноактеров. Его работы в сериалах: «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург» обеспечили народную любовь и признание.

На сегодняшний день в копилке Александра Домогарова более 90 ролей в кино и 20-ти – в театре.

Наиболее значимые роли в 2000-х актер сыграл в фильмах: «Женский роман», «Идиот», «Медовый месяц», «Звезда эпохи», «Темный инстинкт», «Возвращение Турецкого», «Наследство», «Пилот международных авиалиний», «Фурцева», «На солнечной стороне улицы», «Марьина роща», «Господа товарищи», «Зорге».

В 2007 году Александр Домогаров получает звание Народного артиста Российской Федерации.

Александр Домогаров в разное время был ведущим телепрограмм: «Последний герой», «Жди меня», «Сердце Африки».

Вокальный талант Александра Домогарова воплотился в двух его аудиосборниках – «Небо выбрало нас», «Две звезды».

Александр Домогаров сейчас

Начало 2020 года Александр Домогаров провел в гастрольном туре «Дороги Высоцкого», организованном сыном популярного певца Никитой. В концертной программе участвовали Нина Шацкая, Ирина Климова, Дмитрий Дюжев. Артисты исполняли песни Владимира Семеновича, и редко звучащие, и знакомые зрителям по популярным кинокартинам.

Александр Домогаров в программе

Летом Александр отпраздновал 55-летний юбилей. Торжественный вечер с нотками ностальгии прошел не в родном театре Моссовета, в котором не отмечают дни рождения, а в театре Российской армии, на сцену которого артист выходил 11 лет.

Тяга Домогарова к уединению сказалась на интенсивности пополнения фильмографии. Актер избирательно подходит к новым проектам. Впрочем, в фильмах он не получает проходных ролей, каждая работа затрагивает у зрителя глубины души.

Александр Домогаров на съемках фильма

Народный артист задействован в продолжении популярного сериала о майоре Черкасове. Сюжет 5-го сезона, получившего название «Операция “Сатана”

», разворачивается вокруг расследования Андреем Смоляковым утечки государственной тайны из военного КБ. В фильме Домогарову досталась роль бывшего мужа лаборанта конструкторского бюро в исполнении Виктории Исаковой. Съемочная площадка детектива свела актера с Мариной Александровой, которая предстала в картине в образе коллеги Черкасова.

Режиссеры, снимающие о гражданской авиации, видимо, не мыслят успеха собственных фильмов без участия Домогарова. Вот и в мелодраме «Большое небо» Александру достался персонаж старшего наставника молодых летчиков, героев Алексея Демидова и Станислава Бондаренко. Это сериал о родственных узах и женской дружбе, о выборе между долгом и романтическим увлечением.

Александр Домогаров снялся в сериале «Гардемарины – 1787»

В очередном проекте Светланы Дружининой о гардемаринах Домогаров вернулся к образу Павла Горина. К основному актерскому составу из прежней трилогии добавились Анна Семенович, Дима Билан, Никита Пресняков. Выход «Гардемаринов – 1787» ожидался еще в 2020 году, но из-за финансовых трудностей премьера дважды переносилась. Представить картину зрителям планируется в 2019-м.

Александр Домогаров в роли Рихарда Зорге

Биографическая лента «Зорге

» подарила Александру главную роль – советского разведчика Рихарда Зорге, работающего под журналистским прикрытием в Японии. О своем персонаже артист отзывается как о гениальном шпионе, идущем вопреки правилам. Главное, о чем размышлял Домогаров, работая над сценарием – как жил и что чувствовал человек, просидевший в камере 3 года в ожидании смертной казни.

Личная жизнь, семья, дети

Первый раз Александр Домогаров женился сразу после окончания театрального училища в 1984 году. Его женой стала дочь соседей по даче – Наталья Сагоян. Она была старше мужа на год. Через год в семье появился сын Дмитрий. Этот брак был очень коротким, супруги разошлись, когда малышу еще не было и годика. Сын с отцом никогда не поддерживали отношений. В 2008 году Дмитрий трагически погиб в ДТП.

Причиной разрыва с первой женой стала новая любовь Александра. Ею стала костюмерша Ирина Гуненкова. В 1989 году она родила актеру еще одного сына – Александра, в последствие так же ставшего актером.

Но и этот брак не сложился. Новой избранницей Александра Домогарова стала актриса Наталья Громушкина. Она была младше актера на 12 лет. Этот брак продержался 4 года с 2001 по 2005 год. Окончился он невероятным скандалом, в центре которого был сын Натальи Гордей, которого она родила от другого мужчины. Домогаров даже проходил экспертизу ДНК, чтобы доказать свою непричастность к отцовству.

Новой невероятной страстью Домогарова стала молодая талантливая актриса Марина Александрова. Разница в возрасте между влюбленными составила ни много ни мало – 21 год. За этим романом пристально следили все СМИ. Личная жизнь Александра Домогарова интересовала не только поклонников, но и простых кинозрителей. Фото актеров постоянно размещались на всех таблоидах. Вскоре их бурный роман превратился не менее бурные скандалы и упреки. Пара то мирилась, то расходилась. И, в конце концов, Марина стала первой женщиной, которая сама покинула покорителя женских сердец.

Последние новости 2020 Александра Домогарова о его личной жизни не дают однозначного ответа. Сам актер отказывается комментировать свою личную жизнь.

Домогаров заявил о неуважении к зрителям и нежелании выходить на сцену

Российский актер Александр Домогаров на своей странице в Instagram выступил в поддержку Михаила Ефремова и с критикой россиян.

Гражданин подследственный: получит ли Михаил Ефремов реальный срок

Матери погибшего в аварии Сергея Захарова еще не сказали, что она лишилась сына

По словам артиста, «катастрофа, которая произошла, — лакмусовая бумажка, которая показала отношение общества», из-за чего у него нет желания выходить на сцену к зрителям, которых он больше не уважает.

Домогаров напомнил о том, что в мире нет ни одного безгрешного человека, пишет сайт kp.ru. Он принялся обличать критиков Ефремова, будто они «не пили, не бросали жен, не изменяли, не ночевали у приятелей или у подруг, не продавались за гроши и не подставляли товарищей ради своей выгоды». Также актер обвинил зрителей в том, что они делают «вещи страшнее» и живут с ними, а теперь «топчутся на крови».

«У меня нет никакого желания выходить к вам на сцену! Мы богема, мы увядшая культура, мы не несем ничего хорошего. Не ходите в театр! По крайней мере, на мои спектакли… Я никогда не буду к вам, зрители, теперь чувствовать уважение», — заявил актер.

Пройдемте, гражданин поэт: умер пострадавший в аварии с пьяным Михаилом Ефремовым

Известный актер в состоянии сильного опьянения вылетел на встречку и столкнулся с фургоном

Позднее Домогаров объяснил свои слова, опубликовав новый пост в соцсети. Он подчеркнул, что его предыдущее сообщение было посвящено не трагедии артиста Ефремова, а страшным посланиям от людей, которые копили яд от зависти и от всего, что им недоступно.

«Пост был не о трагедии артиста Ефремова. Речь в этих страшных посланиях о вас, «люди», не о нас, тараканах богемы и творческой тусовки», — цитирует Домогарова телеканал «360».

Актер также призвал «прекратить травлю».

8 июня Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. Его внедорожник вылетел на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого, 57-летний курьер Сергей Захаров, скончался в больнице, пишет НСН. Сам актер травм не получил, суд отправил его под домашний арест до 9 августа. Позднее в его организме также обнаружили следы наркотиков — марихуаны и кокаина. Следователи возбудили два уголовных дела — о нарушении ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека, а также о сбыте наркотических средств. По второму делу Ефремов проходит как свидетель. За ДТП ему грозит до 12 лет лишения свободы, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: