Сериалу «Элен и ребята» 25 лет: любимые актеры тогда и сейчас


Элен Ролле: биография

Элен Ролле – французская актриса и певица, ставшая всемирно популярной в 90-е годы прошлого века благодаря нескольким нашумевшим молодежным сериалам. Русскоязычный зритель познакомился с ней после выхода на экраны «Элен и ребята»

.

Элен Ролле родилась в городе Ле-Ман, во Франции. В семье уже подрастала дочь Софи. Вскоре после рождения Элен появилась на свет третья девочка – Виржини. Семья Элен была далека от шоу-бизнеса. Мама будущей французской актрисы организовывала праздники и концерты, папа работал программистом и имел хобби – реставрировал старинные здания.

Элен Ролле в молодости

Актрисой Элен Ролле стала случайно, можно сказать, по воле своей бабушки. Однажды женщина увидела газетное объявление, где сообщалось о начале пробных съёмок на роль в картине «Черный барашек». Правда, там указывались и обязательные требования к претенденткам – они должны были быть голубоглазыми. Но бабушка решила, что её кареглазая внучка подойдёт больше и, не сообщив никому, отправила снимки Элен в редакцию. Девочке на тот момент было 12 лет. Случилось чудо: как раз её и выбрали из трёх тысяч претенденток.

После работы в этом фильме у Эллен Ролле наступил перерыв. К съёмкам в кино она вернулась через долгих 12 лет.

Себастьен Куриво

После окончания курса драматического искусства Себастьену предложили роль. Актер снялся и в продолжениях сериала, но не во всех. Также он появлялся и во многих других проектах, таких как «Второй шанс» и «Школа пристрастий».

На съемках сериала он познакомился с будущей пассией, Виржинии Карен, которая сыграла роль Алины. В браке у них родилась дочь, но через некоторое время они расстались. Сейчас Себастьен нигде, кроме «Тайн любви» не снимается, зато уделяет время любимому занятию — музыке.

  • Автор: Лидия Корнейчук
  • Распечатать

Оцените статью:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(1 голос, среднее: 3 из 5)
Поделитесь с друзьями!

Новый сериал

Когда были отсняты 280 серий «Элен и ребята», руководство студии создает новый проект – сериал «Чудеса любви». Элен снялась в пятнадцати сериях и ушла, продолжив гастрольную деятельность. Следующий тур охватил более тридцати городов Франции, Норвегии, Бельгии и Швейцарии. Однако съемочную площадку актриса оставила ненадолго.

элен ролле биография

Успех в кино

элен ролле личная жизнь

В 1991 году Элен Ролле получила предложение сыграть роль второго плана в сериале «Первые поцелуи». Она с радостью приняла его. Ее работа в фильме была замечена зрителями, и они просто завалили создателей сериала письмами с просьбами дать Элен более значительную роль. Продюсерам пришлось создать совершенно новый проект – сериал «Элен и ребята». В нем она играла главную роль.

После этой работы Элен стала невероятно популярна. Сериал стал общественным феноменом. В часы, когда он транслировался на TF1, подростков невозможно было оторвать от телевизора. Песня к этому сериалу стала настоящим гимном. На школьных переменах старшеклассники обсуждали жизнь героев фильма.

Съемки шли в напряженном режиме – одна серия в день. Ночью актеры учили текст для следующих съемок.

Давид Пру

Давид смог играть на съемочной площадке благодаря карьере модели. Приняв участие десятке эпизодов в качестве Этьена, возлюбленного Кати на экране и наяву, актер покинул проект. По его словам, он не хочет связывать свою жизнь с актерской деятельностью.

Ни в одном из продолжений сериала Давид так и не снялся. Пробыв в длительных отношениях с Андрие, он решил попробовать себя в новом амплуа. Бывший актер начал заниматься фотографированием, что у него весьма неплохо получается.

Патрик Пьюдеба

патрик пьюдеба

Возлюбленный Элен по сериалу и один из самых ярких его актеров, жизнь которого по настоящее время тесно связана с телевидением. Созданный им образ Николя Вернье является наверняка наиболее узнаваемым. Романтичный, спокойный и красивый шатен с длинными волосами – именно он по сюжету является создателем студенческой группы. Актер принял участие во всех сериалах-продолжениях. Сейчас он ведет собственную телепередачу «Утро с Патриком Пьюдеба», пишет сценарии и театральные пьесы, работает редактором и продюсером. Он, как и его напарница по сериалу, холост.

Личная жизнь

Личная жизнь Элен Ролле сложилась не так удачно, как музыкальная и кинематографическая карьера. Бешеная популярность сыграла с артисткой злую шутку. Зрители и почитатели таланта видели артистку исключительно рядом с героем ленты Патриком Пьюдеба. Возможно, во время съёмок на каком-то этапе между молодыми актёрами и был роман, но Элен и Патрик этого не подтверждали, но и не опровергали.

По слухам, актриса пожертвовала личной жизнью ради карьеры в сериалах. О муже Элен нет никакой информации в официальных источниках. Вероятнее всего, Элен Ролле никогда не была замужем.

Элен Ролле и Патрик Пьюдеба

Несмотря на уже солидный возраст – в 2020 году актриса отметила 50-летие — выглядит она намного моложе своих лет. Звезда французских сериалов признается, что в реальной жизни старается не краситься, так как ей этого хватает и на съемочной площадке. Телевизионный грим довольно тяжелый, и вне работы она дает коже отдохнуть. А еще пользуется органическими кремами, а перед их покупкой тщательно читает составы косметических средств.

В то же время актрису нельзя назвать одинокой. В конце 2013 года Ролле усыновила двоих детей из Эфиопии, теперь она воспитывает приемных брата с сестрой в своем доме в пригороде Парижа.

Себастьен Рош

Как сейчас выглядят и чем занимаются звезды сериала «Элен и ребята» сериала, Актер, «Элен, ребята», время, браке, съемочной, После, окончания, любви», сниматься, проект, продолжениях, снимается, нескольких, площадке, одном, ребенка, вновь, своей

Элен Ролле сейчас

В 2020 году Элен продолжает быть частым гостем французских музыкальных передач и ток-шоу. У большинства из них нет русского дубляжа, но на сайте русскоязычных поклонников Элен выложены фрагменты телепередач с текстовым любительским переводом.

В одном из интервью она рассказала, что свободное время предпочитает проводить дома. Ей нравится возиться в саду, а еще у нее немало питомцев, за которыми тоже необходим уход – собаки, кошки, курочки и петух.

Актриса и певица Элен Ролле

Женщина любит читать и увлекается гончарным делом. У нее даже есть собственная мастерская в оранжерее.

На французском телевидении продолжают показывать сериал «Тайны любви», уже вышло 18 сезонов. 20 мая 2020 года была показана 450-ая серия. Сегодня на русский язык переведены первые 7 сезонов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: