Модные цвета зимой 2013-2014 – какие цвета актуальны в одежде, обуви и аксессуарах осени 2013?

Мы подготовили для вас отличный фотоэкскурс — 6 основных трендов сезонов осень-зима 2012-2013.

Быстро пролетели теплые летние деньки с их легкими шортиками и летящими сарафанами, яркими расцветками и курортным настроением. Осень вступила в свои законные права. Но во всем нужно видеть положительную сторону. Наступление осенних холодов – это отличный повод для обновления вашего гардероба. Что же искать в магазинах? Какую верхнюю одежду предпочтут модницы этого сезона? Как идти в ногу со всеми современными трендами? Вас мучают подобные вопросы?? Если вы стильная красивая девушка, заботящаяся о своем внешнем виде, ваш ответ – ДА! Не стоит ломать голову, мы подготовили для вас отличный фотоэкскурс — 6 основных трендов сезонов осень-зима 2012-2013.

Смотрим также: делаем ободок-тиару Dolce & Gabbana, как модно украсить кеды.

Модные Тренды Осень-Зима 2012-2013: Верхняя одежда

«Размер XXL»

Просторная, объемная верхняя одежда в тренде этой осенью. Такие модные дома, как Céline, Chloé и Balenciaga отразили эту тенденцию в своих творениях. Можно найти и уточненные, изящные, женственные модели, а есть и с ярко выраженной мужской стилистикой в линиях кроя. Широкие складки пальто и плащей помогут скрыть недостатки фигуры (если таковые, конечно, имеются, в чем я очень сомневаюсь), а модели макси-длины надежно укроют от пронзительных осенних ветров. Объемные силуэты модниц скоро появятся на улицах всех городов.

Тенденции осень-зима 2013–2014: одеваемся в меха и кожу

Что касается материалов, тренды осень-зима 2013–2014 заставят всех одеться в поистине завораживающие мех и кожу. Они натуральны, естественны, а поэтому так притягательны и уходят корнями в глубь истории:

МЕХА: СМЕЛОЕ ЦВЕТОВОЕ СОЧЕТАНИЕ

Эксперименты с цветовой гаммой меховых изделий в новом сезоне будут только приветствоваться.

модные тренды осень зима 2013 2014 7

МОНОХРОМНЫЙ МЕХ

Классическое сочетание в графике чёрного и белого цвета станет актуальным для меха.

модные тренды сезона осень зима 2013 2014 3

КАРАКУЛЬ

Не нужно относиться к каракулю как к пережитку прошлого: из этого мягкого и податливого материала модельеры сумели создать уникальные пальто и шубки.

модные тренды сезона осень зима 2013 2014 5

КОЖА КРОКОДИЛА

Крокодиловая кожа перестанет быть материалом для аксессуаров: пора покупать пальто или даже целое платье из него.

модные тренды сезона осень зима 2013 2014 6

Любая женщина почувствует себя в таких вещах королевой и будет выглядеть потрясающе.

Модные Тренды Осень-Зима 2012-2013: Модное направление

«В стиле Барокко»

Dries Van Noten, Marni’s Consuelo Castiglioni и Olivier Rousteing at Balmain считают, что в тусклые краски хмурых осенних дней стоит добавить чего-нибудь яркого и сверкающего. Блестящие наряды модниц из парчи, выполненные в стиле Барокко, будут выделяться в толпе непосвященных обывателей. Вашему вниманию представлены композиции из этого богатого материала, так любимого монархами средневековья и правителями Востока. Золотые нити, сплетающиеся в красочном узоре, придадут яркости и индивидуальности вашему образу.

Модные тенденции осень-зима 2013–2014: принт и цвет

Высокая мода уже определила тенденции осень-зима 2013–2014 и в отношении той цветовой гаммы, которая станет главенствующей. Здесь будет всё минимально просто, но очень изысканно.

КЛЕТКА

Мелкая и крупная, яркая и бледная, правильных форм и вытянутая, клетка станет королевой бала.

модные тенденции осень зима 2013 2014

КАМУФЛЯЖ

Камуфляж в мехах и коже — это уникальное зрелище никого не оставит равнодушным.

модные тенденции осень зима 2013 2014 2

ТОНКАЯ ПОЛОСКА

Скучная тонкая полоска в новом сезоне стараниями модельеров сделает образ как никогда женственным и по-деловому серьёзным.

модные тенденции осень зима 2013 2014 4

ВИЗАНТИЙСКАЯ МОЗАИКА

Настоящие произведения искусства, модели, одетые в византийскую мозаику, просто сражают сочностью образа. Также в моде набивные ткани, причудливые орнаменты и мотивы, словно с гобеленов эпохи возрождения.

ЧИСТЫЕ ТОНА

В моде будут модели, не замутнённые ни принтами, ни декором — абсолютно чистые тона, напоминающие листы обычной бумаги.

И принт, и цвет будут работать на создание единого стилистического образа, который выберут для себя модницы.

Модные Тренды Осень-Зима 2012-2013: Кожа

«Готический год Дракона»

Не стоит забывать, что эта осень принадлежит году Дракона. Неудивительно, что его образ нашел свое отражение в самых модных тенденциях этого года. Но это не Дракон из мультфильмов, раскрашенный всеми цветами радуги. Перед нами более реалистичное отражение мифического ящера, затянутого в черную жесткую кожу. Такая тематика прослеживается у Proenza Schouler, Givenchy и Versace. Эффектные готические наряды ассиметричного и обычного кроя будут отличать модниц осени этого года.

Осень-зима 2013–2014: текстура

Прежде всего модные тенденции осень-зима 2013–2014 диктуют яркую, броскую, порой даже вызывающую текстуру моделей, которая будет приковывать внимание своей экстравагантностью и необычностью:

ТВИД

Настоящим прорывом в новом сезоне станет твид, который будет выгодно подчёркивать все достоинства женской фигуры.

тенденции осень зима 2013 2014 2

ФАКТУРА В ПАСТЕЛЬНЫХ ТОНАХ

По-детски нежные, лёгкие пастельные тона набивных фактурных тканей будут умилять и приводить в восхищение самых искушённых приверженцев моды.

тенденции сезона осень зима 2013 2014

СТЁГАНЫЕ РОМБЫ

Одежда из стёганых материалов будет только приветствоваться: особенно популярным станет «шанелевский» классический ромб.

тенденции сезона осень зима 2013 2014 3

ЛАТЕКС

Настоящей провокацией станут платья из прозрачного латекса, которые наверняка сведут с ума не одного мужчину.

тенденции сезона осень зима 2013 2014 4

МЯГКАЯ ШЕРСТЬ

Мягкая шерсть позволяет создавать необыкновенно женственные и в то же время тёплые модели.

тенденции сезона осень зима 2013 2014 6

ПЕРФОРАЦИЯ

Ткань, испещрённая лазером, прекрасно «дышит» и соблазняет.

сезон осень зима 2013 2014 2

ПЕРЬЯ

Перья самой яркой расцветки теперь будут украшать не только их шляпки: перьевое оформление любой одежды станет главной новинкой сезона.

Частично текстура будет напоминать времена давно ушедших дней, но она будет более декоративно обработана и иметь свою неповторимую изюминку.

сезон осень зима 2013 2014 5

Футуризм

Некоторые модные коллекции сезона 2013-14 получились блестящими в самом прямом смысле этого слова. Металлические оттенки встречаются в коллекциях таких дизайнерских брендов, как Giles, Clements Ribeiro и Badgley Mischka. Если не решаетесь облачиться с головы до ног в блестящее, то дополняйте такие вещи чем-то с простой фактурой и прямым кроем.

Голубой и синий

Все богатство палитры – от аквамарина до светлой лазури – прошло через подиум. Наиболее популярным является сочетание голубого с черным (Jil Sander, Iceberg, Chloe), а изящная вышивка или аксессуары заставят вещи небесного цвета (Gucci, Emilio Pucci) заиграть по-новому. Впрочем, и чистый аквамарин (Elie Saab) хорош сам по себе.

Прозрачный шик

В грядущем сезоне не будет места китчевой откровенности, поскольку прозрачные материалы будут играть на образ, а не диктовать его. Ажурное плетение тканей будет уместно в повседневной одежде (Tom Ford), так и в туалетах на выход (Christopher Kane). Прозрачный верх изящно подчеркнет линию плеч (Saint Lauren, Gucci).

Живопись

Модели с живописными принтами на подиуме столь же разнообразны, сколь и произведения искусства. Это может быть что-то ребячливое и веселое, как у Iceberg, ультрасовременное – как у Tsumori Chisato или утонченное, как платье Bottega Veneta. Немало случаев, когда живописный принт платья формирует весь образ, как это получилось у Dolce&Gabbana с их византийскими мотивами.

Стили.

Тренд стиля этого сезона – новый черный. Особый акцент делается на возвращение декора. Детские воротнички со стразами и свитера с драгоценными заклепками или флокирование на джинсах оживит черный. Изысканные акценты и контрасты в сочетании цветов: будь это сочный красный или королевский синий обязательно станут трендом этого сезона.

Кокетка на куртке, рубашке, юбке или платье — создаст идеальный женственный вид. Изюминкой для всех поклонников жаккарда, топ сезона — модный костюм выполненный в благородном стиле ретро. Брюки и пиджак сделаны как бы отдельно друг от друга и хорошо могут комбинироваться с другими нарядами. Аксессуары такие как сумки, шарфы, перчатки и другие любого цвета и формы выступят достойным дополнением.

Журнал мод Madeleine. Стили сезона.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: