Модные цвета PANTON Осень — Зима 2020/2021

Поделиться

Поделиться

Твитнуть

Класснуть

Погода еще долго не будет радовать нас жарким солнцем, но зато модные бренды уже успели продемонстрировать публике коллекции весенне-летнего сезона 2020. И если осенне-зимнюю палитру мы уже давно изучили и освоили, то самое время увидеть модные цвета весна-лето 2015, которые, возможно, очень скоро появятся в гардеробах модниц.

Самые актуальные цвета каждый сезон определяет исследовательский . И на этот раз новая палитра очаровывает нас своими нежными пастельными тонами и, одновременно, бодрит яркими цветами. «Этот сезон будет приближен к более мягким и холодным оттенкам. Дизайнеры выбирали эклектику и лаконизм, а эти стили больше взаимодействуют со спокойными цветами. Самые актуальные цвета будут, прежде всего, ассоциироваться с мягкостью и воздушностью», — так описывает цветовую гамму весенне-летнего сезона 2020 исполнительный директор Pantone Литрис Айсмен.

Аквамарин

Главным модным цветом весна-лето 2015 стал холодный оттенок аквамарин. Этот цвет олицетворяет молодость, свежесть и романтику. Модные дома Monique Lhuillier, BCBG Max Azria, Pamella Roland, Badgley Mischka, Rachel Pally и многие другие использовали аквамарин в своих коллекциях. Легкий, освежающий оттенок идеально смотрится на тонких, струящихся тканях. Для создания пастельных образов, дизайнеры предлагают сочетать аквамарин со светло серым оттенком, для более сложных цветовых решений будет идеален дуэт модных цветов аквамарина и марсалы.

BCBG Max Azria, Monique Lhuillier, Stella McCartney

Pamella Roland, Badgley Mischka, Reem Acra

Топ нейтральных классических цветов Пантон Осень — Зима 2020/2021

Нейтральные «классические» оттенки Пантон для осени и зимы 2020 будут служить отличной основой для цветовых комбинаций с модными цветами палитры. Но вы так же можете комбинировать их между собой.

PANTONE 11-0605 Jet Stream

Jet Stream — это мягкий белый оттенок, отражающий нашу причастность в натуральным материалам и вторичной переработке.

PANTONE 14-1122 Sheepskin

Sheepskin — это роскошный бежево-персиковый оттенок олицетворяет цвет верблюжьей шерсти, которая никогда не выходит из моды.

PANTONE 19-4024 Dress Blues

Строгий, цельный темно-синий Dress Blues привносит стабильность и доверие.

PANTONE 16-3916 Sleet

Sleet — это благородный холодный оттенок серого, надежный, прочный и вечный.

Модные цвета весна-лето 2020: Люсита

Еще один сложный холодный оттенок новой палитры удостоился отдельного названия – Люсита. Модный цвет весны 2020 объединяет в себе бирюзовые оттенки и полутона зеленого. Морозно-зеленый, притягательный цвет можно увидеть в коллекциях Betsey Johnson, Christian Siriano, Just Cavalli, Monique Lhuillier и других модных домов. Большинство дизайнеров использовали этот оттенок для создания вечерних образов. Модный цвет весна-лето 2020 «люсита» особенно хорошо смотрится в сочетании с синими, коричневыми и оранжевыми оттенками.

Christian Siriano, Paul Schulten, Delpozo

Christian Siriano, Hugo Boss, UCA Epsom

Модные цвета Осень — Зима 2014 /2015

Если говорить о цветовых трендах, то тут все более интересно, чем, если говорить, например, о крое или материале (кожа, мех, вязаный материал — рулят в любой осенне-зимний сезон). Я наблюдала много достаточно ярких коллекций, не смотря на то, что в коллекциях доминировали серый, отчасти белый, конечно же черный и все оттенки коричневого, было много и ярких красок. Мне особенно полюбились изумрудные оттенки зеленого и глубокие синие оттенки. Все это возвращало нас от ярких кислотных оттенков современности к более благородным оттенкам прошлого. Кстати, так же считают и в институте цвета Pantone: «в коллекциях соединены красота прошлого и дух современности». Не могу не согласиться!

«Это сезон нетипичных цветов, более всего отражающих воображение и изобретательность, что делает артистическую коллекцию цветов и сочетаний не похожей на обычные оттенки осени», говорит Леатрис Эйсмен, глава Pantone Color Institute®, «Есть некая женская загадка, которая отражается в этой палитре, вдохновленная желанием женщины везде оставить впечатление о себе.»

Модные цвета Осень — Зима 2014 /2015

Модные цвета весна-лето 2020: Мандарин

От пастельных оттенков переходим к яркому и сочному цитрусу. Ярко-оранжевые оттенки украсили коллекции модных брендов Emilio Pucci, Mugler, Ralph Lauren и Zac Posen. Аппетитный цвет мандарина всегда актуален для жаркого сезона. Дизайнеры предлагают сочетать его с бежевыми или пастельно-розовыми оттенками.

Carolina Herrera, Elie Saab, Ralph Lauren

Zac Posen, Herve Leger, Nicole Miller

Модные цвета весна-лето 2020: классический синий

Классический синий цвет незаменим в любое время года. Тем не менее, в весенне-летнем сезоне 2020 дизайнеры проявили к нему особый интерес. Образы в синей цветовой гамме были представлены на показах Gucci, Trussardi, Pamella Roland, Emporio Armani, Ermanno Scervino и многих других. Цвет гармонично выглядит как в вечерних, так и в кэжуал образах. Интересное цветовое сочетание весенне-летнего сезона 2020: классический синий и марсала.

Emporio Armani, Trussardi, Jason Wu

Gucci, Christian Siriano, Elie Saab

Топ 10 самых модных цветов Пантон Осени и Зимы 2020-2021 Нью-Йорка

Обычно в цветной Палитре Осень-Зима 2019-2020 Pantone Color Institute 12 самых модных цветов, но для осени и зимы 2020-2021 в Нью-Йорской палитре только 10 цветов. Которых, впрочем, достаточно, чтобы создавать яркие и интересные сочетания.

И конечно же среди модных цветов осени и зимы центральное место отведено Цвету года 2020 — Классическому синему PANTONE 19-4052 Classic Blue. О Цвете 2020 года вы можете почитать в статье Модные цвета Panton 2020 .

PANTONE 16-1350 Amberglow

Припыленный оранжевый Amberglow способствует уверенности в себе и творческому самовыражению. В то время как большинство модных цветов Пантон осени 2020 года довольно спокойные, Amberglow как яркая вспышка дарит этой палитре контраст.

Оранжевый Amberglow очень похож на классический рыжий цвет кожи Hermes. Теплый оттенок Amberglow — это идеальный выбор, если вы любите теплые глубокие тона в одежде.

А так же он станет ярким акцентом в нейтральном комплекте, и особенно с одеждой в синих тонах. Amberglow хорош в сочетании с зеленым и коричневым цветом и очень интересен с бордовым цветом.

PANTONE 19-1662 Samba

Что вы представляете, когда слышите слово “Самба”? Конечно, бразильский танец, который переносит нас в атмосферу, богатую цветом, радостью и, прежде всего, энергией. Именно поэтому Pantone назвал оттенок красного 19-1662 Samba.

Сладострастная и чувственная Samba дарит мощную позитивную энергию. Это непростой цвет, но он отлично проявляет себя в аксессуарах из кожи. Samba шикарна в сочетании со всеми оттенками пряностей. Если вы хотите создать сильные контрасты, сочетайте его с различными оттенками синего.

PANTONE 16-1328 Sandstone

Очень «земной» песочный оттенок Sandstone напоминает и теплый песок и свежеиспеченный круассан. Этот восхитительный нейтральный с гендерной точки зрения оттенок достаточно универсален, чтобы его можно было носить в любое время года.

Он будет выглядеть роскошно и в монохромном образе и в сочетании с другими цветами. От макияжа до обуви, он определенно надолго задержится в нашем модном арсенале.

PANTONE 19-4052 Classic Blue

Оттенок Classic Blue глубокий и захватывающий, как бесконечное вечернее небо, открывая мир бескрайних возможностей

Classic Blue не цвет грусти — Pantone говорит, что вы должны относиться к нему как новому горизонту возможностей.

Синий Classic Blue цвет — это цвет спокойствия и диалога, солидности и доверия (политики это хорошо знают).

Классический синий цвет всегда элегантен в сочетании с белым, черным, изыскан с фиолетовым и создает сильный контраст с оранжевым.

PANTONE 13-0648 Green Sheen

Дерзкий и оптимистичный Green Sheen — это яркий и смелый желто-зеленый оттенок, который точно не останется незамеченным.

Green Sheen — этот впечатляющий желто-зеленый цвет, по прогнозам Pantone, будет популярен осенью-зимой 2020 года, но, по-моему, носить его начинать надо уже летом. Конечно, не все осмелятся на такой дерзкий кислотный цвет. Но желающие обновить свой стиль, могут попробовать Green Sheen в минимальных дозах с нейтральными цветами.

PANTONE 16-1511 Rose Tan

Деликатный оттенок розового Rose Tan дарит чувство безмятежности.

Этот нежный розовый цвет достаточно серьезен и далеко не инфантилен и нейтрален по теплоте, поэтому подойдет многим.

Rose Tan — это мягкий розовый цвет очень элегантен и женственен и прекрасно сочетается со многими теплыми и холодными цветами.

PANTONE 18-5338 Ultramarine Green

Глубокий и освежающий сине-зеленый оттенок Ultramarine Green источает уверенность в себе и самообладание.

Ultramarine Green — это голодный сине-зеленый, выступает в этой модной палитре как более сдержанная альтернатива изумрудно-зеленому, который мы все любим.

Этот глубокий оттенок сине-зеленого отлично подходит как для повседневного стиля, так и для особенных выходов. Комбинируйте его с глубокими красными оттенками, например Fired Brick, или с нежными розовым Rose Tan или цветом года Classic Blue — со всем он будет выглядеть великолепно.

PANTONE 19-1337 Fired Brick

Этот мощный глубокий красно-коричневый цвет был описан Pantone как «добавляющий приземленности». Это еще один теплый зрелый оттенок “вне времени”. Сильный и мощный коричневый Fired Brick дарит чувство тепла и безопасности.

PANTONE 14-1220 Peach Nougat

Нежный персиковый оттенок Peach Nougat обволакивает своим теплом.

Персиковая нуга очень мягкий, женственный и сдержанный цвет, но она также сдержанная, скорее зрелая, чем детская. По мнению Pantone, благодаря сдержанному характеру и совершенной нейтральности этот оттенок придает чувство спокойствия и невозмутимости.

PANTONE 19-2428 Magenta Purple

Гипнотический темно-сиреневый оттенок Magenta Purple интригует и очаровывает.

Теплый, глубокий пурпурный тон по королевски роскошно выглядит в бархате и шелке, но и в мягкой шерсти сохраняет гламурность и интригу. Это сильный и живой цвет обладает индивидуальностью и шармом. Попробуйте его в сочетании с нежным розовато-бежевым или верблюжьим, с белым, и в компании с серым и голубым цветами.

Magenta Purple отлично себя проявляет в сочетании с нейтральными цветами и его легко встроить в гардероб осенью и зимой 2020 года.

Клубничное мороженое

Главное лакомство жаркого лета – это мороженое, а в новом сезоне пастельно-розовый цвет, как у клубничного мороженого, станет еще и одним из самых актуальных. Светло розовый цвет может быть одновременно кокетливым и элегантным. В весенне-летнем сезоне 2015 этот оттенок захватил воображение дизайнерских брендов Bibhu Mohapatra, BCBG Max Azria, Jenny Packham, Rebecca Minkoff и многих других. Модному цвету весна-лето 2020 «клубничное мороженое» отличную пару могут составить бежевые, салатные и оранжевые цвета.

BCBG Max Azria, Reem Acra, Tracy Reese

Timo Weiland, Oscar de la Renta, Jenny Packham

Кремовый оттенок

Еще один пастельный оттенок в цветовой гамме сезона – сладкая и солнечная кремовая ваниль. Этот оттенок желтого понравится романтичным особам. Кремовый цвет для создания очаровательных женственных нарядов использовали модные дома Nanette Lepore, Nicole Miller, Ralph Lauren, Cushnie Et Ochs, Jenny Packham и многие другие. Дизайнеры предлагают сочетать этот модный цвет весны 2020 с классическим синим цветом.

Carolina Herrera, Jenny Packham, Ralph Lauren

Tracy Reese, Erdem, Georges Chakra

Модный цвет весна-лето 2020 — Марсала

Винные оттенки мы привыкли видеть в цветовых палитрах холодного сезона, но на этот раз дизайнеры предлагают нам взглянуть на них по-новому. Исследовательский центр выделил оттенок «марсала» (название крепкого сицилийского вина) одним из самых модных для весенне-летнего сезона 2020. А все благодаря модным домам Marchesa, Burberry Prorsum и Gucci, которые активно использовали оттенок в своих коллекциях. Также новый оттенок необыкновенно красиво будет смотреться на губах. Дизайнеры предлагают сочетать марсалу с базовыми бежевыми оттенками или синим цветом.

Marchesa, Jenny Packham, J.W.Anderson

Burberry Prorsum, Barbara Casosola, Gucci

В зависимости от исходного цвета

В данном разделе представлена своеобразная инструкция, как подобрать тот или иной оттенок, учитывая исходный тон шевелюры. Ведь именно по этому показателю и следует ориентироваться при выборе краски.

Обратите внимание. Мы настоятельно рекомендуем покупать только качественные красящие составы, в которых отсутствует аммиак. Поскольку они наименее вредны для здоровья волос. Пусть их цена и выше, но зато вы сможете избежать пересушивания локонов и их повреждения.

Ориентируясь на наши рекомендации, вы сможете легко определить, какой цвет волос осень зима 2014 2020 стоит выбирать.

Если вы блондинка

Как оказалось, именно в этот сезон все светлые оттенки являются модными, в частности — это:

  • пшеничный;
  • пепельный;
  • прочие блонд-тона.

Выбирая, как окрасить волосы осень зима 2014 2020, главное не забывать о такой особенности, как цветотип.

Например, если у вас светлые тона кожи, то рекомендована краска:

  • пшеничных;
  • медовых;
  • платиновых оттенков.

При выборе светлых оттенков не забывайте о том, что они должны гармонировать с цветом кожи

Именно такие тона будут идеально сочетаться с кожей и производить своеобразный подсвечивающий эффект для лица.

Если оттенок кожи нейтральный, то рекомендуется выбрать такие оттенки, как:

  • карамельный;
  • медный;
  • пепельный и близкие им.

Смуглым девушкам рекомендуется остановить выбор на медовых и светло-русых оттенках.

Обратите внимание. Для изменения цвета локонов вовсе не обязательно идти в салон красоты и оплачивать услуги мастера, которые порой довольно дороги. Окрасить шевелюру легко и своими руками, благо в наборах для красок есть все необходимое для этого. Технология нанесения краски подробно описана в тематических статьях на нашем портале.

Если вы шатенка или брюнетка

Выполнять окрашивание волос осень зима 2014 2020 брюнеткам или шатенкам едва ли не проще всего, поскольку именно темные оттенки наиболее модные, согласно заявлениям стилистов, в этот период. Поэтому в некоторых случаях можно вообще отказаться от изменения цвета, сохранив свой природный оттенок.

В частности, модными являются:

  • естественные, блестящие тона;
  • темные, жгучие оттенки, слегка переливающиеся при попадании на них света.

Если вы является крашеной шатенкой, то в таком случае стоит попробовать теплые тона, среди которых выделяются:

  • шоколадный;
  • кофейный;
  • коньячный;
  • какао;
  • каштановый и близкие им.

На фото – коньячный цвет волос

Если вы рыженькая

Рыженькие девушки и женщины всегда выделялись среди прочих представительниц прекрасной половины человечества своим ярким, удивительно привлекательным и очаровательным цветом.

Не удивительно, что именно рыжий цвет остается популярным уже много-много лет и не теряет своей востребованности.

Однако в описываемый период времени стилисты рекомендовали девушкам отказаться от слишком насыщенных, излишне ярких оттенков и отдать предпочтение нежным тонам:

  • золотистому;
  • пепельно-рыжему;
  • морковному;
  • медному и им подобным.

Золотисто-медовое очарование

Необычные решения

Если же вы готовы к необычным, смелым и неординарным поступкам и действиям, готовы находиться в центре внимания, то в таком случае можете использовать невероятно яркие оттенки, но при этом мягкие.

Например, такие, как:

  • пастельный розовый;
  • пастельный лиловый;
  • сочетания пастельных лилового и розового;
  • красно-оранжевый;
  • травяной;
  • небесный;
  • голубой и так далее.

Яркие образы – выбор экстравагантных особ

Хрустящий миндаль — базовый модный цвет весна-лето 2020

Оттенок «хрустящий миндаль» можно отнести к базовым модным цветам весенне-летнего сезона 2020. Он будет отлично сочетаться практически с любым другим цветом. На подиуме модные дома Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Delpozo, Giorgio Armani предпочли продемонстрировать этот оттенок соло.

Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Delpozo, Nina Ricci

Giorgio Armani, Trussardi, Vionnet

Топ нейтральных классических цветов Пантон Осень — Зима 2020/2021

Нейтральные «классические» оттенки Пантон для осени и зимы 2020 будут служить отличной основой для цветовых комбинаций с модными цветами палитры. Но вы так же можете комбинировать их между собой.

PANTONE 12-0713 Almond Oil

Восхитительный Almond Oil — это мягкий и нежный оттенок слоновой кости.

PANTONE 19-3940 Blue Depths

Глубокий темно-синий Blue Depths несет атмосферу таинственности и неизвестности.

PANTONE 16-3916 Sleet

Sleet — это неподвластный времени, освежающий голубовато-серый, который подчеркивает наше стремление к долголетию.

PANTONE 19-0622 Military Olive

Military Olive — это сильной и энергичной базовый оттенок защитно-зеленого.

Ледяной серый

Еще один базовый и классический цвет в весенне-летней палитре – «ледяной серый». Оттенок можно увидеть в коллекциях Hugo Boss, Alexis Mabille, Alexander Wang, ZAC Zac Posen и многих других. Этот модный цвет весны 2020 может быть использован в роскошных вечерних образах или же в строгих деловых, все зависит от фактуры ткани и кроя. Трендовые сочетания сезона: ледяной серый и клубничное мороженое; ледяной серый и аквамарин.

Alexander Wang, ZAC Zac Posen, Giorgio Armani

Alexis Mabille, Reem Acra, Vionnet, Hugo Boss

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: