8 практичных идей с недели высокой моды весна-лето 2020


Все девушки и женщины с нетерпением ожидают наступление весенней поры, в особенности, это желание усиливается после холодных периодов осени и зимы, когда мы вынуждены носить теплые и объемные вещи, скрывающие всю женскую красоту.

И как только приходят первые весенние деньки, и солнышко радует нас своими теплыми лучиками, прелестные барышни стремительно преображаются, радуя окружающих красочными сочетаниями одежды в новом весеннем сезоне.

Вот только, какими будут модные весенние тренды сезона 2020-2021, и что для милых дам подготовила мода на весну, мы расскажем вам сегодня в нашем обзоре. Кроме того, многие ведущие блогеры уже успели порадовать новинками сетов на весну, демонстрируя, как и что станет модно носить в предстоящем весеннем периоде.

Мы собрали последние тренды весны на фото в нашей коллекции, ознакомиться с которыми можно чуть ниже, а также расскажем об основных тенденциях моды на весну на примере базовых вещей.

Самые красивые тренды весны 2020-2021 – модные весенние образы на фото

Уже сегодня можно начинать продумывать новый весенний гардероб, подыскивая свежие идеи и решения для модных весенних сетов, и начать стоит с модных цветов на теплый сезон.

Среди оттенков определены 4 базовых и 12 основных модных цвета, позволяющих быть в центре всеобщего внимания. Чего только стоят «живой коралл», «розовый павлин», «аспенское золото», «синяя принцесса», «манговое мохито», привносящие живость в каждый модный образ на весну 2020-2021.

Новыми веяниями порадуют принты весна, что предложены клеточкой в решении блейзеров, пальто и накидок, новомодным принтом Tie-Dye, деграде, мазками красок, горохом, платочным узором.

Продолжат свое шествие в модных весенних образах тренды плиссе, кроше, длинная бахрома, перышки и романтичные оборки. Встречайте модные весенние образы с вареным денимом, обилие кожи, высокие разрезы, ультрамини и острые вырезы.

Самые красивые тренды весны 2020-2021 – модные весенние образы на фото

Обратите внимание на модные хиты весеннего сезона в виде смелых велосипедок, накладных карманов, тренда matchy-matchy (иными словами одежды «тон в тон»), рукава-буфы, что прибавят в модные весенние образы свежие нотки.

Мода этой весны порадует красочными сочетаниями принтов и оттенков, форм и силуэтов в трендовых образах на весенний период с джинсами, брючными костюмами и брюками, весенними платьями, блейзерами и накидками.

Создавайте только модные образы весна, фото идеи которых продемонстрированы в нашей коллекции. Мода на весну 2020-2021 на примерах блогеров поможет вам быть сияющей и неотразимой, как в офисе, так и в повседневной жизни или на празднике. Фото-подсказки позволят вам воссоздать модные образы на весну в желанном стиле.

Новый аксессуар — маски

На смену привычным шарфикам и шляпкам пришли в связи с последними событиями маски. Да, сложно поверить, но исходя из тенденций мода добралась и до средств защиты от бушующего коронавируса. Теперь на выбор дамам предлагается огромное количество принтов на медицинских масках. Можно выбрать за основу любой цвет, который только можно представить. Губки, цветы и надписи поднимут настроение в эти тяжелые времена и сделают вас объектом удивленных и восторженных взглядов окружающих. Это станет выигрышным вариантом среди привычных светло-голубых масок, продающихся в аптеках.

Маски как аксессуар

Мода Хиппи

Весна и лето – лучший период для хиппи-стайла. Яркие цвета и легкие ткани, как нельзя лучше, соответствуют теплой и солнечной погоде. Но в этом сезоне, модельеры рекомендуют отказаться от одежды цвета «вырви глаз», в моде более мягкие оттенки и цветочные орнаменты.

Очень важный аксессуар – обувь. Для этого направления моды она должна быть легкой, открытой, очень утонченной, с этническими линиями.

Главный аксессуар — тренд на перчатки

Несмотря на наступающие теплые деньки, иногда все же руки прекрасных дам замерзают от холодных ветров ранней весны. Среди трендов затесались новые модели и фасоны перчаток — главного аксессуара, не только украшающего образ, но и имеющего практическое значение. Так, набирающие популярность в новом 2020 году высокие перчатки сделают ручки тонкими и изящными.

Модные образы с перчатками

Модные перчатки крупным планом

Материал, как правило, — кожа, но есть и комбинации с флисом. На контрасте аксессуар выглядит очень притягательно и нежно. На более теплое время предусмотрены новые ультрамодные перчатки без пальцев из натуральной кожи с легкой подкладкой. Создатели возвращаются к былым временам — использована такая деталь, как перфорация. Сочетание цветов здесь обязательно именно с древесными тонами.

Модные аксессуары весна-лето 2020

Джинсовые костюмы и комбинезоны

С каждым годом стилисты обращают свое внимание не только на хлопчатобумажные изделия, но и на джинсы. На данный момент в мире моды большим спросом пользуются традиционные джинсовые костюмы и комбинезоны в привычных синих, белых, серых, черных и бордовых тонах. Года летят, а цвета и фасоны остаются неизменными. Поэтому, отдавайте предпочтение таким комбинезонам в весеннем сезоне, которые в первую очередь помогут создать вам запоминающийся и красивый образ, подчеркивающий природную красоту каждой девушки.

Стилисты уверяют нас, что данные модели еще не скоро выйдут из моды:

  • классический джинсовый комбинезон;
  • укороченный комбинезон.

Ремень-цепь

Чтобы образ выглядел стильно, к ним стоит подобрать ремень исходя из последних модных тенденций. Весна-лето 2020 года предлагают к вниманию ремни-цепи. Классический вариант с круглыми и овальными звеньями, массивная конструкция с позолотой и небольшими кожаными вставками — будет выигрышным вариантом для любого гардероба.

Модные ремни-цепи

С таким аксессуаром даже джинсы будут смотреться нестандартно и притягательно. Можно включить фантазию и поэкспериментировать, выбрав в качестве звеньев разные фигуры — квадраты, крупные бусины и даже пуговицы. Как вариант, надеть сразу два ремня (фото).

Chanel браслеты

Тонкий ремень цепь образ стритстайл

Белая классика в новом виде

Любите белые рубашки, застегнутые на все пуговицы? Предлагаем вам поучиться у 3.1. Phillip Lim, Tome, Delpozo, Zac Posen, Adam Selman и добавить в свой гардероб что-нибудь более экстравагантное, дизайнерское. Строгие фасоны оставим на потом.

Массивные браслеты — модный аксессуар на руку

Широкие модели легко заменят вам другие аксессуары, разнообразят образы. В тренде кожаные браслеты с различными дополнениями, например, в виде заклепок (Elie Saab). А также браслеты-цепи-обручи с цветными стеклами, с подвесными элементами и другие массивные варианты, но обязательно широкие. В новом весенне-летнем сезоне носить их рекомендуют прямо поверх манжетов рубашек, пиджаков, летних блуз.

Chloe браслеты

Брюки с объемным поясом

В повседневной жизни сложно представить себе такие наряды, как у 3.1. Phillip Lim, Public School, Tome и Tibi, но такие брюки можно носить — просто наденьте облегающий верх.

Крупные серьги

Как же обойтись в новом сезоне без крупных украшений (фото Stella McCartney)? Классического цвета основа великолепно подойдет к рубашкам, пиджакам или деловому кардигану. Прежде всего обретают популярность мотивы флоры и фауны. Крупные серьги привлекают внимание и станут изюминкой в образе. Новинкой становятся очень объёмные модели. Точно в тренде, серьги-подвески, состоящие из элементов, соединенных между собой легкими цепочками.

Браслет на щиколотку (анклеты)

Модный аксессуар — остается хитом и в 2020 году, одним из главных украшений предстоящего лета. Крупная цепочка на ноге смотрится очень стильно и уместно не только в отпуске на море, она служит для украшения модной обуви 2020. Поэтому носить можно не только летом, но и весной. Внешний вид приобретёт утонченность, что сделает из любой женщины настоящую модницу.

Весенние брючные костюмы

Модный и эффектный комплект из брюк можно назвать незаменимым в мире моды. В этом году мы наблюдаем актуальность в следующих стилях:

  • офисная мода;
  • спорт-шик;
  • пижамный;
  • casual.

Важно! Свежие модели брючных костюмов вы можете увидеть у таких различных брендов как: MarkBumgarmer, Fendi, Hellesey, Ziad Nakad, Versace, Oskar de la Renta, Alice + Olivia, Stine Goya и т.п.

Не стоит забывать и про цвет. Анализируя последние показы весна—лето и луки блоггеров, можно сделать вывод о том, что наиболее популярными цветами являются:

  • горчичный;
  • желтый;
  • коралловый;
  • красный;
  • ультрафиолетовый.

Каждый вам скажет, что обилие ярких цветов в женском гардеробе — это отличный способ поднять настроение не только себе, но и окружающим.

На различных фотографиях, да и в магазинах, мы можем заметить интересные принты с орнаментами и рисунками. Нужно понимать, что однотонные костюмы — это отличная база, но иногда нужно идти на эксперименты.

Фаворитами весны 2019-2020 становятся такие принты как:

  • цветочек;
  • горошек;
  • клетка;
  • полоска;
  • абстрактные мотивы.

Что касается декора и отделки, то тут все просто, так как брючный костюм не требует особых дополнений.

Тренд на галстук

Новый трендовый аксессуар, особенно актуален при создании офисного наряда. Этот аксессуар украсит модницу, когда выбран тон в тон к платью или рубашке. Помимо этого, галстук будет уместно смотреться в контрастных сочетаниях, стиле спортшик и с маскулинными вещами: оверсайз пиджаками, рубашками, брючными костюмами (Gucci).

Модный образ с кроссовками и кедами

Сегодня такая обувь как женские кроссовки и кеды обрела статус универсальной. Давайте же посмотрим, какие модные луки с кроссовками и кедами модные? Уличный стиль актуален практически для каждой современной модницы. Ведь так приятно после трудовых будней провести выходные без строгих костюмов, высоких каблуков и обтягивающих платьев.

Как правило, никто не удивляется тому, что спортивная обувь идеально обосновалась в наших повседневных образах. Сегодня стильные кроссовки, а также классические кеды можно надевать в сочетании с женственными платьями или же юбками, обычными джинсами либо шортами. Необходимо заметить, что именно благодаря именитым дизайнерам данный спортивный тренд не теряет своей актуальности и оккупировал как мировые подиумы, так гардеробы модниц. Естественно, лето не станет исключением, потому скорее меняйте свои любимые лодочки на кроссовки либо же удобные кеды. Рассмотрим интересные решения, каким образом сочетать спортивную обувь с другой одеждой в теплом сезоне.

Платок из шифона или шёлка — аксессуар на шею

Конечно, классический аксессуар в виде платка из шифона или шёлка не оставляет своих позиций среди главных украшений. Здесь уместны мягкие пастельные тона без принтов, в частности лавандовый, мятный, светло-коралловый. Если не хватает яркости, то стоит обратить внимание на стиль ретро или колор-блок. Абстрактный цветной хаос отлично впишется даже в самый строгий деловой образ, привнося с собой позитивное настроение.

Платок — модный головной убор весна-лето 2020

В стороне не остается и Dior, который обогащает грядущий сезон новым словом среди разноцветных шелковых платков. Теперь на смену беретам приходят платки, которые в силу своей фантазии каждая дама может использовать для создания своего головного убора. В новой коллекции представлены яркие и броские оттенки, но в то же время они сохраняют чувственность и тонкость в своем характере. Среди принтов строгие повторяющиеся геометрические мотивы, колор-блок, лого. Эта тенденция сохранится до конца 2020 года.

Платок - как головной убор

Асимметрия постоянно в моде

Асимметрия также периодически входит в моду. В своих коллекция весна — лето 2020 года модельеры вновь обратились к этому приему.

На платьях появились вырезу странной формы, юбки неодинаковой длины с разных сторон и, конечно же, снова рукава.

Панамы

Альтернативой является панама, которая твердо стоит на первых местах в новомодных трендах весна-лето 2020. В основном этот аксессуар используется в спортивном, смелом и броском уличном стиле. Используются различные материалы за основу, в том числе джинсовые и кожаные модели. По цвету стоит ориентироваться на верхнюю одежду или обувь, подбирая все в один тон. Зачастую можно видеть черные панамы с надписями. Но можно подобрать и то, что просто порадует глаз в это теплое время года. Например, яркие и сочные расцветки.

Stella McCartney

Панама весна-лето 2020 Dior

Смотрите также:Все модные тренды лета 2020 — обзор, фото, главные тенденции.

Весенние пальто в ярких цветах

Первые теплые деньки и лучи солнца заставляют нас менять свои привычные теплые вещи на более легкие. Облегченность в ношение, автоматически делает пальто must have в гардеробе каждой девушки.

Актуальные модели:

  • прямые;
  • приталенные;
  • трапециевидные;
  • плащ oversize;
  • Асимметричные плащи;

В основном на фотографиях с показов большое внимание уделяется ярким цветам (желтый, горчичный, красный, лазурный) и широкому крою изделия.

Ткани, которые вы можете повстречать в топовых плащах:

  • кожа;
  • кружево;
  • шелк;
  • органза;
  • винил;
  • замш;
  • деним;
  • прозрачный пластик.

Модные солнцезащитные очки

В новом сезоне будут популярными очки в классическом, винтажном стиле, с нетривиальным дизайном. Модно будет носить стильные цепочки для очков — металлические или из пластика, однотонные или цветные. Главное, чтобы они не только защищали глаза от солнца, но и подходили к вашему стилю, форме лица. Точно в тренд:

Модные солнцезащитные очки

  • крупные и узкие солнцезащитные очки,
  • авиаторы,
  • круглые, квадратные и с цветными футуристичными формами,
  • с массивными пластиковыми прозрачными оправами,
  • с градиентом,
  • «кошачий глаз» (Tom Ford),
  • очки-маска (Gucci)
  • очки украшенные логотипами, стразами и цепями.

Chanel

  • Рекомендуем по теме: самые заметные тренды осень-зима 2020-2021, фото, обзор, образы.
  • Топовые тренды весна-лето 2020: самая модная обувь, фото.
  • Главные тренды 2020 года в одежде: фото и модные образы.

Главные аксессуары: тренды весна-лето 2020, фото, модные образы

Мужественная женственность в моде

Не все модельеры решили показать красоту и хрупкость женщин при помощи оборок, кружев, бахромы и перьев. Есть и другой взгляд – на контрасте, например, у Gucci и Alexander Wang. Они показывают, что мужские подтяжки отлично сочетаются с классическими дамскими брюками или юбкой средней длины, а пиджак можно одеть на легкую блузку.

Мода любит смелые эксперименты. Все большую популярность приобретают просторные свитера. Такие пуловеры можно носить днем с классическими брюками, а вечером с кружевной юбкой. Эта часть гардероба универсальна, подходит практически ко всему. Но главное — это функционал. В свитере всегда тепло, удобно и комфортно.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: