Женская обувь весна лето 2020: модные тенденции

Любой образ следует начинать выстраивать с обуви. Даже самое модное и красивое платье не спасет положения, если вы уделяете обуви мало внимания. Актуальная, стильная и удобная обувь определяет ваше настроение, поведение и помогает обрести уверенность в себе.

Дизайнерская обувь нового летнего сезона 2020 характеризуется своим многообразием. Подходящую пару обязательно найдет для себя каждая женщина: любит ли она плоскую подошву или рискованные шпильки, предпочитает обувь спортивную или женственную.

Шпилька – для настоящих сердцеедок

Если дама ставит перед собой цель выглядеть соблазнительно и сногсшибательно, ей не обойтись без высоких и тонких каблуков – шпилек. Стоит только обуться в элегантные босоножки или туфельки на шпильках, и перед женщиной открываются огромные возможности: она сразу чувствует себя королевой, у ног которой лежит весь мир!

Толстый высокий каблук

А что делать тем женщинам, которые очень любят высокий каблук, но им тяжело проводить целый день на тонких шпильках, не дающих ногам почти никакой опоры? Для них есть отличная альтернатива – устойчивый широкий каблук. Он выглядит почти так же элегантно, но при этом помогает чувствовать себя более уверенно стоящей на земле. Толстый каблук – превосходное сочетание красоты и практичности.

Женская обувь 2020

Без красивой обуви не составить эффектного и модного комплекта. А именно так хочется выглядеть, когда приходит весна: эффектно, красиво и модно. Поэтому мы и рассмотрим, какая женская модная обувь весна-лето 2020 будет считаться образцом стиля с приходом тепла.

Кожаная шнуровка — основной тренд сезона

Шнурки, пояски и ремешки — всеми этими деталями отличается модная женская обувь весна-лето 2020 от предыдущих сезонов. А за женщинами остается право выбирать, в каком виде обуви, и в каком варианте использовать этот модный тренд. Привычными парами в таком исполнении будут босоножки на лето 2020. А их многоцветные модели позволят использовать такую обувь в многочисленных комплектах.

Настоящим писком моды будет высокая обувь, которая «цепляется» за женские ножки с помощью переплетающихся поясков и ремешков. Многие такие пары напоминают сандалии в греческом стиле, в более низком варианте — гладиаторы, которые дизайнеры видоизменили в соответствии со стилем своих коллекций. В весеннем сезоне с приходом тепла можно использовать летние сапоги.

Вязаные материалы вторят модному тренду за счет фактурного исполнения. Босоножки, ботильоны, туфли и сапоги, которые будто связаны искусными мастерицами, часто дополняли модные одежды из коллекций весенне-летнего сезона.

Новинки из прошлого

Обувь из 70-х годов, отличающаяся массивным каблуком, кожаным верхом и высокой платформой, дополнила многочисленные коллекции в разных вариантах ретро стиля.

Все те же прошлые мотивы стали вдохновением для множества мастеров, которые решили добавить женским ножкам блеска и сияния. Благородный золотой и солнечный оранжевый, переливы синего, зеленого и лилового цветов — выбрать, в каком оттенке блистать этой весной есть из чего.

Удобный спортивный стиль

Многие дизайнеры сделали акцент на комфорт в женской обуви и дополнили женственные и романтические одежды парами в спортивном стиле или с элементами из данного направления. Топсайдеры, кроссовки, конверсы — не полный список такой обуви, которую можно было увидеть во время показов.

Женственная обувь 2015

Быть нежной, женственной модно во все времена. И женская обувь 2015, представленная многими известными брендами еще раз подтверждает этот факт и поможет каждой красавице подчеркнуть свое естество. Игриво и элегантно смотрятся на женской ножке популярные мюли — шлепанцы на тонкой шпильке или на аккуратном конусном каблуке. Банты, насыщенные расцветки пар и блеск лака на коже будут притягивать внимание к женским ножкам весь теплый сезон.

Женские туфли, которые всегда должны быть в женском гардеробе в избытке, в весенне-летнем сезоне 2020 еще раз доказали, что они хороши в разных вариантах: на шпильке, в стиле Мэри Джейн, с т-образным ремешком, из разных фактур и в разных оттенках.

А чтобы подчеркнуть хорошее и романтическое настроение, женская обувь 2020, украшенная бахромой, цветами, инкрустированная камнями, прекрасно подойдет для этой цели. Именно в таком расположении духа и в соответствующих ему парах обуви хотят видеть женщин в период буйства природы многие знаменитые метры больших подиумов.

Не так, как все

Для тех девушек, чья душа требует в весеннем сезоне чего-то оригинального и необычного, можно подобрать пары женской обуви на необычном каблуке или платформе.

Женская обувь весна-лето 2020 разнообразна. Подобрать модную пару, которая придется по душе, сможет любая девушка. Наслаждайтесь модой теплого сезона и будьте красивы!

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Красуля — krasulya.ru

Следующая >

Платформа и танкетка

Большинство модных дизайнеров уже устали просить женщин отказаться от ношения обуви на танкетке и платформе. Тем не менее, многие дамы настолько привыкли к подобной форме каблука, что просто не в силах от него отказаться. Что ж, дизайнеры идут навстречу пожеланиям и предлагают коллекции летней обуви 2020 на танкетке и платформе.

Обувь без каблука лето 2020

Понятно, что целыми днями гордо ходить на высоких каблуках – утомительно даже для самых верных поклонниц модных направлений. Нужно хотя бы иногда спускаться с небес на землю и дать своим ножкам отдохнуть, обувшись в удобные сандалии, балетки или шлепанцы без каблуков.

Обязательно возьмите несколько пар такой обуви с собой на отдых. Вдруг вам придется подниматься в горы, гулять по пляжу или просто бродить по узким улочкам старинных городков?

Какие туфли всегда в моде

Самой распространенной женской обувью считаются туфли. Обычно их носят весной и осенью, но они подходят и для летнего сезона, особенно если на улице нежарко.

Какие туфли рекомендуется носить? Предлагаю рассмотреть модные фасоны, уделить внимание цветовой гамме и материалам, из которых изготавливаются женские туфли. Этого достаточно, чтобы получить представление о модных моделях.

Цвета и оттенки

  1. Вверху списка стоят благородные, сдержанные и спокойные оттенки. В период, когда на улице еще нет жары, такая обувь актуальна.
  2. Стандартная цветовая гамма представлена коричневыми, серыми и черными оттенками. Не обделили любовью и бордовые тона.
  3. Некоторых модниц такими цветами не удивишь. Зная это, дизайнеры радуют их серебристыми, горчичными, голубыми и оливковыми туфлями. Черный и белый – классика, без которой никуда.
  4. Для летних туфель актуальной остается принтомания, а для весны и осени подходят однотонные варианты или модели, сочетающие несколько цветов.
  5. Модельеры предлагают модели металлического оттенка. Некоторые изделия имитируют анималистические текстуры – имитацию змеиной и леопардовой кожи.

С этим разобрались. Переключимся на материалы.

Материалы

  1. На вершине лидерства расположилась гладкая кожа с классической замшей, текстилем, лаковой кожей и резиной. Отделка представлена меховой оторочкой, полиуретаном и пластиком.
  2. Стилисты придерживаются минимализма, но некоторые праздничные туфли декорированы бархатом, золотой вышивкой, стразами и россыпью драгоценных камней.
  3. Для декора повседневной обуви используют металлические элементы. Главным трендом выступает сочетание материалов в одной модели с соблюдением контраста.

Фасоны

Напоследок рассмотрю популярные фасоны. Модные туфли из свежих коллекций отличаются геометрией, дизайном, чувственностью и эпатажем.

  1. Лаконичными формами обладают туфли-лодочки на высоком каблуке с закрытым носком. Не обошлось и без оригинальных новшеств, в числе которых каблуки-шурупы и открытый мыс.
  2. Яркой альтернативой таким туфлям служит обувь на низком ходу. Такая модель имеет темную расцветку, оригинальную отделку, выполненную застежками и ремешками.
  3. В коллекциях отсутствуют туфли с молнией. Ремешки присутствуют во всех коллекциях. При этом они застегиваются спереди, сбоку, или сзади.
  4. Дизайнеры попытались реанимировать остроносую обувь. В моде изящные туфельки с острыми носочками. Изюминкой сезона стала отделка мыска иным цветов, что усиливает акцент.

Мировые обувные бренды потрудились, чтобы представить стильный ассортимент обуви. Для каждой модницы предусмотрена «обувка» по вкусу.

Обувь – неотъемлемая часть гардероба женщины. Она бывает повседневной, нарядной, классической, озорной или элегантной. Заблудиться в расцветках, материалах и фасонах нетрудно.

В статье я рассказала, как правильно выбирать модную обувь, чтобы сделать образ неповторимым и стильным. Удачи!

Модные туфли – внимание на нос!

Даже летом женщинам не обойтись без классических туфель, — они нужны, чтобы ходить на работу в офис или посещать торжественные мероприятия, блистать в театре или ресторане. В этом сезоне самые популярные модели туфель имеют два направления – с острыми носами и с закругленными носами.

Первый вариант может быть на каблуке или без каблуков, в любом случае, такие туфельки сделают изящной даже крупную ступню.

Модная обувь лето 2015

Закругленные носы тоже могут привнести определенную элегантность в образ: они навевают мысли об английских школьницах.

Тенденции лета

Летний сезон представлен большим количеством трендов. Внимания заслуживают некоторые тенденции, о которых и поговорим. Время на месте не стоит. Один сезон приходит на смену другому.

Дизайнеры предлагают ассортимент моделей и цветов, возродив давние тенденции. Чем они планируют удовлетворить пожелания модниц в летнем сезоне?

  1. Босоножки со шнуровкой. Рельефная фактура, яркие цвета, замысловатые плетения – необычные изделия, от которых тяжело оторвать взгляд.
  2. Босоножки на плоской подошве. Красивая, универсальная и удобная обувь подойдет красавице, которой нравится активный образ жизни и пляжный отдых. Подобные сандалии позволяют гулять по городу, позабыв об усталости и дискомфорте.
  3. Босоножки на танкетке. Дизайнеры сделали ставку на плетеные босоножки. Они предлагают множество вариантом исполнения. Увеличивают рост и подчеркивают стройность ног.
  4. Сверкающие туфельки. Металлизированные материалы завоевали успех в индустрии моды. Дизайнеры предпочитают золото и серебро, лазурные и бордовые оттенки.
  5. Туфли с ремешками. Во главе списка стильных декоров стоят тоненькие ремешки. Они украшают подошву или элегантно обхватывают лодыжку. В некоторых моделях эти элементы повторяются.
  6. Спортивный стиль. Летние модели характеризуются контрастными вставками, плетеной кожей, необычными оттенками и металлизированной фурнитурой. Украшения представлены перламутровой кожей, мехом пони и клетчатым принтом.
  7. Обувь на каблуке. Каблук актуален всегда. Он делает обувь женственной и стильной. Поклонницам массивного и контрастного каблука доступны многочисленные модели.
  8. Туфли с острым носом. Летом в моде обувь с длинным носком. Дизайнеры представили серии изысканных изделий.
  9. Обувь с бантом. Маленький бантик, который украшает туфли, выглядит наивно и кокетливо. Благодаря этому элементу дизайнеры создали романтическую и игривую обувь. Обычно бант расположен на щиколотке или в районе носка.
  10. Металлическая гамма. Актуальны хром, медь и прочие металлы. Оттенки, которые блестят на солнышке, в тренде. Обувь, выполненная в такой цветовой схеме, сочетается с божественными одеяниями – торжественными нарядами.
  11. Яркая обувь. Классика уместна, но в летнем сезоне лишь броские оттенки добились внимания. Актуальными считаются интенсивные краски – зеленый, бордовый, песочный, желтый.
  12. Шитье. Изделия из сетчатых материалов, украшенные шитьем. В продажу поступит обувь с ленточками, вставочками и шпагатом.
  13. Шлепанцы. Представьте лето без шлепанцев? Нереально. Их используют в качестве повседневной или пляжной обуви. Для украшения дизайнеры использовали пряжки, цветочки, перышки и бахрому.

Летняя обувь поражает разнообразием. Любая модница подберет стильную обувь и дополнит летний образ.

Сандалии-гладиаторы лето 2020

Модная обувь лето 2015

Первые сандалии с высоким переплетением – гладиаторы – появились на модных подиумах несколько сезонов назад, но почему-то не получили широкого распространения. Однако сегодня их можно смело назвать лидерами среди разнообразных представителей летней обуви. Женщины по достоинству оценили удобство и красоту этого фасона, и вам обязательно нужно приобрести пару «гладиаторов» к этому лету.

Внимание: не рекомендуется носить сандалии-гладиаторы, если у вас большой размер ноги или достаточно полные икры. Кроме того, с осторожностью следует носить черные «гладиаторы»: они смотрятся гармонично лишь в том случае, когда в вашем образе имеются и другие элементы черного цвета.

Очень органично такие сандалии выглядят на невысоких девушках: высокие «гладиаторы» визуально добавят несколько сантиметров и помогут вытянуть силуэт. Надевайте с «гладиаторами» мини-платья и откровенные короткие шорты.

Спортивная и «мужская» обувь для лета 2020

Если вам нравится обувь в мужском стиле (которая считается идеальной для женщин, работающих в офисе), обратите внимание на удобные и элегантные оксфорды и лоферы.

В качестве летней спортивной обуви предлагается носить кеды и криперы: обувь известных марок продумана и выполнена таким образом, что вы сможете не ограничивать себя в занятиях спортом.

Модные ботильоны осень-зима 2015-2016: мех и меховая отделка

Мех давно считается одним из самых подходящих материалов для холодного времени года. И если использование меха в качестве подкладки принято уже давно и повсеместно, то вот в новом году мех стали задействовать еще и для наружной отделки. Это могут быть как полностью меховые ботильоны, выполненные в коричневых цветах и ахроматике (Fendi), так и ботильоны с меховой окантовкой (Thakoon). Трудно сказать, будут ли уместны такие экземпляры в дождливое время года, но вот то, что в подобной обуви ножкам будет тепло и уютно, даже не вызывает сомнений.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: