Весна-лето 2014: модные тенденции сезона


Мы часто смотрим разнообразные показы известных дизайнеров. Они представляют удивительно красивые и необычные вещи для повседневной носки. Мы восторгаемся красивой одеждой, критикуем ее и часто недопонимаем образы. Тем не менее, популярные кутюрье и дизайнеры диктуют нам самые модные стандарты на следующий сезон. Еще в далекие 70-е годы возникло направление, которое назвали street-style. В переводе это звучит как «уличная мода». В начале создания в нее была включена только спортивная одежда. Постоянно эволюционируя, это направление в итоге вобрало в себя все повседневные, комфортные и уникальные вещи с элементами от популярных кутюрье.

К большому сожалению, сегодня уличная мода утратила естественную природу создания в корне. Теперь это выглядит скорее как постановочное шоу. Если раньше модные и необычные вещи носили все люди, то сейчас это всего лишь срежиссированная фотосессия.

Тем не менее разбираться в моде грядущих сезонов необходимо и важно, так как именно они являются главными ориентирами для известных брендов. Давайте же теперь познакомимся с самыми модными трендами.

Уличная мода (лето 2013): фото

В этом сезоне street-style стал более стильным, утонченным и ярким. Это можно проследить на примере актеров, певцов и танцоров, которые стараются одеться привлекательно и модно. Известные дизайнеры проводят эксперименты, сочетая аксессуары с контрастными деталями 80-х годов. В настоящее время часто используют графику и принты на футболках, майках, джинсах, юбках. К ним прекрасно подойдут мешковатые топы, футболки. Данное сочетание перекликается с модой 80-х годов. Главной задачей дизайнеров является смелая подача самых ярких, контрастных оттенков и цветов.

личная мода лето 2013 фото

Конечно, уличная мода включает в себя всю одежду, которая способна выделить человека из невзрачной толпы. Особую роль играют расцветки: монохром, микс, принт. Выбор тех или иных оттенков зависит от вашего вкуса и стиля.

Уличная мода осень

Удивительная мода

Модные брючные костюмы на улицах летом и весной 2020 года

Современная уличная мода позволяет девушкам носить не только брюки, но и красивые брючные костюмы. Хорошо, если они будут яркого цвета. Очень сексуально девушки выглядят в смокингах, как-будто снятых с мужского плеча.

Стоит отметить, что костюмы представлены практически у всех ведущих дизайнеров.

Уличная мода: осень

Осень — пора новых тенденций. В современном мире уже никого не шокируют выглядывающие из-под мешковатых курток тоненькие платья. Даже в холодную погоду гардероб должен состоять из главных неповторимых деталей, которые будут играть важную роль в стиле. В дождь и холод модно носить яркие контрастные шапки с разнообразными рисунками.

Теплый шарф

Стильная сумка

Никогда не бойтесь выделяться из толпы. Одежда поможет подчеркнуть преимущества вашей фигуры, осанки, создать ваш индивидуальный образ, характер. Давайте же экспериментировать с модными вещами 2013-2014 года!

Модные юбки для уличной моды весна лето 2020

Плиссировка снова вернулась на модный Олимп. Она полюбилась не только известным дизайнерам, но и модницам во всем мире. Подобные юбки можно смело назвать настоящим must-have данного сезона.

Юбка-плиссе сделает любой комплект ультрамодным. Очень ярко смотрятся плиссированные юбки длины макси с укороченными куртками из грубых материалов. Подобный образ выглядит и стильно, и женственно.

Прозрачные ткани

После недели моды в Лондоне мир узнал, что скромность нынче не в моде — главные дизайнеры Туманного Альбиона нарядили своих моделей в прозрачные платья, топы и блузки. Подхватили популярный модный тренд сезона весна-лето и кутюрье из Мадрида и Парижа. Самые смелые и уверенные в себе девушки могут найти предметы гардероба из прозрачных тканей в коллекциях Versace, Burberry, Nina Ricci, Valentino, Jason Wu, Marchesa, Alberta Ferretti, Tom Ford и многих других.

Сетка

Некоторые кутюрье пошли еще дальше — Versace, Proenza Schouler, Altuzarra, Balmain и Christian Dior нарядили своих моделей в провокационные платья и юбки из сетки. Стоит признать, что далеко не каждая девушка может надеть такие довольно экстравагантные и смелые наряды прямо на голое тело. Тем, кто пока не готов к таким модным экспериментам, дизайнеры рекомендуют составить комплект из непрозрачной подкладки или боди и откровенного верха из сетки.

Винный

Корпорация Pantone провозгласила один из самых популярных оттенков коллекций сезона осень-зима — винный — главным цветом наступившего года. Такие модные дома, как Burberry, Victoria Beckham, Thakoon, Antonio Marras, Hermes, Christopher Kane, Gucci, Jil Sander и Trussardi смогли наглядно доказать, что глубокий и благородный оттенок отлично подойдет не только для холодного времени года, но и для лета.

Белый

Еще одним фаворитом практически всех без исключения дизайнеров стал белый цвет. Как и в прошлом году, не стоит бояться переборщить — белый total look по-прежнему на пике популярности. Подсмотреть варианты одновременно нежных и ярких образов можно в коллекциях Paul&Joe, Valentino, DKNY, Donna Karan, Hermes, Marc by Marc Jacobs, Victoria Beckham, Michael Kors и многих других.

Цветы

Вне сомнения, цветочный принт навсегда занял свое почетное место среди главных тенденций весенне-летних коллекций. Наступивший год не стал исключением. Тем не менее дизайнеры смогли внести даже в такой привычный тренд что-то новое — в будущем сезоне цветочный принт перестал ассоциироваться с нежными и романтичными образами. Модели Dolce & Gabbana, Michael Kors, Simone Rocha, Céline, Marchesa, Maison Rabih Kayrouz и Missoni дефилировали по подиуму в нарядах, украшенных драматичными, а порой даже несколько готическими рисунками.

Клетка

Если в осенне-зимнем сезоне дизайнеры обратили свои взоры на национальный шотландский костюм, то весна принесет более благородный и яркий вариант клетки — виши. Варианты оттенков довольно разнообразны, впрочем, как и сами предметы гардероба. Костюм в деловом стиле можно найти у Altuzzara и Oscar de la Renta, комбинезон — у Richard Nicoll, брюки — у Karen Walker, платье в пол — у Diane von Furstenberg, а более повседневную модель — у Bottega Veneta.

Бахрома

Еще один привет из далеких 70-х и главное напоминание о стиле хиппи и ковбоях в будущем сезоне получит более современное звучание. Как и в прошлом году бахрома практически везде — на вечерних платьях, строгих юбках, спортивных толстовках, аксессуарах и даже на верхней одежде. Наряды, декорированные бахромой, можно найти в коллекциях Proenza Schouler, Paul Smith, Dries Van Noten,Giambattista Valli, Sonia Rykiel, Celine, Givenchy, Dolce & Gabbana или Marchesa.

Платье-рубашка

Не первый сезон подряд при создании своих коллекций дизайнеры рассуждают о том, как сделать жизнь девушек максимально комфортной и удобной. Главный фаворит как прошлого, так и будущего лета — платье-рубашка. На прошедших осенью показах выделилось два ключевых направления — одни кутюрье сделали ставку на лаконичные силуэты и выбеленные оттенки, другие, напротив, продемонстрировали модели с ярким декором и сложной вышивкой. Посмотреть различные варианты можно у Lacoste, Altuzarra, Chanel, AlbertaFerretti, Rebecca Minkoff, Hermes, Marc Jacobs и MM6 Martin Margiela.

Милитари

Галифе, обувь в мужском стиле, металлические пуговицы, накладные карманы, бомберы — милитари не сдает своих позиций и переходит из зимы в весенне-летний сезон. Среди материалов основными фаворитами стали шелк, шерсть, тонкая замша и кашемир, главный оттенок — хаки. Jason Wu, Michael Kors, Rodarte, Victoria Beckham, Coach, Yigal Azrouël, Marissa Webb и Marc Jacobs в очередной раз смогли доказать, что даже в предметах гардероба в армейском стиле девушки могут выглядеть очень женственно и элегантно.

Широкие брюки

Еще один тренд, уверенно перешедший из осенне-зимнего сезона, — широкие брюки. Вариантов довольно много — модели из твида, тонкого денима, велюра или шелка были замечены в коллекциях Chanel, Tibi, Karen Walker, Dries Van Noten, Celine, Thakoon или Balmain. Длина также может быть любой — брюки будущего сезона могут едва достигать щиколотки, а могут и волочиться по полу.

Деним

Не теряет своей актуальности и деним — будущей весной он станет еще более тонким и женственным. Помимо привычных брюк и юбок дизайнеры рекомендуют обратить внимание на джинсовые комбинезоны и костюмы как у Michael Kors, Chloe, Fendi, Sonia Rykiel, Tods, Stella McCartney и Cedric Charlier.
Понравилась статья
? Поделись с друзьями:

(+27 )

Кол-во 982

Мы подобрали статьи, которые вам будут интересны

  • С чем носить криперы: стань выше модных трендов … далее
  • «Модный разговор» с Александром Васильевым в Универмаге «ХЦ Лейпциг»: тренды сезона Весна-Лето 2017
    … далее
  • Женская зимняя обувь 2020 2017: холод моде не помеха
    … далее



  1. Татьяна Евгеньевна:
    Как интересно…Я носила замшу в 70-е годы прошлого века, когда была молодой, и опять она выходит на подиум.Правда теперь она более мягкая и нежная. и цвета разнообразнее и фасоны.И это хорошо. Прозрачные ткани- почему бы и нет.Если молода и стройна, очень даже красиво.Сетка мне нравится.Просто кому-то надо использовать её как второй слой одежды.Винный цвет-это шикарно, мне очень нравится, и мне пойдет. Надо иметь его в виду. Белый цвет- очень красиво. Для себя я выбираю молочно-белый, обязательно есть в гардеробе.Бахрома- ничего не имею против. У меня она присутствует на сумках.Платье- рубашка это классика, я носила его и в 70-е годы.Мне нравятся лаконичные формы. подходит всем в любом возрасте и любого размера.Милитари смотрится очень женственно на девушках.Широкие брюки обязательно есть в моем гордеробе. Они стройнят, в них легко и удобно.Деним уже давно принят и любим. Меняются формы.но не сходит с дистанции.Благодарю за интересную статью.

    Ответить

  2. Татьяна:

    Радует возвращение в моду замшевой одежды. Такая кожа выглядит просто шикарно, поэтому одежда из нее занимает достойное место в гардеробах многих модниц. Примечательно, что замшевые вещи практически любого кроя всегда выглядят весьма респектабельно. Очень порадовало то, что дизайнеры предлагают такую одежду не только традиционных оттенков, но и других цветов. Возвращение в моду бахромы, которую чаще всего связывают с замшей, позволяет еще больше разнообразить гардероб женщины. Развевающаяся при ходьбе бахрома придает фигуре особый шарм. Прозрачные ткани и сетчатая одежда периодически становятся трендовыми, но они подходят не всем дамам. К сожалению, обладательницам не слишком стройного тела они не добавят привлекательности, а только подчеркнут недостатки фигуры. Очень приятно, что в этом сезоне дизайнеры предлагают яркие оттенки в одежде. После бело-серой гаммы зимы хочется чего-то весеннего и цветочного. Такую одежду как раз и предлагают самые известные модные дома, что не может не радовать настоящих модниц.

    Ответить

  3. Юлия:

    Очень интересная статья, все наряды красивые, хочу все-все-все!!!! Хотя некоторые наряды я бы все таки не решилась одеть, как например прозрачная черная блузка. Настоящей треш!!! Очень люблю красный и вишневый цвет, к тому же он мне идет, поэтому я рада, что он снова в моде. Надо обязательно на лето купить платье-рубашку, выглядит женственно и сексуально)))

    Ответить

  4. Карина:

    Прозрачные ткани прекрасно подчеркивают женственность и элегантность. На мой взгляд, они смотрятся просто великолепно и ни капли не пошло. Особенно, если наряд из них был пошит стильным дизайнером. Сетка также замечательно выглядит. Отлично смотреться она может практически на любой девушке или женщине. Что касается винного цвета, то здесь можно отметить, что он весьма элегантный и эпатажный. Мне нравится этот цвет, и то, что он вошел в моду – просто замечательно. Истинные модницы, ликуйте! Белый цвет выглядит очень нежно и подойдет для женственных и романтичных натур.

    Ответить

  5. Валя:

    Я никогда особо не следила за модой, но в этот раз душа попросила чего-то нового и свежего, и я решила обновить гардероб по последнему слову моды. Понравилось очередное возвращение на крупные цветы и клетку: это мои любимые мотивы. Утешила цветовая гамма: белый и красный цвета давно уже стали классиками, немного удивило возвращение бахромы: не особо люблю этот вариант украшения одежды, а потому отношусь к ее возвращению с опаской. Это же относится и к широким брюкам. Мне казалось, что они уже вышли из моды и вернутся не скоро.

    Ответить

  6. Алексия:

    Все луки просто супер, особенно понравились в белых цветах. Я сама белый просто обожаю, несмотря на то, что довольно маркий. Да и луки с сеткой очень понравились, сетка вообще очень красиво смотрится в сочетании с любыми вещами. Также очень понравились прозрачные ткани, мне кажется, одежда в таком стиле всегда притягивает взгляды, а людей, которые решаются носить столь откровенные наряды, делает более раскованными. Ну и присутствие цветочного принта в весенне-летней одежде не может не радовать, на фоне ярких тканей цветы смотрятся очень органично. В целом весеннее-летний сезон с такими луками обещает быть очень ярким)

    Ответить

  7. Ольга:

    Как кстати прочитала эту статью. Недавно как раз думала, что же появится нового в моде к лету. Хорошо, что в моде, как и в прошлых сезонах, разнообразие и свобода выбора) Хорошо, что возвращается клетка. Многие женщины и девушки ее любят, но боятся показаться немодными. Теперь можно смело достать рубашку в клетку, рваные джинсы и быть на пике моды) Цветочные принты тоже любимы девушками. Особенно весной и летом. Единственное, чего не понимаю из вышеперечисленных тенденций — возвращение бахромы. Ковбойская тематика мне не близка.

    Ответить

  8. Ирина:

    Очень интересная и увлекательная статья! Много узнала нового и пикантного! Вот, например, идея с бахромой меня безумно впечатлила, обязательно приобрету себе парочку таких нарядов и уже знаю куда буду их одевать! Особенно хотелось бы платье или юбку с бахромой, на мой взгляд такой образ подойдет для романтического свидания!И прозрачные ткани…это нечто!!Блузы, платья просто шикарно смотрятся! А вот в теплую погоду естественно не обойтись без широких брюк, уже имею в гардеробе парочку таких и куплю еще, очень они мне нравятся! Ну и конечно же благородный белый…кто ж его не любит?! Обожаю одежду такого чистого цвета, с удовольствием ношу и прекрасно комбинирую с остальными вещами!

    Ответить

  9. Лиза О.:

    Ох хочу все)) Мне очень нравится, что белый цвет сейчас в моде. Думаю, для лета это вообще самый точный выбор. Очень понравился белый костюм. Себе бы конечно не купила такой, ведь за ним жутко неудобно ухаживать, но выглядит просто нереально роскошно

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: