Модный маникюр 2015-2016: тенденции весна — лето, дизайн

Весенне-летний сезон 2020 года не за горами, а это значит, что большинству модниц наверняка интересно, какие тенденции маникюра 2015 будут на пике популярности. Сразу стоит отметить, что вместе с первыми лучами весеннего солнца представительницам прекрасного пола захочется выглядеть ярко и в то же время натурально. А наша статья поможет Вам дорогие модницы узнать все модные тенденции маникюра 2015.

Основные тенденции модного маникюра 2015

Общая модная направленность – простота и естественность. В год деревянной Козы/синей Овцы они не обошли маникюр. В приоритете светло-серый, кремовый, нежно-розовый, зеленый, белый, телесный, синий цвета. А также – их оттенки и вариации. Весной-летом 2015-го г. выигрывают:

  • округлые формы ногтевой пластины;
  • натуральность и естественность;
  • градиентная заливка;
  • лунный и французский маникюр;
  • разноцветное оформление.

Модные тенденции маникюра

При выборе стильного летнего маникюра 2020 основными критериями станут максимальная приближенность к натуральности и минимализм. Вследствие этого в летнем маникюре будет играть максимальную роль не так дизайн, как цветовая палитра, в которой он будет выполняться. Относительно цвета нет никаких ограничений, выбирайте любой понравившийся оттенок. Особой значение стоит предать ярким насыщенным летним тонам. Универсальным и сдержанным тоном неизменно остаются пудровый и нюдовый.

Модный маникюр «Nude» 2020

На первый взгляд, естественный и натуральный вид ногтей может показаться скучным и безликим. Но только не в 2020 году. Для весны и лета наступившего года стилисты предложили потрясающие красивые и оригинальные варианты «ню-маникюра». Матовое покрытие бежевым лаком можно украсить стразами или шпильками. Необычная новинка весны-лета 2015 — это маникюр ню с цветными полосами на ногтях. Таким образом, создается интересный контрастный эффект.

Модный маникюр 2020: Разнообразие французкого маникюра

Многие девушки в летнее время года делают исключительно французкий маникюр. Это объясняется тем, что он невероятно практичен во время отдыха, подходит под одежду любой цветовой гаммы, долго держится на ногтях. Сегодня выбор французкого маникюра крайне разнообразен. На показах мод можно было увидеть у моделей френч с серебристым или золотым лаком. Модный хит 2020 в индустрии красоты — двойной французкий маникюр.

Модный маникюр 2015: Цветочная феерия

Кстати, говоря о цветах. Вот что действительно свидетельствуют о весеннем настроении – это цветочные принты на ногтях. Модный маникюр весна-лето 2020 не может по праву называть модным, если в нем нет цветов. Цветы могут быть любого размера, формы и оттенка. Их можно сочетать с классическим французским маникюром или выделить лишь несколько ногтей, а остальные оставить однотонными. Также очень популярна китайская роспись ногтей, которую можно выделить в отдельный раздел живописи.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Правильный и красивый маникюр – это залог здоровья, уверенности в себе, уважение окружающих и прекрасное дополнение к стильному образу. Для весенне-летнего сезона стилисты предлагают большое количество вариантов маникюра. Дизайн ногтей весна-лето 2015 подойдет для модниц с разным вкусом и предпочтениями, чтобы все могли быть красивыми в наступающем сезоне.

Флористические дизайны

Цветы – это красиво, романтично и еще раз красиво! В 2020 году регулярно делайте маникюр с цветочными мотивами. Красиво и модно будут смотреться узор нарисованные из простых форм и детских мазков.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Этнический минимализм

Геометрические орнаменты, оригинальные линии, которые складываются в символические рисунки. Короткая ногтевая пластина позволяет сделать только небольшие узоры, а длинные ногти – широкое поле для деятельности.

3D дизайн

Этот популярный и новый дизайн будет модным в весенне-летнем сезоне 2020 года. Объем можно сделать из различных нейл-материалов.

Работа с текстурами

Маникюр с ногтями покрытыми лаком с разной структурой поможет создать уникальный дизайн. Все просто купите лаки, и смело комбинируйте, как вам заблагорассудиться.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Модный омбре

Плавный переход от темного оттенка цвета к светлому в моде. Очень красиво и удачно получиться сочетание голубого цвета с лиловым.

Французский маникюр в новом исполнении

Французский маникюр в классическом цветосочетании – беспроигрышный вариант в теплое время 2020 года. Добавьте креативности и вместо камуфлирующего оттенка воспользуйтесь нежно голубым лаком, а кончик выделите тонкой белой полоской. Очень модно и красиво получиться, когда добавить к френчу любой модный рисунок.

Индивидуальность

Трендом 2020 сезона станут ногти, на которых разный узор. Такой креативный подход понравиться более молодой аудитории модниц.

Черно-красная классика

Сочетание черного и красного будет в тренде среди модниц весной-летом 2020 года. На белом фоне ногтя черно-красный узор или рисунок смотрится эффектней.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Игольные дизайны

Все новое – хорошо забытое старое! Простой и всем доступный дизайн ногтей с помощью иглы и цветных лаков будет в почете летом 2015 года.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Радужный дизайн

Покройте ногти в яркие и радужные оттенки. Такой маникюр поразит и порадует вас, особенно летом 2020 года.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Матовый маникюр

Матовый маникюр хит весенне-летнего сезона 2020. Такой маникюр может стать основным или на его основе можно сделать несколько других красивых дизайнов. Гамма матовых лаков разнообразна.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Абстракция на ногтях

Мода на абстракцию просматривается везде: в интерьере, в нарядах, в аксессуарах и в маникюре. Самый простой и удачный вариант дизайна ногтей нарисовать бесформенные пятна в хаотичном порядке.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Фактурный дизайн

Для вечерних прогулок и походов в ночные клубы попробуйте модный маникюр с использованием цветных камней, красиво смотрится камни-блестки в цвет с основным покрытием. Текстурный дизайн можно сделать на всех ногтях, а можно выделить пару ногтей!

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Загадочный Инь-Ян

Классическое сочетание черно-белого цвета всегда в почете. Маникюр в восточном стиле подойдет как для нарощенных ногтей так и для натуральных, причем с разной длиной ногтевой пластины.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Коты в теме

Тема кошек по-прежнему актуальна. Котов, можно рисовать как угодно и в каком угодно стиле. Рисунки котов в сочетании с нейл-материалами сделают ваш маникюр неотразимым!

Металл на ногтях

В новом сезоне будут в моде наряды и аксессуары с металлическими заклепкам. Этот прием используют мастера для модного маникюра. Заклепки на ногтях сочетаются с однотонным покрытием и с другими оттенками. Выберите заклепки золотого и титанового цвета.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Лаконичный дуэт

Эксперимент с техниками нанесения покрытия на ногти при маникюре расширяет возможности мастера. Очень модно будет смотреться сочетание френча и лунного дизайна.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Дизайн «nude»

Мода на натуральные оттенки продолжается. Пастельные оттенки станут красивым маникюром или подойдут как основа для интересного дизайна.

Символы на ногтях

Символы на ногтях добавят загадочности и креатива вашему образу. Лучше всего использовать средневековые орнаменты, символы языческих божеств или руна.

Дизайн с логотипами

Оригинальный маникюр получиться из разных фирменных логотипов, красиво и со вкусом!

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Морская тематика

Тема моря актуальна в летнее время, поэтому, цветовая гамма и морские узоры будут популярны в 2020 году.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Три в одном

Простой маникюр может стать стильным добавлением к образу. Пользуясь художественными приемами, возьмите три цвета и создайте неповторимый дизайн на своих ногтях.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Разноцветный горох на ногтях

Горох крупного и мелкого размера может стать прекрасной идеей для маникюра. С такими простыми геометрическими точками можно создавать бессчетное количество вариантов узоров.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Дизайн в музыкальном стиле

Ноты, скрипичный ключ, нотный стан придадут ногтям романтический вид. Для фона подойдет белый цвет или любой другой бледный пастельный.

Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

Идей для дизайна ногтей весной-летом 2020 большое множество. Творите и ваша индивидуальность будет замечена!

manicur4ik.ru

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи:

  • Всех женщин объединяет постоянное стремление к красоте. Шопинг и поход в салон красоты помогают восстановить жизненные силы каждой современной моднице. В холодное время года просто необходимо зарядиться позитивом и энергией и потрогать частичку лета.…

    «>Зеленый дизайн ногтей: маникюр, поднимающий настроение

  • Мода – это непрочная и быстро проходящая популярность. Не смотря на это, модницы стараются регулярно следовать ей. С подиумов нам демонстрируют популярность на простоту и лаконичность, мода на педикюр не исключение. Процедура педикюра включает в себя…

    «>Модный педикюр весна-лето 2020 (фото)

  • В современном мире женщине надо строго соблюдать некоторые правила, среди которых уход за руками занимает особое место. Мало выглядеть красиво, необходимо следить за модными трендами и стараться подражать иконам стиля и моды. В этой статье будут подр…

    «>Модный дизайн ногтей весна-лето 2020 (фото)

  • Красивые руки у женщины – это все! Кисти рук постоянно на виду и за ними необходимо регулярно ухаживать, особенно с приходом теплого сезона. Модницы стараются регулярно смотреть обзоры модных трендов не только в макияже и одежде, но и в маникюре. Рас…

    «>Модный маникюр весна-лето 2020 (фото)

  • Превратить зиму в весну мастер ногтевого сервиса, к сожалению, не может. А вот изменить «зимний» дизайн на «весенний» во время коррекции вполне.

    «>Пошаговый дизайн ногтей «Дыхание весны»

Металлик в модном маникюре 2020

Холодные стальные цвета еще держат в плену подиумы всего мира. Не обошли они тенденции в дизайне ногтей. Серый цвет был признан поистине универсальным, ведь он гармонично впишется в любой стиль одежды, будь то милое платье, вязаный свитер или строгий костюм. Алюминиевые оттенки маникюра весной и летом 2020 подойдут для тех, кто хочет выделиться и обратить внимание на свой вкус.

#5 Красный маникюр с белым дизайном

Если вы хотите внести в красный маникюр нотки повседневности, то без белого цвета не обойтись. Белым гель-лаком можно изобразить абсолютно любой узор, акцентировать внимание на отдельных ноготках. Самый простой и при этом стильный вариант – поочередное окрашивание ногтей красным и белым цветом. Такой дизайн смотрится ненавязчиво и сдержанно.

Белый цвет используется в качестве фона для нанесения флористики, геометрии, мраморного декора, абстракции. Визуально сочетание красного и белого смотрится объемно и насыщенно. Присмотритесь к французскому маникюру, где край ногтя выделен красным цветом, а остальное пространство ногтя окрашено белым цветом.

Модный маникюр 2020: Цветной лак на ногтях

Конечно, куда же без классического, стандартного маникюра? Весна и лето 2020 не останется без маникюра в виде яркой-красного лака. Хотя он встречается в модных коллекциях гораздо реже чем натурального. В моде также розовый и коралловый лак. Драматизма образу добавит модный маникюр в виде экстравагантных изумрудных ногтей. Идея для смелых и уверенных в себе женщин!

Идеи интересного дизайна с новинками

Sweet bloom в ярком летнем дизайне

Яркая новинка года с необычным цветовым дизайном ногтей. Такой маникюр отличает и техника выполнения и стиль рисунка. Сложный вариант выполнения способен сделать только опытный мастер. Различные оттенки гель лака, акриловая пудра – в итоге интересный объемный рисунок.

Насекомые на ногтях – это в моде

Популярные в прошлом лете бабочки до сих пор пользуются спросом, но этим летом их сменят стрекозы с божьими коровками и прочими «симпатишными» жучками.

Реалистичность 3D дизайна на летнем маникюре

Маникюр с застывшими каплями дождя, которые так и хочется стряхнуть с ногтя. В этом сезоне капельки принято наносить на основу маникюра с эффектом металлика либо матовых пудровых оттенков.

Минимализм со стилем nud в модным летнем маникюре

Дизайны стиля нюд и минимализма так же популярны этим летом, как и разноцветный маникюр. Натуральность с минимализмом не первый год в тренде моды, но в 2020 году эти стили получат новое понимание реалистичности моды. Преимущество нюдового маникюра в его сочетании с любым стилем в одежде.

Нюдовый это маникюр, с которым можно и на работу ходить, и после работы на вечеринку сходить. Трендовым дизайном нюдового маникюра будет сочетание бежевого с черным оттенков гель лака.

Креатив в летнем маникюре

Дайте волю своей фантазии, причудливые фигуры, сказочные цветы, это все отлично смотрится на ногтях.

Арт-мазки, причудливая мозаика – на нюдовой основе наносится пара-тройка мазков и модный дизайн готов, красиво подобрав сочетание цветов получится мозаика. Добавьте к хаотичным мазкам золота, и вы получите абстрактный маникюр.

Этим летом у палитры лаков полная свобода. Выбирая цвет летнему маникюру, дайте свободу выбора интуиции. Внешнее впечатление это полдела, главное чтобы вам нравился дизайн, цвет. Ведь ваши руки постоянно в поле вашего зрения, нужно чтобы они вас радовали, главное не выходите за рамки естественности.

Лучшим временем необычному, смелому и яркому маникюру будет «лето». Летний маникюр без ограничений воплощает самые смелые эффектные иногда безумные идеи.

Прозрачный маникюр (Negative spase маникюр)

Это новинка предстоящего сезона, пока еще малоизвестная в интернете и совсем не успевшая приестся. Суть прозрачного или negative spase маникюра заключается в том, что в дизайне часть ногтей не покрываются лаком, за исключением прозрачной базы или топа, за счет чего видны пробелы на ногтях и просвечивается натуральная ногтевая пластина. Этот эффект красиво смотрится в лунном маникюре и отдельных дизайнах ногтей.

Каким должен быть новогодний маникюр 2020 года?

Прежде чем выбирать наиболее эффектный и выигрышный вариант дизайна ногтей, мы рекомендуем вам ознакомиться с основными нюансами праздничного маникюра.

  1. Форма ногтей. Поскольку модные тенденции текущего сезона ориентированы на естественность и натуральность, стилисты рекомендуют в Новый год придать ноготкам овальные и полукруглые очертания. Если вам больше по душе квадрат, то смягчите его острые углы, делая ногти более изящными и нежными. А вот от треугольных и прочих экстремальных форм в новогоднюю ночь лучше отказаться.
  2. Средняя длина. Воздержитесь от чрезмерной длины ногтевых пластин, отдавая предпочтение среднему или короткому маникюру, который выглядит необыкновенно женственным и привлекательным. Максимально допустимая длина ногтей составляет 5-6 миллиметров.
  3. Гармония нейл-арта с выбранным образом. Новый год – это грандиозный праздник для каждого из нас, поэтому уделите особое внимание своему образу. Следите за тем, чтобы маникюр был не только модным и актуальным, но еще и удачно гармонировал с праздничным нарядом.
  4. Ухоженность и опрятность. Какой бы вы ни выбрали дизайн ногтей (французский, лунный и прочее), не забывайте, что ваш маникюр должен быть безукоризненным во всех отношениях. Поэтому очень важно, чтобы ваши ногти были чистыми и ухоженными. Это правило распространяется не только на Новый год, поскольку его необходимо соблюдать по умолчанию.
  5. Наиболее популярные оттенки нейл-арта в новогоднюю ночь. В этом вопросе нет определенных рамок, ведь цвета вашего нейл-арта зависят от множества факторов. Но если говорить о том, какие краски для декорирования ногтей выбрать на Новый год, чтобы маникюр считался модным и актуальным, то мы рекомендуем вам остановиться на наиболее ярких и праздничных оттенках. На сегодняшний день необычайно популярна сине-голубая цветовая гамма, поэтому смело можете брать за основу своего нейл-арта небесные, бирюзовые и сапфировые тона. Красный, черный и белый лаки по-прежнему считаются классикой, а вот золото и серебро добавят вашему дизайну торжественного блеска и благородного сияния.

Соблюдая эти простые правила, вы всегда можете быть уверены в том, что нейл-арт подарит вам массу положительных эмоций и восхищенных взглядов. А что касается наиболее актуальных дизайнов, то о них мы поговорим отдельно. Для того чтобы сделать наше путешествие в мир торжественного и нарядного маникюра более увлекательным и интересным, мы дополнили нашу статью яркими фото, представленными далее.

Полоски в модном маникюре 2020

Лето, солнце, море! Морская тематика уже который сезон не выходит из моды. На ногтях можно увидеть полоски как нарисованные лаком, так и специальные самоклеящиеся металлизированные полосы для маникюра разных цветов и ширины. Полоски могут быть вертикальными, горизонтальными, редкими, частыми — на что хватит фантазии! Сделать такой маникюр проще простого — на накрашенные выбранным цветом ногти наклеиваются полоски, лишние края отщипываются маникюрными щипчиками, сверху наносится прозрачный лак. Маникюр с полосками можно носить как в офис, так и на различные вечеринки.

#4 Красный маникюр с мраморным дизайном

Еще один вариант привлекательного и сдержанного маникюра – это мраморный дизайн. Имитация мрамора на ногтях чаще всего выполняется в сером цвете, так как он наиболее приближен к натуральному виду камней. Однако и в красном цвете мраморный декор выглядит не менее привлекательно. Дизайн выполняется таким образом:

  • 1-2 ноготка покрывают белым фоном с серыми прожилками мрамора
  • остальные ноготки окрашивают в однотонный алый оттенок

Вместо серого цвета можно использовать также красный оттенок, который будет имитировать натуральный камень. Такой дизайн выглядит гораздо заметнее, так как в нем визуально много красного цвета. Интересно смотрится маникюр с красным фоном и черными прожилками мрамора. На фото ниже и в фото-галерее в конце обзора вы найдете множество примеров этого стильного дизайна ногтей.

Модный маникюр 2020: Песочные лаки

Лаки с песочным эффектом не являются чем-то новым, тренд по их использованию прослеживается уже не первый сезон. Однако такой интересный эффект просто не мог не иметь успеха у любительниц маникюра, поэтому такое покрытие также будет популярным и в сезоне весна-лето 2020. Единственная его неудобность – это невозможность использования дополнительных аксессуаров для придания разнообразия в дизайне с песочным лаком.

Создавая модный образ, всегда помните о модном маникюре. Красивые ухоженные ногти – это залог отличного настроения и безупречного лука. Будьте стильными с модным маникюром весна-лето 2015.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: