Реальные причины Селена Гомес оказалась в реабилитационном центре


Сиа — болезнь Элерса-Данлоса

Австралийская певица на своей странице в Twitter поделилась с поклонниками новостью о том, что страдает неизлечимой болезнью — синдромом Элерса-Данлоса. Суть данного заболевания заключается в хронической боли. Болезнь поражает соединительные ткани, сосуды и органы и, более того, передаётся по наследству. При этом у носителя зачастую мягкая кожа, склонная к синякам, шрамам и постоянно увеличивающимся ранам.

Селена Гомес — красная волчанка

Само по себе заболевание очень сложно диагностировать, плюс — оно неизлечимо и опасно тем, что приводит к постепенному разрушению деятельности аутоиммунной системы и, как следствие, инсульту. В результате человек вынужден полностью пересмотреть привычный образ жизни. Надо учесть, что развитие болезни способны спровоцировать травмы, инфекции и даже банальный стресс.

Узнав о болезни в 2013 году, Селена, запасшись заготовленными хитами, сделала двухлетний музыкальный перерыв в 2017-ом году. Певице пришлось пересадить почку — подобные действия жизненно необходимы при остром развитии заболевания. И в своём Instagram певица поделилась снимком, на котором изображена сама девушка с донором — подругой Франсией (Francia Raisa).

В чем причина?

Селена Гомес

Селена Гомес

До недавних пор никто не мог ответить на этот вопрос. Но, как показали исследования, у людей с системной красной волчанкой свой, «особый» состав микрофлоры кишечника. В нем примерно в 5 раз больше руминококков, чем у здоровых девушек. В норме один или несколько видов этого анаэробного микроба встречается в кишечнике любого человека. Интересно, что их численность в кишечнике больных людей резко увеличивалась в период обострения болезни.

Алла Пугачева, Максим Фадеев, Борис Моисеев: звезды, пережившие клиническую смерть

Смотри видео о жизни Селены Гомес с диагнозом «волчанка»:

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Популярные статьи сейчас

Настоящая турчанка: единственная дочь Ани Лорак сменила прическу, представ в трендовом образе (фото)

Волосы просто отвалились: Заворотнюк серьезно пострадала от химии (ФОТО)

Ноги от ушей: красавица-султанша из «Великолепного века» похвасталась идеальной фигурой

Хюррем ее терпеть не могла: как на самом деле выглядела мать султана Сулеймана Великолепного

Показать еще

Также читай об 11-летней девочке, которой врачи поставили неизлечимый диагноз и прогнозировали скорую смерть. Но несмотря на прогнозы медиков, болезнь загадочным образом исчезла сама по себе. Подробнее читай здесь.

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Ким Кардашьян — псориаз

Самая скандально знаменитая представительница семейства Кардашьян много лет страдает псориазом. Данное заболевание девушка получила по наследству и впервые столкнулась с типичными проявлениями болезни к 25-ти годам, невовремя простудившись.

Первые зачатки болезни удалось приостановить, но, спустя 5 лет она вновь вернулась. Справившись со стеснением, красавица приняла свою болезнь, однако впоследствии не раз страдала от резких вспышек псориаза. Особо острые даже привели к осложнению — псориатическому артриту, из-за которого Ким полностью изменила и рацион, и стиль жизни.

Нервный срыв и разбитое сердце: почему Селене Гомес не везет в любви?

То, что происходит в жизни «самой популярной девушки в мире» Селены Гомес, похоже на страшный триллер. 144 млн подписчиков в инстаграме (абсолютный мировой рекорд!), рекордные продажи альбомов, баснословные контракты с мировыми брендами — ничто из этого списка не стало гарантом счастливой жизни певицы. Сегодня с Селеной Гомес работают ведущие психологи мира: состояние главной звезды Голливуда критическое, и вытаскивать ее из пучины депрессии пытаются лучшие врачи страны.

Селена Гомес фото № 1

Все началось с болезненной невротической привязанности певицы к коллеге по цеху — поп-исполнителю и герою девичьих грез Джастину Биберу. Казалось, они подходили друг другу, как Барби и Кен: оба — кумиры тинейджеров, с положительным имиджем, красивые, позитивные, юные, страшно влюбленные друг в друга. Несколько лет романа — первое расставание. Несколько его романов, несколько ее — и вот они снова вместе. Гомес и Бибер сходились и расходились бесчисленное количество раз — одному богу известно, какие незакрытые гештальты мучили их, но ни один роман каждого из них не находил продолжения. Общественность свято верила, что рано или поздно они все равно будут вместе, и когда в 2020 году Селена вдруг играючи увела парня у главной красавицы мира Беллы Хадид, Джастин впервые серьезно занервничал. Роман Селены Гомес и Абеля Тесфайе, больше известного как The Weeknd, казался невероятной глянцевой историей. А еще казалось, что Селена наконец-то забыла Джастина — тем более, рядом с ней был новый герой девичьих грез, ставший не менее популярным. И он оставил ради нее саму Беллу! Впрочем, в один прекрасный день Селена снова поняла, что сердце не обманешь — Тесфайе узнал из новостей, что его девушка вернулась к бывшему. Не мудрствуя лукаво, он вернулся к Белле: вымолил прощение на коленях и сделал предложение руки и сердца. Она сказала да.

Джастин Бибер и Селена Гомес фото № 2

Несколько месяцев счастливые Джастин Бибер и Селена Гомес рассекали по миру, как заядлые рок-н-ролльщики: сонные, нерасчесанные, не всегда трезвые, но неизменно счастливые. Признавались в любви, клялись в вечной верности, упивались своей страстью. Пока в один прекрасный день после очередной громкой ссоры не расстались снова. И все бы ничего, сколько раз такое было, вот только Бибер вернулся к еще одной бывшей девушке, Хейли Болдуин, к которой уже уходил после Селены. По иронии судьбы, Хейли оказалась лучшей подругой Беллы — им было очень удобно дружить против Селены. И по какому-то дикому совпадению Бибер, как The Weeknd, сделал Хейли предложение. И та, разумеется, сказала да. Оба бывших парня Селены женятся!

Хейли Болдуин и Джастин Бибер, Белла Хадид и The Weeknd фото № 3

Не мудрено, что Гомес загремела в клинику. Да, ей непросто постоянно слышать и видеть новости об отношениях Джастина (а параллельно и про Абеля — они наверняка теперь друзья, в одной компании). Но она также сталкивается и с другими стрессовыми ситуациями. Этот постоянный стресс обернулся затяжной депрессией, из-за нервного срыва Селена попала в больницу.

Говорят, Бибер решил навестить бывшую возлюбленную в рехабе. Его новоиспеченная супруга этот порыв не поняла. Такое чувство, что точка в этой истории еще не поставлена.

Билли Айлиш — синдром Туретта

У юного дарования с необычным голоском и необычная болезнь. Девушка страдает синдромом Туретта, проявляющегося в непроизвольных двигательных или вокальных тиках, а также резких движениях. Болеющий вынужден каждый день бороться с самим собой, что добавляет неврозов в психику. К сожалению, болезнь до конца ещё не изучена и причина её появления неясна.

Опровержение

Итак, еще в конце 2013 — начале 2014 года Селена Гомес вынуждена была прервать масштабное гастрольное турне по странам Азии и Австралии. Бесконечные танцы на сцене вымотали молодую артистку, и она решила взять некоторое время для своего физического восстановления. Однако погоня за сенсацией у журналистов зачастую опережает реальные факты.

Когда в средствах массовой информации только появились лживые слухи, Селена хотела сразу же хотела выступить с опровержением, однако тяжелое моральное состояние и надвигающийся курс химиотерапии заставили, что называется, залечь на дно до лучших времен. Теперь поклонники таланта юной звезды могут не волноваться, ее моральное состояние нормализировалось, и звезда ощущает себя вполне комфортно. Также Селена отмечает, что не могла бы справиться с трудными временами, если бы не поддержка ее близкой подруги Тейлор Свифт.

Белла Хадид — болезнь Лайма

Дальше на очереди — сестрёнки Хадид. У признанной «идеальной девушки» Беллы Хадид болезнь Лайма — тяжёлое инфекционное заболевание, передающееся через укус клеща и отвечающее за поражение организма человека. Впервые модель узнала о нём в 2015 году, когда за рулём машины внезапно потеряла способность понимать происходящее. Сопровождающие дезориентацию в пространстве сильнейшие боли в суставах и спине тоже радости Белле не доставляют — ведь это свидетельствует о переходе болезни в хроническую стадию.

Джиджи Хадид — болезнь Хашимото

Старшая Хадид борется с проявлениями аутоиммунного заболевания Хашимото. Устав от пристального наблюдения фанатов и прессы за скачками её веса, в своём Twitter модель публично заявила о недуге. Данная болезнь связана с воспалениями щитовидной железы. При этом очень редкая и медленно прогрессирующая, но всё же приносящая носителю много неудобств. Именно этим и мотивированы изменения внешнего вида девушки — от отёчности до серьёзной худобы, а вовсе не изменениями привычек в питании.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: