Лучшие модели стильных женских джинсовых шорт, 30 фото


У современных модниц востребованы разнообразные модели джинсовых шорт.

Мода на деним не исчезнет никогда. Подтверждению этим словам могут стать вещи весенне-летних коллекций 2020 года. Так на подиумах можно встретить огромное количество джинсовых предметов гардероба, в том числе и джинсовых шорт. Именно эта вещь должна быть в гардеробе каждой модницы.

Так дизайнеры предоставили многочисленные модели, которые отличаются между собой. Присутствуют и классические модели, и ультрамодные шорты-бойфренды, и изделия с накладными кармашками.

Отдельное внимание стоит уделить обрезанным шортам. Это те модели, которые при первом взгляде создают впечатление, что их получили путем обрезания джинс. В большинстве случаев, имеют выраженный стиль гранжа. Часто встречаются шорты, которые просто красиво подогнуты несколько раз.

Почему выбираем именно этот вариант?

Джинсовая ткань — универсальная. На прилавках можно найти множество вещей из нее — платья, брюки, пиджаки. Особое внимание девушки уделяют шортам. Разберемся, почему они столь популярны, что нас ожидает в этом сезоне, какие тенденции предлагаются для следующего?

Женщина в джинсовых шортах привлекает внимание окружающих

Если она является обладательницей стройных ног и подтянутой фигуры, то такая модель — для нее. Подчеркнем достоинства денима и шорт в частности.

  • Практичность — ткань не маркая, отлично носится, приятная на ощупь. Стирать такую вещь легко — деним не требует особого ухода. Состоит из натуральных тканей с примесью синтетики, что делает его очень эластичным и долговечным;
  • Внесезонная одежда — это правда. Джинсовые шорты одеваем практически постоянно: летом — это самая удобная одежда, зимой с дополнительными аксессуарами — необычный вариант. В продаже представлены шорты до колена, длинные — на более холодную погоду;
  • Всегда в моде — тоже правда. Как только деним стал тканью для создания одежды, потребители по достоинству оценили качество материала. Шорты стали неотъемлемой частью гардероба как мужского, так и женского.

Ниже видим варианты моделей от простых до самых изысканных.
С кружевом, с аппликацией, с заклепками или без всего этого — удобно, практично, на любой вкус!

Женские шорты 2021

Шорты были придуманы английскими колонизаторами, которым приходилось жить в тропическом климате, где не могло быть и речи о том, чтобы носить классический мужской костюм чопорного джентльмена.

Они довольно поздно стали частью гардероба дам и девушек. Однако на данный момент трудно сказать, кто чаще носит шорты, мужчины или женщины.

Популярные разновидности

Видов данной одежды неимоверно много, мы перечислим основные из них, которые часто спрашивают дамы в магазинах.

  • Короткие женские джинсовые шорты — самый распространенный вариант. Видим их каждое лето на представительницах прекрасного пола.

Если Вы обладательница безупречной фигуры, короткие шорты помогут ее продемонстрировать

  • Джинсовые шорты с высокой талией — идеальный вариант для дам, которые хотят скрыть лишние сантиметры на талии. А также непоколебимый тренд года! Носить такой вариант лучше с одеждой до пояса шортиков (укороченные топы, рубашки, майки, жакеты) — зачем скрывать модный фасон??

Как известно, высокая талия зрительно удлиняет ноги и делает силуэт более привлекательным. Пользуйтесь этой хитростью!

  • Бриджи, бермуды — отметим, что данный вариант подходит для прохладной погоды. Такие джинсовые шорты можно носить осенью с колготками, дополнять их осенними сапогами.

Возможно, в удлиненном варианте Вы не будете столь откровенно сексуальны, зато открывается еще больше возможностей для поиска новых образов

  • Широкие шорты — летом, когда стоит теплая или жаркая погода, этот предмет гардероба незаменим;

Как будто с «чужого плеча», возможно, сняты со старшего брата или папы, или друга… Как-то, очень мило))

  • Шорты с различными вставками и дополнениями — с кружевом, аппликациями. Новинка последних лет и писк этого сезона!

Так просто и, в то же время, так женственно!
О том, что сделать шорты из старых рваных джинсов не сложно, мы знали давно, а вот о том, что декорировать их кружевом самой — просто и быстро, знают не многие. Как это сделать своими руками показано в видео

  • Шорты с молнией на попе — новинка и последний тренд! Надо признаться — не однозначная модель. Имеет как много сторонников, так и много противников. Но для тех, кто с легкостью оденет джинсы с молнией на попе, вполне подойдут подобные шорты;
  • Женские летние шорты с подтяжками — встречаются повсеместно. Молодые особы скупают такой товар горками, заказывают в интернет-магазинах. Удобный, необычный, всегда в тренде. Иногда их называют женским комбинезоном или полукомбинезоном, что недалеко от истины. Все зависит от определенной модели, но можно не сомневаться, что такие шорты еще долго будут присутствовать в гардеробе молодых модниц. Носить можно с укороченным верхом или с боди.

Модные фасоны и модели

В 2020 году дизайнеры решили уделить особое внимание декоративному оформлению джинсовых шортов. Их начали украшать стразами и блестками, вышивками и кружевными отделками. Наибольшей популярностью в летний период пользовались шорты с висящими ниточками и разного рода потертостями. Отдельные модели дополнялись кожаными и бархатными вставками, а любимой моделью всех тинэйджеров стала та, которая дополнена бисером, разноцветными пуговичками, рисунками, молниями и кармашками необычной формы. Каким фасонов шортов дизайнеры пророчат актуальность даже в следующем сезоне?

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С завышенной талией

Такая модель шортов идеально подойдет обладательницам длинных ног и стройного силуэта. В укороченном варианте такие шорты смотрятся очень соблазнительно, а в более удлиненном – сдержано и лаконично. С такими шортами можно создавать абсолютно любые образы, начиная от повседневных, заканчивая романтическими. Носить такие шортики можно со стильным ремнем или без него, все зависит от желания и общей фактуры образа.

Шорты-комбинезон

Шортики, дополненные нагрудником и лямками, всегда делают образ неординарным. Такая модель укороченного комбеза подойдет для повседневных прогулок ведь является удобной и одновременно стильной. В сочетании с летними футболками и топами такая модель шортов выглядит очень даже гармонично, а если дополнить ее водолазкой с оригинальным принтом получится весьма оригинальный демисезонный вариант сочетания.

С кружевом

Шортики, которые идеально подчеркнут женственность и романтичность любого образа. Такая модель шортов частенько присутствует в коллекциях именитых дизайнеров, но создать ее самостоятельно тоже можно. Достаточно лишь взять небольшой отрезок кружева и пристрочить его по краям или швам штанин. Кружево будет превосходно сочетаться как с выбеленной фактурой джинса, так и с более затемненной.

Для беременных

Такая модель шортов по крою практически ничем не отличается от других. Но есть одна маленькая деталь, делающая шорты адаптированными под «беременные» формы – эластичный широкий пояс, который не оказывает сдавливающего эффекта на живот. Именно он позволяет девушке втиснуться в привычную с виду одежду не ощущая абсолютно никакого дискомфорта. Еще одним популярным вариантом для беременных является модель джинсового комбинезона с шортами.

Для полных

Джинсовые шорты для полных отличаются несколькими особенностями. Их делают несколько удлиненными и затемненными, что позволяет скрыть излишние объемы ног. Они делаются из более плотного джинса и всегда имеют завышенную посадку. Некоторые модели шортов для полных могут быть яркими или светлыми, но они всегда шьются с учетом того, что должны скрадывать полноту. Обычно они отличаются однотонной фактурой и редко дополняются элементами декора.

Рваные

Такие шорты идеально подойдут для активной и яркой молодежи, жаждущей проявить собственную индивидуальность. Модные дизайнеры пытаясь разнообразить модельный ряд рваных джинсовых шортов частенько дополняют их сеточными вставками. Такие шорты — идеальный вариант для жаркого пляжного сезона и создания легкого, свободного образа.

На лямках

Шорты на лямках частенько называют простым словом – полукомбинезон. Они являются более открытыми, чем модели таких же комбинезонов, ведь не дополняются джинсовым нагрудником. Могут иметь как удлиненные, так и укороченные штанины. Лямки в данной модели выполняют роль стильного аксессуара, который можно носить как на двух плечах, так и на одном. Дополнять такие модели шортов лучше оригинальными футболками, маечками или топами.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С шипами

Шорты с шипами – идеальный вариант для неформалок и брутальных личностей. Именно такие модели шортов частенько выбираются эпатажный звездами – Рианной, Леди Гагой, Мадонной и многими другими.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

Бойфренды

Именно так обычно называют джинсовые шортики классические зауженные. Занятно, что планки штанин могут иметь абсолютно разную форму: быть прямыми, зигзагообразными или вообще дополненными бахромой. В остальном, крой джинсов практически ничем не отличается от других моделей.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

Шорты юбка

Такие модели, в отличие от предыдущих, отличаются расклешенным кроем, за счет чего и создают ощущения обычной юбки. Иногда такие модели дополняются плиссированными подолами, позволяя создать весьма романтичный и женственный образ. Такой вариант шортов идеально подойдет для девушек, жаждущих скрыть излишнюю худобу ножек.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С подворотом

Шортики с подворотами выглядят лаконичнее предыдущих моделей, особенно если отличаются удлиненностью. Существуют такие модели и в укороченном варианте, тогда образ выглядит значительно романтичнее и женственнее. Сами подвороты могут как сливаться по цвету с изделием, так и быть более темными или светлыми.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С бахромой

Бахрома в джинсовых шортах выполняет одновременно декоративную и корректирующую роль. Так, она позволяет шортам служить дольше, ведь на бахроме не будут видны потертости, которые обычно видны на планках штанин со строчкой. С другой стороны, такие шорты позволяют создать эффект легкой небрежности, а именно он сейчас является необычайно модным.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С дырками

Шорты с дырками идеально подойдут для юных и молоденьких девушек. Они являются «близкими родственниками» рваных шортов, но если в первом варианте дырки могут прикрываться сеточными вставками, то данная модель создается без подобных дополнений.

Модные женские джинсовые шорты 2020 года - советы и рекомендации от Krasota4All.ru

С чем носить этот предмет гардероба, как выбрать подходящую обувь

Вариантов много — если ты молод, можешь экспериментировать. Расскажем об оптимальных вариантах для всех возрастов.

  • Спортивная обувь — самое удачное и универсальное сочетание. Подходит абсолютно всем, кто решился надеть шорты. При этом можно использовать носки или обойтись без них. По-прежнему актуальны носочки по щиколотку или незаметные следики хб. Также в тренд у девушек входят грубые длинные носки мужского типа со спортивной обувью и шортами любой длины;

Спортивная обувь к джинсовым шортам дополнит ваш образ, добавит динамичности и свободы

  • Летние босоножки и сандалии — отметим сразу, что каблук, танкетка или платформа должны быть невысокими, иначе будем смотреться, как цапли. Шорты зрительно удлиняют ноги, завышенная обувь придает еще длины. Если добавить лишних сантиметров, получится некрасиво;

Очень комфортно, очень по летнему

  • Легкие полузакрытые ботинки — в последние годы встречаются часто. Сочетание осенней и летней обуви придает некую загадочность даме;

Такая обувь давно завоевала себе поклонниц и не собирается сдавать позиции. С шортами смотрится очень гармонично
С чем носить джинсовые шорты: 6 разных стилей в этом видео

Кожаные шорты женские 2021

Фото с модных показов указывают на еще одну тенденцию — использование натуральной и искусственной кожи для пошива модных шортов.

Их можно надевать поверх плотных черных колгот вместе со свитерами оверсайз или деловым пиджаком и со строгой рубашкой в мужском стиле.

Во многих офисах такой комплект, при условии длины шорт чуть выше колен, вполне может быть признан не нарушающим дресс-код.

Теперь вы знаете, какие выбирать шорты женские 2021. Фото моделей известных дизайнеров станут для вас подсказкой, как можно одеться, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде.

Неудачные сочетания джинсовых шорт и обуви

Теперь рассмотрим неудачные варианты, с чем не нужно сочетать джинсовые шорты.

  • Высокие каблуки и шпильки. Все-таки шорты — не классическая, а повседневная одежда, больше подойдет стиль кэжуал. А классику оставим для офисного образа;

Зачастую, сочетание коротких шортов и высокой шпильки выглядит слишком броско и безвкусно

  • Слишком высокая платформа — делая ноги тоньше и длиннее, при этом может смотреться слишком громоздкой и тяжелой;

Не перестарайтесь с высотой платформы — это может выглядеть комично

  • Босоножки с ремешками и лентами на щиколотке — такой вид обуви «обрезает» ногу, она кажется короче.

Давно известно, обувь с ремешками на щиколотке зрительно укорачивает ногу. Стоит ли…?

  • Осенняя обувь — налицо диссонанс. Шорты, особенно короткие и без колгот, большей частью — летний вариант. Поэтому тяжелые ботинки оставляем для прохладной погоды;

При таком выборе может показаться, что более легкой обуви у Вас не нашлось, и пришлось обуть то, что было

  • Если ноги немного пухлые и коротковатые, не стоит обувать высокую спортивную обувь и носки под нее — это еще больше укоротит ноги. В этом случае подойдут балетки или кеды.

Деним

Конечно, старый добрый деним по-прежнему в моде. И это прекрасно, потому что джинсовые шорты востребованы везде и всегда.

Особенно современные модницы любит короткий их вариант, который позволяет продемонстрировать красивые ножки. Сочетают такие шорты с легкими блузами, топами, рубашками, водолазками и даже свитерами.

В 2020 году женские шорты еще больше укрепят свои позиции в мире моды. И этому в первую очередь будет способствовать разнообразие фасонов. Ведь очень трудно устоять перед теми соблазнительными моделями, которые дизайнеры одежды настойчиво предлагают нам в наступившем модном сезоне.

Каким цветам и оттенкам отдаем предпочтение?

В этом вопросе исходим из частоты использования продукции и любимых цветов. Дизайнеры предлагают классические варианты — голубой деним, черные и белые джинсовые шорты. Для тех, кому не нравится такая гамма, или кто-то желает раскрасить серые будни яркими красками, представлены уникальные новинки для смелых любительниц экспериментов — красные, розовые, ультракороткие шорты.

Цветовая гамма может быть очень разнообразной

Заметим, что последний вариант подойдет только для дам с отличной фигурой. По сути, это даже не шорты, а джинсовые трусы, которые не скроют недостатки фигуры, если они имеются. Яркие сочные оттенки подходят молодым барышням, дамам в возрасте не стоит идти на подобный эксперимент — есть риск смотреться смешно. Все-таки розовый цвет — девчачий.

Где можно купить модели?

Интернет-магазины и бутики предлагают широкий выбор шорт на все случаи жизни. Сколько они стоят — зависит от марки. Интернет магазины предлагают замечательные варианты на каждый день и на особый случай.

Интернет-магазин Wildberries предлагает различные модели по выгодным ценам. Также проходит распродажа шорт.

Интернет-магазин Шейн представляет вниманию покупателей отличные мужские джинсовые шорты высокого качества. Цены демократичные, покупку может позволить себе каждый.

Знаменитости и джинсовые шорты

Ольга Бузова — популярная телеведущая и просто красивая девушка, как известно, любит эпатировать публику своими нарядами. И, надо отметить, нередко и не без удовольствия примеряет джинсовые шорты на свое прекрасно сложенное тело.

«Любите ли вы джинсу, как люблю ее я?» — писала Бузова в Инстаграм

Похоже, что одним из любимых повседневных нарядов Джулии Робертс являются джинсовые шорты. Папарацци ни раз заставали «красотку» врасплох, но она не изменяла традициям — джинсовые шорты при ней. Причем, короткие модели явно в лидерах.

Даже в возрасте под 50 «красотка» Джулия предпочитает короткие джинсовые шорты

Голландская супермодель Лара Стоун так же часто выбирает удобство и непринужденный стиль, одевая короткие джинсовые шорты

В заключение добавим, что данный предмет гардероба впишется в ваши комплекты одежды с легкостью. Удобство, простота в эксплуатации, минимализм помогают джинсовым шортам удерживать лидирующие позиции в рейтинге моды долгие годы.

Модные шорты весна-лето 2020, фото:


Также рекомендуем:
  • Модные луки весна-лето 2020 + фото
  • Женщины: мода для полных сезона весна-лето 2017
  • Модные вечерние платья весна-лето 2017
  • Модные повседневные платья сезона весна-лето 2017
  • Модные сарафаны 2020 весна-лето + фото
  • Модные женские плащи на весну 2020 года + фото
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: