Модная яркая покраска волос 2020 фото новинки тенденции


Главная Волосы

Зимой и летом – одним цветом? Никак нет! Модный цвет волос лето-2016 диктует правила не в пример зиме. Хотите перекраситься? Почему бы не сделать это максимально трендово!

Этот год вовсю приветствует естественность во всем, в том числе и в цвете волос. Тем не менее оттенков для блондинок, брюнеток и рыжих так много – какой же считается «самым-самым»?

Сливочный блонд: модный цвет волос лето — 2016

Самыми ходовыми цветами для светлых волос будут считаться теплые «вкусные» оттенки – золотой, пшеничный или медовый. Весомым аргументом в пользу трендовости будет считаться сливочный блонд – нежный, мягкий, обаятельный цвет. А вот излишне белесые или наоборот, отдающие ненатуральной желтизной волосы летом 2020 года будут считаться «модой прошлого века».

Мода на естественность: холодные русые оттенки лето — 2016

Обладательницы холодного цветотипа, желающие обновить свой имидж, могут отдать предпочтение русому, платиновому или серебряному оттенку.

  • Модные оттенки русого цвета волос

Модный цвет волос лето — 2020: клубничный блонд

Хотите стать приманкой для глаз? Вам не обойтись без таких игривых и заметных оттенков, как клубничный блонд – едва уловимые для глаз розовые переливы, которые играют в светлых волосах.

Если не хотите перекрашивать всю шевелюру, можете сделать эксперимент попроще – например, окрасить розовым, фиолетовым или даже голубым кончики.

Модный цвет волос лето — 2020 для брюнеток

Если вы брюнетка, обращайте внимание на мягкие темные оттенки. Глубокий черный – это не выбор грядущего сезона. Куда лучше стильным девушкам подойдут каштан, орех или шоколад. Если же вы недовольны густотой локонов, наполните волосы «солнечными бликами» мелировки.

Модный эффект «светлые кончики»

Мода предлагает вам нескучное решение смешивания палитр. Если разбавить основной темный тон волос прядками посветлее, вы убьете всех зайцев: и черты лица смягчите, и несколько годков сбросите, и выглядеть станете намного женственнее.

Модные рыжие оттенки волос лето — 2016

Настоящими королевами летнего бала станут шатенки и рыженькие. Вы можете выбрать для своей шевелюры любой оттенок такой гаммы – и модные стилисты станут аплодировать вам стоя. Но самым ключевым «рыжим» цветом в нынешние летние месяцы станет медь — если же вы вышли из легкомысленного возраста девичества, «примерьте» бронзу.

Модное окрашивание волос лето — 2020: мягкое омбре

Шатенкам парикмахеры советуют колорирование «омбре». Оно досталось нам в наследство еще с осени, и все еще находится на пику популярности. Плавный переход от затемненной макушки к высветленным концам очень освежает образ. Но не забывайте: при виде вашей прически должна возникать ассоциация с выгоревшими на море волосами, а не с салоном и красками.

Модное мелирование лето — 2017

Что касается техник окрашивания, наиболее модных этим летом, то радикальных изменений в этом направлении не произошло. Самыми популярными в 2020 году становятся мелирование с эффектом «выгорания на солнце», классическое двухцветное мелирование, мелирование отдельных прядей, мелирование «соль и перец» ( с использованием пепельных оттенков, близких к оттенкам седых волос ).

Читать далее: Модное мелирование волос — 2020: новые технологии, фото.

Модные цвета и оттенки волос

Как подобрать стрижку по форме лица

Как подобрать идеальный цвет волос

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю

Как ускорить рост волос. Эффективные рецепты

Лучшие домашние маски для питания волос

Ламинирование волос желатином дома

Аптечные препараты для роста волос

Корица для укрепления и роста волос

Какие масла полезны для роста и восстановления волос?

Травы для укрепления волос: каталог полезных свойств

Выбор яркого цвета для волос 2020 советы фото тенденции

В настоящее время яркие краски для волос могут иметь абсолютно любой оттенок. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант по типу внешности, следует придерживаться правила, согласно которому холодные тона сочетаются с холодными, а теплые — с теплыми. Кроме того, обратите внимание на цвет глаз. Карим подойдут красные, зеленые, иногда голубые оттенки; зеленым — рыжие, золотые; серым и голубым — синие, зеленые, желтые. Но здесь также многое зависит и от макияжа, с помощью которого можно создать практически любое настроение.

Этот способ выбирают только экстравагантные подростки, рок-музыканты или экспериментаторы над своей внешностью. Чтобы покрасить волосы в синий цвет, нужно иметь много смелости. Креативное цветное окрашивание подходит далеко не всем, к тому же выглядит необычно и дерзко. Молодежь использует такие отливы, как: фиолетовый, темно-синий, голубой, ярко-малиновый, иссиня-черный, насыщенно-красный.

Tiger Eye

Tiger Eye – в переводе Тигровый Глаз. В древности этот камень носили при себе для обретения уверенности в своих силах и защиты. Тигровый глаз известен своими богатыми коричнево-золотистыми оттенками. Считается также, что тигровый глаз наделяет своего обладателя мужеством и большой внутренней силой, и, несомненно, этот модный цвет волос подойдёт тем, кто в 2020 году запланировал какое-нибудь масштабное мероприятие. Чтобы получить Tiger Eye на волосах, следует использовать следующую технику окрашивания волос: на тёмно-шоколадную базу нанести светлые карамельные прядки.

Модная покраска кончиков волос в яркие цвета 2020 фото тенденции новинки

Чтобы добиться желаемого результата и создать свой неповторимый образ, необходимо выбрать метод окрашивания, который для вас наиболее приемлем. Если желаете временно окрасить кончики волос в яркие цвета, можно использовать специальные тени, быстро смываемые гели или мелки. На длинных волосах (средней длины) данный процесс осуществлять удобнее, чем на коротких. Необходимо скрутить локон в жгутик и провести несколько раз по жгутику мелком.

Тени и мелки способны запачкать руки, поэтому целесообразно использовать перчатки. Пряди, которые желаете окрасить в выбранный цвет, необходимо подготовить предварительно. В зависимости от расположения прядей будет создаваться определённая игра цвета. Для современных модниц актуальна покраска кончиков волос в один переходящий оттенок или сразу в несколько.

Например, для тёмных волос идеально подходят оттенки красного, розового, жёлтого, оранжевого, ярко-зелёного. Светлые волосы, позволяют использовать большее количество цветов: от светло розовых оттенков до ярко-синих, изумрудных. Мелки, тени немного забирают влагу из волос, тем самым подсушивая их. Рекомендуется красить кончики волос в яркие цвета, предварительно увлажняя их.

Метод Dip Dye пользуется огромной популярностью у молодёжи. С его помощью, вы можете воплотить в реальность любые фантазии и подобрать актуальные оттенки под цвет одежды, макияжа, дополнить любой образ, актуальный на сегодняшний день.

Sandstone Blonde

Sandstone в переводе с английского – песчаник. Sandstone Blonde представляет собой красивое сочетание светло-русого цвета с лёгким пепельным отливом. Данный оттенок волос получился под влиянием вдохновения от ветра, который пронёсся по песку, создавая на нём мелкую рябь и лёгкое затенение. Чтобы добиться такого оттенка следует слегка затемнить корни волос, и сделать плавную растяжку от корней вниз, к более светлым русым прядям – техника окрашивания волос балаяж. Но делается это на отдельных прядях, а не на всей голове.

Модная временная покраска волос с помощью мелков 2016 фото тенденции

Ты давно в восторге от ярких цветов волос – красные, синие пряди кажутся такими модными и неординарными. Действительно, сейчас этот тренд на пике популярности. А еще молодость – лучшее время для фокусов с внешностью.

С помощью цветных пастельных мелков вы сможете красить пряди волос в тот цвет, который соответствует вашему настроению именно сегодня. Особенно красиво выделенные цветом локоны смотрятся в пучках и косах. Другой интересный вариант нанесения — градиент, мягкий переход из одного оттенка в другой, или из темного в светлый. Такой прием часто используют, окрашивая мелками кончики волос.

Внимание! Мелки для волос не для использования каждый день. Мелки сушат волосы, после покраски обязательно применять бальзам! Ничего страшного нет, волосы не вылезут, не умрут от одного использования, просто как и все остальное нужно использовать с умом.

Strawberries & Champagne

Что может быть лучшим модным всплеском для 2020 года, чем цвет волос, получившийся под вдохновением от любимого искристого новогоднего напитка в сочетании со сладкой ягодой… Strawberries & Champagne – клубника и шампанское, ослепительно красивый оттенок блонда. Лучший выбор модного окрашивания волос для блондинок, желающих добавить красновато-золотистые тона в свои волосы, не перекрашиваясь в радикальный рыжий.

Модные фиолетовые волосы 2020 фото тенденции новинки

Яркая, необычная, стильная, смелая, иногда даже с вызовом. Такой должна быть современная женщина. А очень многое в жизни каждой женщины определяет цвет. Цветовая гамма каждой из представительниц прекрасного пола, как ничто другое, подчеркнет ее индивидуальность и сможет рассказать о ее характере. И кто сказал, что женщины могут быть только блондинками, брюнетками или рыжими? Любая из них может стать розовой, голубой, зеленой или фиолетовой. Главное, чтобы этот цвет был правильно подобран к цвету кожи и структуре волос. Сегодня в тренде – фиолетовый.

Фиолетовые чернила – сочные фиолетовые волосы смотрятся необычно и привлекают внимание. Воспользуйтесь тонирующими муссами и смываемыми тониками, которые помогут ощутить себя на не долгое время девушкой с фиолетовыми волосами и в тоже время быстро распрощаться со смелой авантюрой над своей внешностью.

Стильно смотрятся отдельные полосы фиолетового цвета. Темные придают загадочности образу, а если они светлее ваших натуральных волос, тогда стиль получается футуристическим. Ваша кожа холодного оттенка? Тогда уж точно стоит отдать предпочтение именно фиолетовому цвету волос. Естественно, образ будет неполным, если не использовать соответствующий макияж. С фиолетовыми волосами хорошо сочетаются фиолетовые тени и светлая помада холодного оттенка.

Honey Butter Blonde

Honey Butter Blonde – в переводе медово-масляный блонд. И, действительно, он напоминает мёд, растекающийся на кусочке хлеба с маслом. Очень «вкусный» оттенок, представляет собой тёплый светло-золотистый со стратегическим размещением платиновых прядей. Для многогранного образа, используйте медовый оттенок, как основной или у корней, а в него мягко вплетайте нити золотистого и платинового блонда. У лица должен быть пряди того цвета, который наиболее подходит к цвету вашей кожи (либо тёплые золотистые, либо холодные платиновые), они должны стать акцентом в причёске. Модный цвет волос Honey Butter Blonde, как правило, лучше всего работает в сочетании с нейтральным или тёплым оттенком кожи.

Модные голубые волосы 2020 фото новинки тенденции

Уже несколько сезонов подряд голубые волосы тревожат умы и простых девушек, и знаменитостей. Голубой цвет волос — достаточно экстравагантный выбор окраски головы, который обязательно будет привлекать к себе внимание окружающих и не всегда это внимание будет восторженным и доброжелательным. Но все же, голубые волосы — это позитивный настрой и улыбка, которые , во — первых, должны получить вы сами.

Голубой цвет волос указывает на добродушность, креативность, легкую наивность, капризность, нестандартное мышление и непокорство стандартам. Таких людей невозможно не заметить, но трудно понять.

Topaz

Драгоценный камень топаз может иметь разные оттенки: от золотисто-коричневого до красновато-медного, этот цвет известен своим многомерным отражательным эффектом. Топазу приписывают такие свойства, как способствование самоорганизации и контролю над собой, поэтому он может стать удачным выбором для девушек, которые в 2016 году хотят добиться этих качеств. Для воссоздания топазового оттенка волос следует взять в качестве базы коричневый мокко и деликатными тонкими штрихами ввести медные акценты от середины волос и до кончиков.

Модные красные волосы 2020 яркие фото новинки тенденции

Современным девушкам свойственно регулярно менять свой образ, выбирая все более неожиданные стили одежды и причесок. Стремясь стать более яркой, советуем обратить внимание на идею красных оттенков волос, которые непременно выделят вас из толпы.

В косметических салонах и магазинах предложен огромный выбор красок. Среди них есть обилие различных оттенков красного. Спектр таких цветов очень широк. Он начинается с бордового тона и оканчивается золотисто-оранжевым переливом. Также к красному относят сливовый, гранатовый, медный, розоватый, малиновый, морковный, вишневый и другие яркие цвета. Но выбирать тот или иной оттенок необходимо с осторожностью, ведь краска должна не просто нравиться вам, но она обязана гармонировать с вашей кожей и глазами.

Amber Sunrise

А для тех девушек, которые не боятся добавить рыжины в свои шевелюры подойдёт оттенок Amber Sunrise. В переводе с английского Amber Sunrise – янтарный рассвет. Представьте себе солнце, встающее каждое утро и окрашивающее небо в золотисто-оранжевый цвет. Оно готово раскрыть для вас свои тёплые объятья. Солнечный, мягкий, искрящийся Amber Sunrise играет золотисто-медными бликами. Поэтому, может, стоит начать свое окрашивание волос в 2020 году именно с этого оттенка.

Модные розовые волосы 2020 советы фото тенденции новинки

Розовая расцветка волос ассоциируется с популярным молодежным движением «эмо». Эти эффектные и яркие розовые пряди способны вызвать зависть.

Хороша расцветка розовых волос для тех, кто имеет кожу прохладного оттенка, без предрасположенности к покраснениям. Не допустимо применять в этом случае румяна. К теплым желтоватым оттенкам кожи ярко-розовый цвет волос является плохим сочетанием. Имея тепло-розовую расцветку волос, где сами красные волосы напоминают лепестки розы, знайте, что такой цвет подойдет к оттенку любой кожи. Прекрасное дополнение личности с характером романтика.

Caramel Bronde

Caramel Bronde – это сбалансированное сочетание блонда и коричневых оттенков. Техника брондирования предполагает разумный компромисс между блондинками и брюнетками, так как сам бронд – это комбинация этих двух цветов. Брондирование – далеко не новый способ окрашивания, но в 2020 году оно отличается карамельными акцентами. Коричневая карамель сочетается с нейтральными золотистыми бликами и получается оттенок Caramel Bronde. Многие актрисы и супермодели в этом году демонстрируют такое окрашивание в сочетании с «пляжными волнами», что выглядит невероятно романтично.

Rose Quartz

Rose Quartz – ещё один из самых модных оттенков года. Своё название получил, благодаря природному материалу – кварцу. Кварц ещё называют камнем любви, поэтому Rose Quartz вполне подходит для тех, кто хочет в 2020 году привлечь это чувство в свою жизнь. Розовый кварц – это мягкий, пудровый оттенок розового. Его можно использовать как обширно, окрасив все волосы, так и локально, в виде отдельных прядок светло-розового цвета на фоне блонда.

Как видите, палитра модных оттенков для волос в 2020 году весьма разнообразна, и, думаю, каждый найдёт для себя подходящее интересное решение.

Antique Rose

В отличие от прошлого года, в 2020 необычные цвета волос ушли на дальний план. Но их нельзя сбрасывать со счетов полностью. Например, оцените оттенок Antique Rose, который в переводе с английского звучит как античная роза. Да, он оригинален, но не очень яркий. Его можно даже называть пастельным. Представьте себе припыленный розовый цвет, приглушённый, как будто, выцветший от времени. Это и будет оттенком античной розы – сочетание мягкого медного с розовым. Если вы ещё не до конца осознали, что в 2016 году королевой бала будет пастель, смотрите данный обзор дальше, и вы увидите два самых модных цвета волос 2020 года.

Блондинки с «сединой» весна 2020

Модные цвета волос весна 2016

Особая популярность в этом сезоне достанется тем блондинкам, которые решатся выкрасить волосы в седой цвет. Такая прическа выглядит так, будто присыпана снегом. Не стоит опасаться того, что «седые» волосы сделают вас старше, — если они здоровы и имеют красивый блеск, это вам не грозит. Обязательно попробуйте такой оттенок, особенно, если у вас голубые или серые глаза.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: