Куртки кожаные женские весна 2020 — Ваша мечта уже здесь

С приходом первых теплых весенних дней так хочется сбросить с себя, наконец, тяжелые шубы и пальто и накинуть на плечи легкую, красивую, модную куртку. Весенняя куртка — это еще и отличный повод примерить на себя новый образ, измениться в глазах окружающих, позволить себе быть другой.

Куртка — очень удобная вещь: функциональная, универсальная, практичная. А еще куртки могут быть самыми разными: нарядными и спортивными, строгими и забавными, романтичными и брутальными.

К весне 2020 года дизайнеры подготовили столько интересных моделей женских курток, что каждая из вас наверняка сможет выбрать для себя самый подходящий вариант.

Деним

Стильная джинсовая куртка — универсальная вещь, которая отыщется в гардеробе любой модницы, вне зависимости от комплекции и образа жизни. Такую вещь можно сочетать с романтичными сарафанами и лаконичными платьями, а также дополнять ею более смелые образы.

Тренчи весна 2020

Когда-то такие куртки создавались специально для офицеров английской армии. Сегодня ни один модный показ не обходится без этих стильных, элегантных моделей. Тренч — желанный гость в гардеробе дамы, которая по-настоящему следит за модой и хочет соответствовать новым веяниям.

Колорблокинг

Весной 2020 года многие коллекции продемонстрировали милые куртки с цветными вставками. Более всего преобладали холодные оттенки синего, бирюзового и сиреневого.

'Модная расцветка курток

С чем наденем куртку?

Для поклонниц кожаных курток прекрасными сочетаниями выступят джинсовые костюмы, классические юбки до колена, причем как однотонные, так и с разнообразными принтами. Сюда же прекрасно подойдут полупрозрачные юбки или шорты. Под такой ансамбль подбирайте ботинки на широком каблуке или туфли на высоком, украшенные лентами, бантиками, ремешками или шнуровкой.

Новомодные клетчатые куртки гармонично смотрятся с шарфом темного цвета и беретом. Такой комплект можно назвать парижским.

Зимние модели курток, украшенные мехом, следует дополнить классическими брюками. Неплохо будут смотреться сочетания со стильными джинсами, юбкой-карандашом или с вечерним платьем. Ансамбль с юбкой прекрасно дополнят ажурные колготки из шерсти, а также ботинки на платформе или устойчивом каблуке.

модные женские куртки зима весна 2016

Мини формат

Для стройных и юных дизайнеры создали немало вариаций курточек минимальной длины, которые иногда напоминают болеро, хотя выполнены из натуральной кожи. Отличный вариант для тех, кто хочет придать верхней части тела больше объема и похвастаться тонкой талией.

Мода на женские куртки 2020 Весна

Куртки на пуговицах

Куртки на пуговицах всегда представлялись более летней моделью, чем модели на молнии. Эти куртки иногда больше похожи на жакеты, если они короткие, а если длинные, то скорее напоминают пальто. Пуговицы могут быть крупными и мелким. Обратите внимание на модные двубортные куртки, которые чаще всего имеют просторный прямой или трапециевидный силуэт.

Модные куртки весна-лето 2020 (14)

Реклама от партнёров

Спенсер

Короткие приталенные куртки-спенсеры весной 2020 года снова в моде. Выбирать этот фасон следует с осторожностью, поскольку в некоторых случаях, он может лишь подчеркнуть непропорциональность фигуры либо её излишнюю полноту.

Модные куртки спенсер 2020 Весна и Лето

Куртки-косухи

куртки косухи в этом сезоне обрастают обильной металлической фурнитурой и расширяют возможности своего декорирования в плане цвета. В коллекциях вы увидите не только классические версии кожаных косух, но и куртки этого дизайна из замши, контрастных расцветок, с принтами, очень короткие по типу болеро.

Модный тренд весны-лета 2020 – обнажение плеч, когда блуза или платье либо спущены с плеч, либо эта область буквально вырезана. В коллекции Guy Laroche появилась кожаная косуха в этом стиле. Также рассмотрите в качестве модной тенденции для косухи асимметрию, контрастные накладные карманы, очень тесный облегающий крой или серебристый металлик.

Модные куртки весна-лето 2020 (3)

Модные куртки весна-лето 2020 (4)

Накладные карманы

Практичная вещь — куртка с накладными карманами. Тем, кто отдает предпочтение стилю Сафари, можно поэкспериментировать с этой тенденцией.

Модные куртки 2020 Весна

Такою будет мода на куртки весной 2020 года. Оставайтесь с нами и скоро вы узнаете еще много интересного на тему женской одежды и аксессуаров предстоящего сезона.

Кожаные куртки весна 2020

Вот уже много сезонов подряд кожаные женские куртки остаются фаворитами моды. Их носят все — юные девушки и зрелые женщины, богемные дамы и бизнес-леди. Правда, на смену консервативным черным и коричневым курткам пришли удивительно яркие модели — на улице можно увидеть женщин в красных, зеленых, желтых кожанках. И не бойтесь кричащих оттенков — они расскажут всем о том, как вы ждали весну!

Куртки и плащи свободного кроя

Свобода движений давно уже оказалась в фаворе у современных дизайнеров. С этой целью бренды предлагают носить свободно скроенные изделия, а также модели, получившие название «оверсайз». Как бы это удивительно не звучало, но искусственно увеличенные формы плащей и курток подходят абсолютному большинству дам. В таких вещах будут гармонично смотреться как пышнотелые дамы, так и миниатюрные. Вопрос лишь в привычке. Если еще пару лет назад стиль оверсайз вызывал всеобщее недоумение, то сейчас это одно из главных направлений модной индустрии (Parsons MFA, ADEAM, Burberry Prorsum, Zac Posen, DKNY, Maison Margiela, Hunter Original, Paco Rabanne, Sharon Wauchob, Trussardi, Sally LaPointe, Rag and Bone).

Трендовые пальто 2020 года

Разговор о модных пальто начнем с вышеупомянутых классических приталенных фасонов в традиционных для классики орнаментах. Носить такие пальто предлагается с перчатками и широкополой шляпой. Поклонницам стиля ретро подойдут приталенные пальто весна 2020 со шлицами и объемными плечами, с контрастной отделкой по краю планок, воротника, карманов, манжет.

Не сдает позиций стиль оверсайз, этой весной пальто «с чужого плеча» будут оформлены в стиле минимализм – лаконичный крой, отсутствие деталей, нередко даже застежки.

Очень интересные модели пальто-кимоно были представлены именитыми брендами на весенних показах. Это пальто с запахом – без застежки, их носят под пояс, чаще всего широкий и контрастного оттенка. Также для фасона «кимоно» характерны широкие рукава, нередко укороченные – такие пальто в прохладную погоду носят с длинными перчатками.

Приталенные куртки и плащи

Изящно подчеркнутая талия всегда считалась женским достоянием. Даже если на даме предмет верхнего гардероба, это не мешает ей быть привлекательной и стильной. С этой целью дизайнеры предложили использовать пояса, ремни, особый крой и запах (Christopher Raeburn, ADEAM, Alberta Ferretti, Topshop Unique, Ermanno Scervino, Boss, Fay, Martin Grant, Michael Kors, Christopher Raeburn, Banana Republic, Ports).

Модные дополнения

Модные цвета женских курток 2020 – это синий, серый, черный, голубой, бирюзовый, бежевый, розовый, серебряный, золотой и ослепительно белый. Не менее модными оттенками можно считать горчичный, серый, болотный и “мокрый асфальт”. Хитом наступающих сезонов назовем куртку в клеточку. Причем крой может быть самый разнообразный, как укороченный, так и длиной до коленей, а по силуэту – приталенные или свободные модели.

Для дополнений используют мех, причем с одинаковым успехом подойдет как натуральный, так и искусственный. Актуальными будут молнии, застежки, декоративные пуговицы, а также различные пояса и ремни разной ширины и материалов. Модными сочетаниями стали кожа, мех и текстиль. Современные куртки выполняют в сдержанных тонах, они не будут украшены яркими аксессуарами. Во многих моделях даже молния подобрана под цвет ткани, а заклепки или яркие пуговицы вообще отсутствуют.

Модные цвета и принты

Фаворитом весеннего сезона станут женские куртки года красного, оранжевого, а также постельных оттенков розы, какао, ванили и мяты. Тем, кто любит выделиться из толпы дизайнеры предлагают яркие цвета: бирюзовый, желтый, цвет фуксии и апельсина.

В моде будут весенние куртки с цветочными узорами и абстрактными рисунками. На второй план отойдут животные принты.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: