Женские туфли осеннего сезона 2020 – что диктует мода?


Конечно же, не одежда, не обувь и не аксессуары делают женщину женщиной. Да и вообще, суть женщины не в одежде вовсе — важно то, что внутри. И все же, ее внешний образ — часть ее, и эту часть невозможно отделить от нее самой.

Кристиан Лубутен утверждал, что обувь — пьедестал, на котором стоит женщина, и мы на все сто согласны с его формулировкой. Обувь — это база и отправная точка образа. Удобная обувь — залог хорошего самочувствия, обувь красивая и стильная — залог хорошего настроения и адекватной самооценки. Конечно, хорошей пары туфель или сапог недостаточно, чтобы быть и успешной, и счастливой, но и без этой пары тоже, знаете ли, сегодня никак.

Итак, какие туфли, ботинки, кроссовки и сапоги будут называться модными осенью и зимой 2020-2021?

Времена, когда женщина выходила лишь в свет лишь для того, чтобы показать себя и немного развлечься, давно канули в лету. Главное требование, которое сегодня предъявляют обуви — удобство и комфорт. Обувь должна быть, во-первых, такая, в которой удобно вести активный образ жизни и много ходить. А это значит, что верхние строчки в нашем списке модной обуви сезона осень-зима 2020-2021 заняли сапоги, ботинки и туфли на плоском ходу. А еще в моде кроссовки, куда ж без них.

Собственно, вот список самых модных обувных трендов осени и зимы 2020-2021 по версии Trendy-U:

  1. Ботинки в стиле Мартинс;
  2. Ботинки в стиле челси
  3. Туфли из искусственного меха;
  4. Сапоги на подошве с широким протектором;
  5. Зимняя обувь ярких цветов;
  6. Обувь из кожи с отливом, сапоги,туфли и ботинки цвета металлик и золотистого;
  7. Сапоги и ботинки с цветочным принтом;
  8. Сапоги с гофрированным голенищем;
  9. Туфли, ботильоны и сапоги с острым носком;
  10. Обувь с квадратным носком;
  11. Сапоги с гофрированным голенищем;
  12. Сапоги-чулки и ботфорты;
  13. Туфли на танкетке;
  14. Мужские туфли и ботинки;
  15. Кроссовки.

Ботинки в стиле доктор Мартинс в моде осенью и зимой

Ботинки от Doc Martens уже давным-давно снискали статус культовых, но, похоже, бесконечность для них не предел и их триумфальное шествие по планете только начинается.

Не знаем, знаете ли вы, но теперь уж точно узнаете, но первую пару-прототип разработал Клаус Мертенс буквально через несколько недель после окончания Второй Мировой войны. Идея Мертенса (именно так по-немецки произносится фамилия Märtens, давно уже, правда, переделанная на английский манер) состояла в том, чтобы сшить по-настоящему удобную пару ботинок, в отличие от всех тех, которые ему приходилось носить во время службы в армии.

Несмотря на тот факт, что сегодня существует более 300 разновидностей моделей оригинальных мартинсов, неизменным остается качество и удобство этих ботинок; мартинсы стали именем нарицательным, как ксерокс или джип. В общем, мы рекомендуем вам присмотреться к этой модели повнимательнее и при случае купить такие ботинки.

Кроме компании AirWair Ltd, точнее, ее обувного подразделения Dr Martens, ботинки в стиле доктор Мартинс мы видели в осенне-зимних коллекциях Margaret Howell, Rochas и Valentino:

Купить оригинальные мартинсы можно здесь или тут.

Женские ботинки мартинсы

«Классический» выбор девушек

Лодочки – лучшие туфли для женщин. Их могут позволить себе как те, кому за 50, так и более молодые модницы. В 2020 году лодочка потерпела изменения. На это повлияли текущие модные тенденции и представленные новинки.

Туфли 2017-2018 года: модные тенденции и новинки (фото)

Огромный «плюс» в пользу лодочек – универсальность. Их можно надеть в офис, на вечеринку, на свидание, на шоппинг, да, в прочем, куда угодно… Лодочки подходят к любому образу. Конечно, со спортивным костюмом их вряд ли удастся грамотно сопоставить, а вот с другими предметами гардероба – запросто.

Самая востребованная цветовая гамма – черная, белая, бежевая.

Наиболее встречающиеся ткани:

  1. Кожа.
  2. Вельвет.
  3. Лак.
  4. Замша.

Стилисты рекомендуют обзавестись минимум тремя парами обуви. Так у представительницы прекрасного пола всегда будет возможность выбрать подходящую обувь под сегодняшний наряд.

Туфли 2017-2018 года: модные тенденции и новинки (фото)

Не стоит оставлять без внимания элементы декора. Не зря же дизайнеры стараются придумать оригинальное. Бантики или ремешки должны сочетаться с другими вещами. Если в образе и так достаточно деталей, не стоит утяжелять его. Оставьте декор. Выберите простое.

Фото новинок туфлей:

Еще к лодочкам подойдут зауженные джинсы и нарядный верх. Останется добавить несколько аксессуаров и наряд для встречи с друзьями или подругами готов. Еще к такой обуви подходят платье-футляр и укороченные брюки. У представительницы прекрасного пола масса вариантов, в чем блистать сегодня. Осталось сделать свой правильный выбор.

Найти лодочки легко в коллекциях Givenchy, Dolce & Gabbana и других брендов.

Туфли 2017-2018 года: модные тенденции и новинки (фото)

Ботинки в стиле челси для осени 200

У ботинок типа челси пять отличительных особенностей.

  • Во-первых, они заканчиваются на лодыжке или чуть выше.
  • Во-вторых, подошва у них тонкая.
  • В третьих, сбоку обязательно вшивается резинка — чтобы их было удобно надевать и снимать.
  • В четвертых, носок ботинок челси закруглен.
  • В-пятых, челси шьют из натуральной кожи.

Мы живем во времена постмодерна, и дизайнеры творят, что хотят, и отходят от классических правил так часто, как им этого хочется. Модели, которые представили в своих коллекциях Giambattista Valli, Stella McCartney и Valentino, похожи на челси, больше, чем на любую другую модель.

Золотые туфли

Золотые туфли не стали в этом сезоне большим прорывом, но наличие их в числе прочих моделей позволяет говорить о золоте в обуви как о тенденции, на которую следует обратить внимание.

На фото: золотые туфли на низком каблуке Marni, золотые туфли Mary Katrantzou, темно-золотые босоножки Valentino.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (12)

Обувь из искусственного меха для осенне-зимнего сезона

Конечно же, такие туфли под много образов не наденешь, да и практичными их не назовешь. Но если вдруг вам захочется побаловать себя очередной новой парой обуви, вы знаете, какие модели можно рассматривать как вариант.

Носить туфли из меха можно так или приблизительно так, как на фото. Что-то более традиционное, например, джинсы в сочетании с толстовкой, также подойдут.

Туфли на плоском ходу

Шлепанцы, римские сандалии, балетки, остроносые туфли на плоском ходу – все эти модели обуви сегодня в моде, и, как мы видим, не только для лета, но и для осенне-зимнего сезона.

На фото: плоские остроносые туфли с ремешками Bottega Veneta, туфли на плоском ходу в японском стиле Emilio Pucci, бледно-розовые плоские туфли Valentino.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (3)

Демисезонные сапоги на толстой подошве с протектором

Автомобилистки знают, насколько важен хороший протектор шин на скользкой дороге. С обувью все то же самое, и если вы живете в широтах, где заморозки, снег с дождем и обледенение — обычные явления, то сапоги с протектором – это именно то, что вам нужно.

Читайте: С чем носить высокие сапоги

С чем носить ботильоны-носки

Модные сумки осень 2020

Необычная платформа

Если простой высокой платформы вам недостаточно, чтобы привлечь внимание к своей обуви, тогда вашему вниманию предлагается необычная платформа, поражающая воображение не только своими масштабами, но и своим внешним видом в принципе.

На фото: черные туфли на толстой платформе Vera Wang, бежевые перфорированные туфли на прозрачной платформе Iris Van Herpen.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (7)

Сапоги и ботинки из лаковой или блестящей кожи, золотистого цвета и цвета металлик

Блеснуть умом в разы круче, чем блеснуть сапожками или ботинками, но вот Антон Палыч Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно. Так что больше блеска, хорошего и разного!

Не все то золото, что блестит, факт. Иногда это всего лишь ваши модные туфли.

Обувь неоновых оттенков

Насыщенные неоновые цвета из 80-ых также станут модными на этот сезон. Они привлекают внимание своей броскостью. Но не стоит бояться экспериментировать, одевая такую трендовую обувь.

Палитра цветов разнообразна. Главное выбрать подходящий цвет:

  • розовый;
  • жёлтый;
  • синий;
  • зелёный.

При этом неоновые туфли, в основном, лакированные. Полезный совет: если вы боитесь одеваться в «кричащие» цвета, то начните с малого. Используйте яркие аксессуары: серьги, бусы, сумки и т.д. И ваш образ уже будет соответствовать модному течению.

Модные туфли и ботильоны с острым носком в стиле ретро

Никогда такого не было, и вот опять. Год от года дизайнеры обращаются к теме ретро, переосмысливают тренды и тенденции, популярные тридцать-сто лет назад, и создают на их основе совершенно новые и современные образы.

Когда-то туфли и ботинки с острым носком и, как правило, низким, но при этом острым каблучком называли «уродками». Странное название, как нам кажется, и особенно если учитывать, что такие туфли и ботильоны одновременно и устойчивы, и элегантны. Кроме того, такие туфельки зрительно удлинят вам ноги и «сделают» лодыжку визуально тоньше. Мы лишь не рекомендуем носить уродки тем из вас, чей размер ноги более 40-го.

На фото — модная обувь из коллекций Louis Vuitton, Carolina Herrera и Stella McCartney:

Вот так выглядят классические kitten heels разлива 2020-го:

Такие модели эффектно дополнят образ в стиле ретро, см. фото:

Туфли с меховой отделкой

Мех стал неотъемлемой частью осенне-зимней обуви, и не только закрытой. Меховая отделка колодки в области мыса и каблука уже не новость в моде, но все еще тот тренд, к которому необходимо привыкать.

На фото: остроносые туфли на плоском ходу Jonathan Simkhai, туфли на высоком устойчивом каблуке с синим мехом Salvatore Ferragamo, черные туфли с меховым помпоном Sonia Rykiel.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (2)

Сапоги-чулки и ботфорты

Сапоги-чулки всегда считались маркером девушки с пониженной социальной ответственностью, но современная мода поломала и этот набивший оскомину стереотип.

Если надевать сапоги-чулки с юбкой миди или классическим пальто, то образы получаются даже скромнее, чем если бы на моделях были туфли-лодочки, см. фото:

Оригинальный каблук

Минималистичный дизайн каблука прекрасно сочетается с неординарными каблуками, которые прекрасно подчеркнуть вашу индивидуальность.

На фото: золотые туфли Dolce&Gabbana, туфли-лодочки с принтом на шпильке Miu Miu, бежевые туфли-лодочки на низком каблуке Marni.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (4)

Мужские туфли и ботинки (унисекс) для осенне-зимнего сезона 2020-2021

В этом модном сезоне все возможные мужские модели — броги, оксфорды, лоферы, монки, дерби, дезерты и топ-сайдеры — будем носить на каждый день все мы.

Потому что все эти модели удобны, вот почему.

Футуристические туфли (высокая платформа и каблук)

Одна из самых ярких и запоминающихся визуально тенденций в модной обуви осень-зима 2016-2017. Сочетание огромных платформ и толстых высоких устойчивых каблуков – визитная карточка сценических образов и 70-х и 90-х, а ведь эти эпохи сегодня как никогда популярны в качестве основного вдохновителя модных образов.

На фото: красные туфли на высокой танкетке Gucci, белые туфли на черной платформе Maison Margiela, черные туфли на тяжелой платформе Marc Jacobs.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (5)

Модные кроссовки 2020-2021

Кроссовки стали и классикой и современникой, и это свершившийся факт. Их нынче носят круглый год и с практически любой одеждой, начиная невесомым летним платьем и заканчивая шубой, лучше из искусственного меха, хотя носят кроссовки и с шубой норковой, не нуачо.

В общем, на показах готовой одежды сезона осень-зима 2020-2021 кроссовки дополняли множество самых разных образов. Подробно об этом тренде вы можете прочитать в нашем материале Модные кроссовки осень 2020.

Узнавайте о трендах на Trendy-U

Туфли с объемным 3D-дизайном

Наиболее часто на туфлях можно видеть цветочные украшения и аксессуары с камнями-кристаллами. Конечно, это не обувь на каждый день – это туфли для торжественного случая.

На фото: черные туфли-лодочки с бусинами Miu Miu, бирюзовые остроносые туфли с объемным дизайном Balenciaga, туфли с аппликациями и меховым помпоном Dolce&Gabbana.

модные туфли осень-зима 2016-2017 тенденции (9)

Эффектная шнуровка

Гид по трендам женской обуви осень-зима 2020-2021: модные новинки на фото

Грубая подошва

Гид по трендам женской обуви осень-зима 2020-2021: модные новинки на фото

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: